Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Повышение пенсионного возраста продлит россиянам жизнь, заверила глава Минздрава

Повышение пенсионного возраста продлит россиянам жизнь, заверила глава Минздрава

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что пенсионная реформа приведет к продлению профессиональной активности человека и тем самым удлинит его жизнь.

«Влияние и физической активности, и профессиональной активности на долголетие, безусловно, работает в плюс. Человек, который дольше сохраняет профессиональные стереотипы и дольше находится в строю, он, как правило, по своему биологическому возрасту моложе тех, кто рано оставляет профессиональную деятельность», — пояснила Скворцова, отвечая на вопрос «Интерфакса», позволяет ли здоровье российских женщин старше 55 и 60 лет говорить о повышении пенсионного возраста.

«Если оценивать жизнь сегодняшних россиян, то очевидно совершенно, что женщина 55 лет в народном менталитете уже считается молодой или средних лет, но ближе к молодому возрасту. А мужчина 60 лет тоже не представляется списанным с точки зрения активной деятельности», — отметила глава Минздрава. По ее словам, согласно исследованиям Всемирной организации здравоохранения, идет тотальное омоложение людей.

«Например, в 2003-м и 2013 году один и тот же когнитивный уровень имели люди в возрасте 50 и 58 лет соответственно. Таким образом, незаметно для нас всех замедлилось снижение когнитивных способностей в старших возрастных группах», — пояснила министр.

Кроме того, Скворцова обратила внимание на борьбу с вредными привычками, которой, по ее словам, следует весь мир. «И Россия в первом эшелоне формирования здорового образа жизни», — отметила министр.

Касательно поэтапного повышения пенсионного возраста глава Минздрава заявила, что предлагаемые правительством параметры и темпы повышения пенсионного возраста дадут возможность россиянам за 16 лет адаптироваться к новым реалиям. «Предлагается очень длинный и плавный переход к новым параметрам. Фактически до 2034 года. У нас получается 16 лет на то, чтобы очень плавно перейти к новым параметрам. Это абсолютно достаточный период с точки зрения адаптации любого человека», — отметила Скворцова.

По ее словам, правительство хочет очень бережно перейти на те параметры, которые необходимы для выживания страны и ее экономического развития. Минздрав участвует в обсуждении вопроса об изменениях в пенсионной системе наряду с другими ведомствами.

Вместе с тем, отвечая на вопрос, как она относится к тому, что у женщин выход на пенсию откладывается на восемь лет, а у мужчин на пять, министр заявила, что в большинстве стран мира возраст выхода на пенсию одинаков у мужчин и у женщин.

 

  • Примерно ту же мысль высказал министр труда Максим Топилин. Глава ведомства заявил, что сейчас практически во всех странах идет уравнивание пенсионных возрастов для мужчин и женщин. «Основная причина в том, что, к счастью, женщины живут дольше. Это мировые тенденции», — пояснил глава Минтруда.
  • Правительство РФ 16 июня внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста в России с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Изменения в пенсионном законодательстве планируется проводить поэтапно начиная с 2019 года. После внесения законопроекта в стране начались протесты против пенсионной реформы.
  • Ее противники опасаются, что с учетом нынешней статистики продолжительности жизни повышение пенсионного возраста приведет к тому, что многие россияне просто не доживут до пенсии.


Источник: newsru.com

+6
10:25
3331
RSS
16:43
VESWERDV
Что за ублюдки сидят в этих креслах? На что жить до 65 лет когда все дорожает. Не сам умрешь где-нибудь в ДТП так тебя убьет правительство загнав в клетку долгов.

Профессиональная активность, когда везде все ликвидируют, нет рабочих мест, у меня нет слов… ушлепки.


Амурчанин
я вообще не понимаю, депутатов выбирает ТИПО народ, значит народу и увольнять их, они забыли, видимо, что депутат — слуга народа, гнать эту бл.дь в шею из правительства, пусть какой нибудь продавщицей пашет, продлевает себе жизнь после 63

Источник
21:49
+2
Петиция против повышения пенсионного возраста, зарегистрированная на сайте change.org Конфедерацией труда России, набрала рекордные 2 миллиона 350 тысяч подписей и… это число продолжает расти!

