Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Шахматный турнир "Земля-Космос"

Шахматный турнир "Земля-Космос"

 

 

 

 

 

Шахматы — это по форме игра, по содержанию - искусство, а по трудности овладения игрой — наука.
 Тигран Петросян (советский шахматист, 9-й чемпион мира по шахматам)

Шахматы – увлекательное занятие, которое требует от игроков сосредоточия внимания, четкого логического мышления и умения видеть перспективу действий. Это одновременно и спорт, и игра, которая разворачивается на черно-белом поле из 64 квадратов. Сегодня шахматы, несмотря на распространение различных компьютерных игр, так же востребованы, как и раньше. Повсеместно проводятся спортивные состязания мирового уровня среди профессионалов и любителей-шахматистов.

По решению Всемирной шахматной федерации ФИДЕ, которая была основана в 1924 году в Париже, с 1966 года Международный день шахмат отмечается 20 июля. День основания данной организации и был выбран в качестве официальной даты праздника почитателей интеллектуальных поединков.

 


 

20 июля в ЗАТО Циолковский состоялся шахматный турнир «Земля-Космос». Мероприятие проводилось в рамках творческого проекта «КОСМОСLIFE_2017».

Турнир был организован ООО «РЕК-ТАЙМ» (рекламное агентство «РЕК-ТАЙМ») при участии культурно-досугового центра «Восток» (ЗАТО Циолковский). Шахматный турнир был приурочен к празднованию Международного дня шахмат и проведению первой шахматной партии «Земля-Космос» 10 июня 1970 года.

 

В первой космической партии команду «Космос» представлял экипаж космического корабля «Союз-9»: командир Андриян Николаев и бортинженер Виталий Севастьянов. За «Землю» играли генерал-полковник авиации  Николай  Каманин и космонавт Виктор  Горбатко. Шахматная партия длилась в общей сложности 6 часов, с 141 по 144-й виток вокруг Земли, и прерывалась на то время, когда корабль находился вне зоны радиовидимости измерительных пунктов.  Закончилась партия вничью.

Мировая пилотируемая космонавтика. История. Техника. Люди // М.: издательство "РТСофт", 2005 г.

 

 


.


.

Участники шахматного турнира

 

Участники турнира, занявшие 1, 2 и 3 место

 

 

Самые юные участники шахматного турнира "Земля-Космос"

 

 

Участник шахматного турнира, занявший 1 место - Щёткин Юрий Владимирович (сотрудник ФГУП "ЦЭНКИ" - КЦ "Восточный")

 

 

Участник шахматного турнира, занявший 2 место - Горенштейн Кирилл Павлович (студенческий строительный отряд "Монтажник", Краснодарский край)

 

 


Участник шахматного турнира, занявший 3 место - Стасюков Прохор Григорьевич (сотрудник филиала ФГУП "ЦЭНКИ" - КЦ "Восточный").

 

Исполнительный директор ООО "РЕК-ТАЙМ"

Штанько Андрей Анатольевич

 

+2
23:34
2217
RSS
19:50
+2
Приятно, что и среди свободненских предпринимателей есть продолжатели доброй традиции русского меценатства. Побольше бы нам таких.
18:29 (отредактировано)
+2
Шахматы стройке не помеха

6 августа на территории спортивного комплекса Циолковский прошли финальные игры спартакиады. На протяжении пяти недель студенческие отряды, работающие на всероссийской стройке «Космодром Восточный», показывали свои результаты в различных видах спорта.

Победителем турнира по шахматам в составе сводного студенческого отряда края «Монтажник» стал студент КубГАУ Кирилл Горенштейн.

Источник: сайт ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И. Т. Трубилина»
09:35 (отредактировано)
Татьяна Растегай:

Сегодня я снова побывала в рекламном агенстве “Rek-time”. Обсуждала предстоящую поездку на космодром в рамках шахматного турнира, но об этом как-нибудь в другой раз

Во время беседы я заметила на полках нечто странное и безумно интересное. Исполнительный директор Андрей Штанько поймал мой увлечённый взгляд, открыл дверцу шкафа и достал с полки то, что меня так захватило.

Это был САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ КИБЕРПАНК, блин!!! (а может и стимпанк ) Оказалось, что Андрей Анатольевич увлекается электроникой и творчеством со школьных лет и всю эту крутоту сделал он сам!

Мне показалось несправедливым то, что такие прекрасные штуки пылятся на полках, и никто не знает, что в нашем городе есть очень талантливый человек, который создаёт стильные элементы декора (от фотоальбомов, до светильников и часов)

СМОТРЕТЬ ФОТО! wink






Источник
Наталья Дьячкова
13:56 (отредактировано)
+1
Неудивительно, что Таня, как талантливый художник обратила внимание на эти штуки (все видели ее картины???)

Талантливая девочка, творческая)

На золотую подставку я сразу глаз положила.))) Спасибо, Тане за обзор) )

а вот альбом я не видела, это новинка, Андрей?
18:44 (отредактировано)
+1
Одно из представленных произведений — стального цвета, с условным наименованием «Фотоальбом», был самым первым в данном стиле по времени изготовления (2015 г.)

Второе произведение — медно-бронзового цвета, с примерным названием "Ежедневник", был сделан несколько позднее — через пару лет.

Их не было видно, потому что
.

.
они были заставлены другими предметами, хранились в дальнем углу на полке.
Наталья Дьячкова
20:32 (отредактировано)
))))Понятно))) не всё мне, значит, показал. Альбомами впечатлена. Выглядит очень достойно bravo
Загрузка...