Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

21 мая - Международный день космоса

21 мая - Международный день космоса

*

       Исследование космического пространства – это самое великое событие ХХ века. Но космос пока не желает полностью открыться человечеству, и поэтому нам остается только мечтать о том, что когда-нибудь полеты на Луну и другие планеты Солнечной системы будут так же легко осуществимы, как поездки на отдых в пригород. А пока все свои мечты о далеких космических путешествиях человеку остаётся воплощать в фантастических фильмах. Но ведь мечта когда-нибудь может стать явью.

       Поскольку тема эта очень важная, не мог не появиться Международный день космоса. Его отмечают 21 мая – в этом году 20-й раз.

        Эта знаменательная дата была назначена астронавтом Эндрю Томасом, буквально из самого космоса. Находясь на орбитальной станции «Мир» 21 мая 1998 года американец объявил эту дату Днем космоса. С тех пор ежегодно весь мир отмечает это торжество с особым размахом.

       Томас, Эндрю Сидни Уитиэл (Thomas, Andrew Sydney Withiel) - специалист полёта, бортинженер основной экспедиции ЭО-24 и ЭО-25. Старт на космическом корабле "Индевор" по программе STS-89 23 января 1998 года. Дата посадки 12 июня 1998 года на космическом корабле "Дискавери" в составе экипажа программы STS-91. Длительность полёта 140 суток 15 часов.

       Полёт по программе STS-91 завершил российско-американскую программу "Мир-NASA", это была девятая и последняя стыковка шаттла с орбитальным комплексом "Мир".

     Вопреки расхожему мнению, этот праздник не имеет ничего общего с Днем космонавтики, отмечаемым ежегодно 12 апреля. Единственное, что связывает эти два торжества между собой – это неизведанные дали бесконечного космического пространства.


*

       "Космос под контролем". Художник Бжицкий Юрий Владиславович (Амурская область, г. Свободный), апрель 2018 г., пастель.


*

*

Независимая строительная лаборатория  "СтройЭкспертиза".
 Испытания (определение плотности, удельного веса, содержание пылевидных частиц) образцов строительных материалов (песок, грунт, щебень, бетон).
Филиал компании (Амурская  обл., г. Свободный) -
тел.:8 (914) 566 - 09 - 59









ООО "РЕК-ТАЙМ" - территория новых идей!

Все виды рекламной продукции. Размещение информации рекламного характера в сети Интернет.

Дополнительная информация по тел.: 8(914) 580 - 73 - 13

20:00
1477
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...