Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

НАИБОЛЬШЕЕ ЧИСЛО ЖАЛОБ НА КАЧЕСТВО ВОДЫ ПОДТВЕРДИЛОСЬ В СВОБОДНОМ И БЕЛОГОРСКЕ

НАИБОЛЬШЕЕ ЧИСЛО ЖАЛОБ НА КАЧЕСТВО ВОДЫ ПОДТВЕРДИЛОСЬ В СВОБОДНОМ И БЕЛОГОРСКЕ

В правительстве Амурской области озвучили предварительные итоги работы по обращениям жителей, связанных с качеством питьевой воды.

Проверка прошла в 212 домах 11 муниципальных образований, жители которых пожаловались на качество воды в Инстаграм главе региона. В каждом доме была проведена промывка внутридомовых систем водоснабжения и взяты повторные пробы воды на предмет соответствия санитарным требованиям. По 158 домам на основании анализа специалистов Роспотребнадзора было подтверждено соответствие качества питьевой воды как на входе в дом, так и внутри дома по всем установленным нормам.

Плохое качество воды подтвердили пробы в 54 домах. Наиболее проблемными оказались Свободный и Белогорск. Также жалобы на проблемную воду подтвердились в Бурейском районе, селе Новокиевский Увал (Мазановский район), селах Привольное и Тамбовка (Тамбовский район), селе Мухино (Шимановский район) и Райчихинске. 

В некоторых случаях отрицательный результат показали анализы, взятые из внутридомовых сетей. В девяти домах города Благовещенска специалисты провели повторную промывку магистральных сетей. К 12 октября будут готовы результаты новых проб. Если плохое качество воды будет выявлено снова, специалисты будут выяснять причину загрязнения воды. Губернатор поручил подключить к этой работе инспекцию стройнадзора.

— Еще по 39 домам дано предписание муниципальных образований взять пробы на источниках водоснабжения, так в воде отмечается превышение норм, — доложил губернатору министр ЖКХ Амурской области Сергей Гордеев. 

По результатам будет принято решение о ремонте в рамках программы модернизации сферы ЖКХ. 
 

  • Всплеск обращений на качество водоснабжения в Благовещенске был вызван ухудшением качества сетевой воды после остановки водозабора «Амурский» в конце августа. Было снижено давление в сети холодного водоснабжения, а после запуска водозабора восстановлено. Из-за изменения гидравлического режима произошел заброс отложений из трубопроводов в водопроводную сеть.
  •  

Источник - asn24.ru

+1
10:45
2239
RSS
19:23
В Свободном хорошая вода, которая из скважин поступает. Просто такая у нас водопроводная система, из нормальной, вода превращается в то, что течёт из кранов в квартирах.
Загрузка...
|
Похожие статьи
ОТ БЛАГОВЕЩЕНЦЕВ ПОСЫПАЛИСЬ ЖАЛОБЫ НА КАЧЕСТВО ВОДЫ
Амурский центр ГЗ и ПБ просит горожан не пить воду из-под крана
«БОРЩ ИЗ-ПОД КРАНА»: ЖИЛЬЦЫ БЛАГОВЕЩЕНСКОЙ МНОГОЭТАЖКИ ЖАЛУЮТСЯ НА КАЧЕСТВО ВОДЫ
Жители дома по адресу: улица Заводская, 4, жалуются на то, что из-под крана у них идет ржавая вода
ПОДЪЕМ ВОДЫ В СВОБОДНОМ БЫЛ В ШЕСТЬ РАЗ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ОЖИДАЛОСЬ
21 июля в администрации Свободного прошло очередное заседание КЧС
В СВОБОДНОМ ПОТОК ВОДЫ ЗАЛИЛ ДОРОГУ РЯДОМ С ДЕТСАДОМ
Горожане пожаловались на неприятный запах (ВИДЕО)