Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Коррумпированной власти очень нужен электорат, который хорошо обучен молчать

Коррумпированной власти очень нужен электорат, который хорошо обучен молчать

12 июня в Комсомольске и 200 городах России прошли митинги против коррупции. Это было впервые в истории России, когда здравомыслящий народ в массовом порядке поставил ультиматум власти: прекращай воровать или уходи!

Первый подход к проблеме коррупции был 26 марта текущего года, тогда большинство публичных мероприятий проходило в форме несанкционированных властью митингов, демонстраций и пикетов.

Во избежание повторения протестной активности государственная пропаганда в вузах и школах стала убеждать и запугивать молодое поколение: иди, учись молчать. Бывшая популярная певица Алиса Вокс допустила непоправимую ошибку - она стала на пути лавины молодежного возмущения и похоронила себя своими глупыми наставлениями: «иди, учи матчасть».

Матчасть тоталитарного режима, думаю, такая: всякая власть от Бога, начальник всегда прав, от вас ничего не зависит, начальству в жопу не заглядывают и прочие бредни, живущие в умах старшего поколения.

Если молодежь усвоит этот синдром приобретенной беспомощности, то на России и каждому на себе можно ставить большой жирный крест. Коррумпированной власти очень нужен электорат, который хорошо обучен молчать.

Под своими знаменами Навальный собирает всех людей, у которых нулевая терпимость к коррупции, которые живут по принципам, недосягаемым воровской властью: «не укради, не обмани».

Мы с большой радостью встретили бы в наших рядах коммунистов с красными флагами. В марше принимали участие молодые националисты с забытым флагом российской империи. Националисты - это не фашисты, флаг российской империи не является экстремистской атрибутикой. Мне не были понятны протесты отдельных индивидуумов в отношении имперского флага: было столько возмущения, будто подняли флаг со свастикой.

На митингах в малых городах всегда существует проблема с выступающими: как-то не охотно народ идет на сцену. У меня были опасения, что из заявленных двух часов весь митинг уложится в полчаса, а все остальное время превратится в затянувшуюся минуту молчания.

Но выступления местных ораторов были интересными и содержательными, комсомольчане не уходили в сторону от тематики митинга.

Выступал тринадцатилетний кадет Федор, который рассказал, что кадетские классы являются показухой и обычным очковтирательством. Под занавес публичного мероприятия выступила 87-летняя бабушка, понимающая причины и истоки бедственного положения России.

К сожалению, ведущий митинга Павел Возмилов не озвучил подготовленную резолюцию, и администрация города, края и гарант Конституции остались в неведение о том, против чего протестуют комсомольчане.

Развеселила всех участников митинга и ушла под крики «позор!» бывая работница судостроительного завода, по образу сильно напоминающая  «Шапокляк». Не представилась, пояснила только то, что она здесь проходила мимо и шла загорать. Для полного сходства она трясла пакетом, доказывая свое искреннее намерение пойти загорать. «Шапокляк» всех участников митинга оскорбила утверждением, что они «проплаченые  агенты госдепа» и «не любят Россию».

Олег Паньков

Источник - www.debri-dv.ru

 

+1
16:50
2342
RSS
17:38
Не приводится подробной статистики. Сколько всего человек участвовало, в скольких городах из 200 были санкционированы митинги в скольких нет. Сколько участников всего арестовано.
20:59
+1
Санкционированный митинг был в Москве. И ещё один несанкционированный прошёл там же.
Об этом есть сведения даже в официальных СМИ. Даже масштаб акции отражён (см. фото).

А вообще, информации не достаточно. Даже на сайте Навального. Но есть список городов, заявленных для участия в акции.

Более-менее достоверную информацию, иногда с некоторой долей предвзятости, можно найти только на местных сайтах.

Ну и у правоохранителей данные есть, но они не разглашают.

Наверное, точные сведения сможет получить тот, кто сможет проделать каторжный труд по мониторингу всех региональных информагентств.
Загрузка...
|
Похожие статьи
ШКОЛЕ ОЧЕНЬ ТРУДНО ВОССТАНОВИТЬ ЯЗЫК, КОТОРЫЙ ПЕРЕСТАЛ УСВАИВАТЬСЯ В СЕМЬЕ (интервью)
Интервью с Андреем КИБРИКОМ (директором Института языкознания РАН)
Власти отказались от завершения программы бесплатной приватизации жилья
... как минимум до 2019 года из-за ажиотажа после сообщений о ее прекращении