Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Как выгодно заложить серебро?

Как выгодно заложить серебро?

Серебро считается одним из благородных видов металла. С давних времен из него изготавливают украшения, столовые предметы. Изделия из данного металла отличаются доступной стоимостью в отличие от золота. Это является причиной доступности большинству верст населения.

Практически каждый гражданин имеет изделия из серебра в своем распоряжении. Но не каждый знает, что можно выгодно заложить серебро 875 пробы в ломбард. Существуют особенности залога серебра в ломбард, которые позволят произвести выгодную сделку.

Ссуда

Ссуда под залог серебра – заем денежных средств на кратчайшие сроки. Это один из самых востребованных видов кредитования по всему миру. Получить ссуду может любой человек, обратившийся в ломбард, с соблюдением определенных условий:

  • возраст от восемнадцати лет;
  • наличие с собой паспорта, идентификационного кода – необходимо предоставить работнику ломбарда;
  • предметы из настоящего серебра.

Важно отметить, что залог можно осуществить на период от одного до тридцати суток. Длительность периода влияет на сумму дополнительной платы.

Если в изделиях присутствуют вставки, стоимость значительно снижается, так как вес самого металла значительно меньше. Поэтому выгоднее закладывать предметы без украшений и дополнений на кратчайшие сроки.

Особенности залога в ломбард

Если клиент заложил серебряное изделие и планирует осуществить выкуп, он должен понимать, что затягивание времени значительно увеличит затраты. Когда цена будет выше рыночной стоимости украшения, разумным решением будет отказаться от выкупа.

При посещении ломбарда для залога клиент должен рассказать о своих намерениях дальнейшего выкупа или отказа. Иначе можно оказаться в неприятной ситуации, когда выкуп будет невозможным.

Перед тем как принять украшение из серебра, специалист производит оценку. Первым делом анализируется вес. Существуют ограничения по этому критерию. Обычно это десять грамм. Под залог могут попасть браслеты, кольца, серьги, цепи, монетки, кулоны, столовые принадлежности, броши и многое другое. Предметы с дефектами или поломанные серебряные изделия принимаются как лом.

Оценка предмета происходит в несколько этапов:

  • взвешивание;
  • визуальный осмотр;
  • проверка специальными реактивами;
  • оценивание;
  • оплата.

Принимаются исключительно изделия с пробой. Цена на металл зависит от стоимости на мировом рынке. Важно отметить, что представитель ломбарда имеет право вызвать полицию при выявлении поддельного металла.

Реклама

16:10
2503
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
Выгодно ли брать деньги в займ под бизнес
Как правило, компания не отказывает в выдаче денег несмотря на наличие плохой кредитной истории. Даже если заемщику 18 лет, на у него есть в собственности авто – он имеет возможность получить сумму для любых целей.