Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

«ДА ДУРАКИ»: ПУТИН ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ОБЫСКИ У ХУДРУКА «ГОГОЛЬ-ЦЕНТРА»

«ДА ДУРАКИ»: ПУТИН ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ОБЫСКИ У ХУДРУКА «ГОГОЛЬ-ЦЕНТРА»

Президент России Владимир Путин во время беседы с актёром Евгением Мироновым прокомментировал ситуацию вокруг обысков у художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова фразой «Да дураки». Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

Фото: Коммерсантъ

В среду, 24 мая, Миронов, получая из рук Путина орден «За заслуги перед Отечеством», передал президенту письмо в поддержку Серебренникова. Чуть позже, после того как церемония вручения наград закончилась, между ними произошёл краткий разговор.

«Вы знали? Знали об этом?!» – спросил Миронов. На что президент ответил утвердительно, уточнив, что «узнал вчера». «Зачем? Ну зачем это делать?! Вы же во Францию в понедельник летите! Вам-то это зачем?!» – допытывался актёр. «Да дураки», – коротко ответил Путин. Кого конкретно он имел в виду, осталось непонятным.

Позднее Миронов сообщил, что во время беседы с главой государства попросил его, чтобы расследование дела Серебренникова велось «справедливо и без экстраординарных мер». Актёр также отмечал, что во время беседы у него сложилось впечатление, что президент согласен с тем, что принятые правоохранительными органами меры были «неадекватными».

Днём ранее, во вторник, 23 мая, в столичном «Гоголь-центре» и квартире его худрука Кирилла Серебренникова прошли обыски, связанные с делом о хищении 200 миллионов рублей. По версии следствия, средства были украдены руководством «Седьмой студии», создателем которой является Серебренников. Сам режиссёр побывал в Следственном комитете на допросе в качестве свидетеля.

Источник - ИА АмурИнфо

15:45
2919
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
ВЛАДИМИР ПУТИН ПРОКОММЕНТИРОВАЛ НИЗКИЕ ЗАРПЛАТЫ УЧИТЕЛЕЙ В РЕГИОНАХ РОССИИ
Один из первых вопросов на прямой линии прозвучал от педагога из Иркутской области с доходом 16 тысяч рублей
Путин прокомментировал возможное участие Ксении Собчак в выборах президента
По словам собеседников, близких к администрации президента, рассматривается 5–7 кандидатур
Путин одобрил предложение изучать отечественную литературу на всех специальностях в вузах
Ввести курс отечественной литературы для обучающихся всех специальностей всех российских вузов предложил ректор Литературного института им. А. М. Горького Алексей Варламов...
СМИ: Роспотребнадзор прокомментировал заявление МВД в адрес программы «Ревизорро»
Сюжеты в СМИ о санитарных нарушениях дают основания для внеплановых проверок Роспотребнадзора