Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

В РОССИИ ХОТЯТ ЗАПРЕТИТЬ ФОТОГРАФИРОВАТЬ КНИГИ В МАГАЗИНАХ

В РОССИИ ХОТЯТ ЗАПРЕТИТЬ ФОТОГРАФИРОВАТЬ КНИГИ В МАГАЗИНАХ

Фото: yandex.ru

В правительстве предложили запретить фотографировать книги и иные печатные издания в магазинах до их приобретения. С таким предложением выступило министерство промышленности и торговли. Документ размещен на официальном портале проектов правовых актов, сообщает РИА Новости.

Как поясняют авторы инициативы, такие меры хотят ввести из-за развития современных технологий. Считается, что таким образом можно защитить продавцов книг и иных непериодических печатных изданий от копирования до их покупки.

В то же время покупателю должна быть предоставлена возможность беспрепятственного ознакомления с непериодическими изданиями.

Ранее, 2 сентября, сообщалось, что в этом же проекте Минпромторга предлагается отменить требование об обязательном наличии у продавца книги жалоб и предложений. Согласно проекту, в торговых объектах не допускается ограничивать права потребителей на поиск и получение любой информации, в том числе путем фотографирования товара, если это не нарушает законодательство, пишут Известия.

13:35
2816
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
ГЛАВА «ПОЧТЫ РОССИИ» НЕ НАМЕРЕН ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ПРЕМИИ В 95 МИЛЛИОНОВ
Гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов заявил РИА Новости, что не видит причин отказываться от выплаченного ему вознаграждения, так как оно было начислено государством...
АМУРСКИЙ УФАС РОССИИ СООБЩАЕТ...
Нарушения антимонопольного законодательства в сфере ЖКХ при распоряжении муниципальным имуществом на примере Белогорска
ЖИТЕЛИ ТЫНДЫ НЕ ХОТЯТ ПЛАТИТЬ ЗА ПРИБАВКУ К ПЕНСИИ МЭРАМ И ДЕПУТАТАМ
Они готовы своими глазами увидеть, как будут голосовать народные избранники. А мы?..