Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Международные грузоперевозки: как быстро доставить товар

Международные грузоперевозки: как быстро доставить товар

Геополитическая ситуация складывается таким образом, что наиболее востребованной логистической услугой среди предпринимателей, занимающихся внешнеэкономической деятельностью, сегодня является доставка грузов из Китая и Казахстана в Россию. 

Особенности грузоперевозок 

Сегодня основным торговым партнером для России стал Восток. Из Азии на российский рынок поставляется сырье, продукты питания, медикаменты, одежда, электроника и другие товары. Для безопасности и скорости транспортировки сборных грузов могут использоваться разные способы, такие как: 

  • авиадоставка. Это самый быстрый способ, однако при формировании маршрута нужно учитывать расписание полетов и возможности вывоза груза с аэропорта до точки назначения; 
  • морская доставка. Флот позволяет перевозить самые крупногабаритные грузы, однако после прибытия товара в порт нужно осуществить его дальнейшую транспортировку. Обычно таким образом транспортируют нефть, строительные материалы, зерновые культуры в больших объемах. Однако перевозка по воде может занять много времени, поставщики и получатели должны это учитывать;
  • наземный транспорт. Здесь речь идет об автомобилях и железной дороге. Последний вид менее мобилен, но позволяет транспортировать грузы разных субстанций и объемов. Автомобили же – это один из самых быстрых, безопасных и экономичных способов грузоперевозок. 

Многие предприниматели выбирают авиадоставку из Казахстана в Россию, так как этот вид грузоперевозок упрощает логистику, сокращает срок доставки и минимизирует риски повреждений и утраты товара.

 Преимущества грузовых авиаперевозок

 Самое главное преимущество перевозки коммерческих грузов на самолетах — это скорость доставки вне зависимости от расстояния и возможность контролировать местонахождение груза для планирования его последующих перемещений. Сегодня авиадоставка из Китая и других стран особенно необходима для перевозки: 

  • скоропортящихся товаров, таких как живые цветы, продукты питания, медикаменты; 
  • ценностей, требующих повышенного уровня безопасности во время транспортировки; 
  • товаров, которым необходимо бережное перемещение. К ним относится электроника, сложное медицинское оборудование, современные производственные станки. 

В Китае много аэропортов, которые имеют прямое сообщение с российскими городами. А из Казахстана в Россию летает по несколько рейсов в день. Это позволяет осуществить доставку товаров воздушным путем в течение трех дней с учетом оформления груза на таможне. Предприниматели выбирают авиаперевозки именно благодаря их скорости, надежности и безопасности.

16:40
11904
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|