Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Няня для грудничка: зачем она нужна и как выбрать

Няня для грудничка: зачем она нужна и как выбрать

Грудной возраст – это самый важный этап в жизни ребенка, поэтому выбор для него няни является ответственным шагом для родителей. У мамы с папой появится возможность отдохнуть, ведь специалист возьмет на себя не только заботу о младенце, но и избавит от таких домашних хлопот, как стирка и глажка детских вещей. На сайте сервиса Sitt.me https://sitt.me/nyanya-dlya-grudnichka вы сможете подобрать няню с учетом своих потребностей.

Как выбрать няню для грудничка

Принимая на работу нянечку, нужно собрать о ней максимальное количество информации, поскольку в данном вопросе не может быть мелочей. Чтобы избежать негатива и конфликтных ситуаций, следует придерживаться простых правил при выборе няни, которые помогут подобрать оптимальную кандидатуру:

  1. Требуйте рекомендации с прежнего места работы. Проверить, насколько достоверны отзывы, невозможно. Именно поэтому предпочтение лучше отдавать агентствам, которые тщательно проверяют все кандидатуры.
  2. Убедитесь в наличии медкнижки и актуальности всех обследований. Если есть сомнения в здоровье кандидатки, можно попросить ее пройти дополнительное обследование. Но в этом случае за анализы придется платить вам.
  3. Удостоверьтесь, что у няни есть педагогическое или медицинское образование. Преимуществом будет умение делать массаж и ставить уколы.
  4. У гувернантки должен быть опыт ухода за детьми. 
  5. Внешний вид. Нянечка должна выглядеть опрятной и аккуратной. Обратите внимание, чтобы она не пользовалась косметическими средствами (могут вызвать у малыша аллергическую реакцию) и не носила украшения (есть риск поцарапать ребенка).

Режим работы

Перед наймом определитесь, для каких целей вам нужна гувернантка. Если нужен человек на 2-3 часа, то можно остановиться на кандидатуре без специальной квалификации. Выделяют несколько вариантов занятости няни:

  1. На несколько часов. Подходит, когда требуется помощь по хозяйству или необходимо какое-то время посвятить работе (учебе). Оплата чаще всего почасовая. Если есть возможность составить график, например, приходить в определенные дни и на конкретное количество часов, то можно установить ежемесячный оклад.
  2. На полный день. Такие гувернантки работают каждый день, вечером уходят. В неделю дается один или два выходных. Няня занимается всей работой, связанной с уходом за младенцем. Перечень ее обязанностей отображается в договоре. Оплата – ежемесячная.
  3. На ночное время. Некоторые агентства предлагают и такую услугу. Она востребована в том случае, когда няня нужна на всю ночь или на несколько часов. Услуга почасовая и стоит дорого. В обязанности гувернантки входит кормление, присмотр за младенцем, гигиенические процедуры.
  4. С проживанием. В этом случае няне выделяется отдельная комната. Выходной дается хотя бы один раз в неделю. В ее обязанности входит уход за малышом в любое время суток.

К подбору нянечки для грудничка нужно подходить ответственно. Важно, чтобы гувернантка нравилась не только вам, но и нашла контакт с ребенком. Правильно подобранный специалист сделает процесс воспитания удобным и безопасным, чего и добиваются родители.

Реклама

15:35
3253
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
Фонд капремонта Амурской области объяснил, зачем ему два недешевых автомобиля
Закупка машин на два миллиона провалилась, но вызвала шумиху в СМИ
НЕМНОГО О ЦПУ, О ГОРОДЕ, О НАС, О ТОМ, ЗАЧЕМ МЫ ТУТ
На примере Благовещенска. Не является рекламой
ЗАЧЕМ «КАПИТАЛИТЬ» АВАРИЙНЫЙ ДОМ?
А как думают свободненцы?..
«ЗАЧЕМ НУЖЕН ТАКОЙ БИЗНЕС-ОМБУДСМЕН?»: АМУРСКИХ ФЕРМЕРОВ ВОЗМУТИЛА ПОЗИЦИЯ ОКСАНЫ СТЕПАНОВОЙ
По их мнению, чиновница намеренно покрывает происходящее на Тамбовском элеваторе