Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

СНОВА В МИНУСЕ: В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ СМЕРТНОСТЬ ПРЕВЫШАЕТ РОЖДАЕМОСТЬ

СНОВА В МИНУСЕ: В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ СМЕРТНОСТЬ ПРЕВЫШАЕТ РОЖДАЕМОСТЬ

Фото: kafanews.com

За пять месяцев 2017 года численность постоянного населения Амурской области сократилась на 1,4 тысячи человек (0,18 %). Теперь в Приамурье живет 800,3 тысячи человек. В 2017 году более чем в два раза выросла естественная убыль населения, сообщает Амурстат.

Сянваря по май (включительно) количество умерших превысило количество родившихся на 829 человек. За этот же период 2016 года превосходство умерших составляло только 346 человек. Всего же за пять месяцев 2017 года умерло 4 738 человек (на 184 больше, чем за аналогичный период прошлого года). Родилось – 3 909 детей (на 299 меньше).

Источник - ИА АмурИнфо

Основной причиной смертей являются болезни системы кровообращения, хотя в 2017 году их количество сократилось на 29 %. Зато выросло количество новообразований, приведших к смерти, транспортных несчастных случаев, болезней органов пищеварения и дыхания.

Сократилось население Амурской области и в результате миграции, хотя в 2017 году объемы сокращения почти вдвое снизились в сравнении с прошлым годом. За январь-май 2017 года разница между выбывшими и прибывшими составила 592 человека, а за пять месяцев прошлого года этот показатель составляля 1 138.

В основном люди уезжают жить в пределах России, тогда как из России в Приамурье приезжают немногие. Здесь прирост наиболее отрицательный: – 1 225 человек. Зато растет миграция из стран СНГ: +633 человека. Миграция из дальнего зарубежья составила +1.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», за весь 2016 год население Амурской области сократилось на 3,9 тысячи человек.

17:05
2022
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ РАСТЁТ ЧИСЛО ПЕНСИОНЕРОВ-ДОЛЖНИКОВ
19 тысяч пенсионеров в Амурской области являются должниками разных организаций и ведомств. В прошлом году пожилых людей с долгами было на треть меньше
ДИНОЗАВРЫ, ВРЕДНЫЙ КОСМОДРОМ И ЗАСИЛЬЕ КИТАЙЦЕВ: МИФЫ ОБ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Удаленность Амурской области от запада страны создает много стереотипов о ней у жителей других регионов...
Все бесплодные пары Амурской области получили право на бесплатное ЭКО
Причиной бесплодия могут стать вредные привычки, переохлаждение и даже узкая одежда, которую надевали будущие родители в юности