Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ПРОДАТЬ ПОДЕШЕВЛЕ И СЕСТЬ В ТЮРЬМУ

ПРОДАТЬ ПОДЕШЕВЛЕ И СЕСТЬ В ТЮРЬМУ

Фото: kriminal.blg

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении директора муниципального предприятия в городе Свободный. Женщина подозревается в незаконной продаже объекта недвижимости.

Установлено, что в августе 2016 года подозреваемая распорядилась продать котельную предприятия и пристройку к ней, расположенные не территории Свободного.

Орган местного самоуправления согласовал продажу при условии, что имущество будет продано за рыночную стоимость. Но для определения начальной цены был использован акт оценки от 2015 года, в то время как для подобных документов законом установлена полугодовая давность.

В итоге, котельная с пристройкой была продана за 714 тысяч рублей, в то время как результаты следственных мероприятий управления ФСБ указывают на сумму ущерба в сумме более трёх миллионов рублей.

Обстоятельства преступления продолжают документироваться, подозреваемая задержана, сообщает старший помощник руководителя регионального управления СК по взаимодействию со СМИ Алексей Лубинский.

Источник - АмурИнфо

10:15
1353
RSS
21:09 (отредактировано)
В Благовещенске руководитель муниципального учреждения задержан по подозрению в получении крупной взятки
amur.sledcom.ru/news/item/1570099/

17 Мая 09:48 Про Александра Кузьменко

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности директора муниципального учреждения «Городское управление капитального строительства», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

15 мая 2021 года в автомобиле, припаркованном во дворе одного из домов по улице Амурской областного центра, подозреваемый получил взятку от директора общества с ограниченной ответственностью в размере 315 тыс. рублей, как полагает следствие, за оказание содействия в заключении с этой организацией договора подряда по выполнению работ для муниципальных нужд.

При оперативном сопровождении сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области, подозреваемый задержан во время получения незаконного денежного вознаграждения и помещен в изолятор временного содержания.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подследственного меры пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.
21:11 (отредактировано)
В Амурской области начальник управления по использованию муниципального имущества и землепользованию администрации города Свободного задержана по подозрению в превышении должностных полномочий
amur.sledcom.ru/news/item/1570655/

18 Мая 17:04 Про Нину Ильину:

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления по использованию муниципального имущества и землепользованию администрации города Свободный, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в январе 2017 года подозреваемая организовала проведение аукциона по продаже земельного участка, принадлежащего муниципальному образованию, под строительство торгово-офисного здания. При этом подследственная в силу занимаемого служебного положения знала, что продажа находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков, основным видом использования которых является строительство зданий и сооружений, не допускается, а предоставление таких участков в пользование осуществляется в соответствии с земельным законодательством на правах аренды. Данные незаконные действия, по предварительной оценке, причинили ущерб муниципальному образованию на сумму более 4 млн. рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Амурской области. При оперативном сопровождении сотрудников органов безопасности подозреваемая задержана.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.
21:15 (отредактировано)
В Амурской области директор муниципального предприятия задержана по подозрению в превышении должностных полномочий
amur.sledcom.ru/news/item/1571461/

20 Мая 19:05 Про?..

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального унитарного предприятия города Свободного, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Согласно материалам уголовного дела, в августе 2016 года подозреваемая реализовала находящиеся на праве хозяйственного ведения возглавляемого ею муниципального предприятия котельную и пристройку к ней, расположенные в районе Северного городка города Свободного. Представительный орган местного самоуправления при одобрении данной сделки дал согласие на реализацию этого имущества по цене не ниже его рыночной стоимости. Однако используемый для ориентира в целях определения начальной цены реализуемого имущества акт оценки был составлен еще в мае 2015 года, в то время как согласно Федеральному закону «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», рыночная стоимость, определенная в отчете, является рекомендуемой для целей совершения сделки в течение шести месяцев с даты составления отчета. Стоимость проданного имущества, согласно договору купли-продажи, составила 714 тыс. рублей, что заведомо ниже рыночной цены для таких объектов. По версии следствия сумма ущерба для муниципального образования составила более 3 млн. рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Амурской области. При оперативном сопровождении сотрудников органов безопасности, подозреваемая задержана.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.
Загрузка...
|
Похожие статьи
Как продать квартиру в Камышлове
Как продать квартиру в Камышлове