22:00
+1
22:06
+1
11:13
В семье у Навального радостное событие. Вчера вернулся из мест заключения его младший брат Олег. Все, у кого память не отшибло, конечно же помнят этот суд три с половиной года назад. Это ведь наша новейшая история, которая вершилась на наших глазах. Информация об этих событиях находила своё отражение и здесь на СГ+.

А вот Алексею Навальному в эти дни продлили условный срок ещё на год.

Канал Навальнова уходит на каникулы на два с лишним месяца. Вспомнилась почему-то «Неделя» с Марианной Максимовской. Она также ушла однажды на каникулы и не смогла вернуться. Не смогла пойти на сделку с совестью и освещать грязные события на Донбассе в лояльном свете.
11:18
Завтра 1 июля, не смотря на каникулы, состоится всероссийская акция протеста против пенсионной реформы.
13:05
Митинг в Хабаровске 01.07.2018 против повышения пенсионного возраста:

15:43
На завтрашний день 3 июля в Хабаровске намечается проведение ещё трёх акций. Они пройдут уже не в парке, как вчера, а перед перед правительственными зданиями.
14:15
+1
Чиновникам и членам ЕР запретили критиковать пенсионную реформу. Вот они и выдумывают истории о том, какое это счастье — повышение пенсионного возраста.

Иначе получится как с руководителем ярославского отделения «ЕдРа»
15:19
вот-вот…



«Наше страшное будущее»: «Единая Россия» боится поддерживать пенсионную реформу

«Региональным единороссам запрещают критиковать инициативу повышения пенсионного возраста и увольняют за несоблюдение внутрипартийных решений»
18:00
+3
насколько же нужно сдавить веревку на шее людей, чтобы они наконец поняли, что нужно объединяться и отстаивать свои права.
18:11
% на 70-80.
16:32
26 июня выходило на площадь Ленина человек 20, думали будет митинг. По вацапу рассылалось, что будет общероссийский митинг, без указания организаторов, т.е. митинг был несанкционированный.
Насколько знаю, КПРФ будет проводить общероссийский митинг 26 июЛя, приходим.
20:40
+1
Акцию 26 июня организовывало Общероссийское объединение профсоюзов Конфедерация труда.
То, что в Свободном вышли люди, пусть даже 20 человек, это огромный плюс нашему городу. Ну не было, значит, организатора. Не во всех мероприятиях по стране были лидеры.

Протест против пенсионной реформы продолжается и нарастает. Информацию о прошедших и запланированных акциях вы сможете посмотреть на интерактивной карте.
На сегодня 30 июня подано 180 уведомлений в 115 городах. Отказано в согласовании только в 35 случаях. Уже прошло 28 акций протеста, в том числе в Иркутске и в Братске.
16:02
+1
По данным Конфедерации труда количество городов выступающих против пенсионной реформы увеличилось до 120.
Заявок на участие подано 195.
В июне проведено 50 протестных мероприятий, 1 июля — 45 акций.
Отказано в согласовании в 40 случаях, но кое-где акции были проведены без согласования.

Амурская область между двумя протестующими регионами, Иркутской областью и Хабаровским краем, выглядит так же как Северный Кавказ, спокойным белым пятном. Но это потому, что у профсоюза не полная информация на эту тему. Мы же с вами знаем, что в Благовещенске люди выходили стихийно, в Свободном администрация отказала коммунистам.

О попытке согласовать мероприятие на площади Ленина в Свободном хотелось бы узнать подробнее.
07:32
Наши свободненские коммунисты наметили своё мероприятие против повышения пенсионного возраста на 7 июля, вроде бы, но как-то слабо они агитируют народ. Наверное, массовка им не нужна, но всё равно поддержать их надо. Акция пройдёт без согласования.

В Благовещенске коммунисты проведут митинг 9 июля.

И 18 июля Конфедерация труда России организовывает проведение очередной всероссийской акции протеста.
10:10
+1
11:56
вот как пить дать, перед общероссийскими митингами выйдет гарант конституции на ТВ и скажет «Я отменил решение правительства о повышении пенсионного возраста.»
И все крикнут «УРА! Слава Путину!»… а НДС на 2% будет повышен.
12:43
Я тоже жду развития этого сценария.
И +2000 к рейтингу гаранту конституции и небывалый взлет патриотизма.
15:42
Arty 01:58 05.07.2018
Уже поздно пить боржоми. Все было надо делать раньше: и повышать в мягкой форме пенсионный возраст, учитывая демографические тренды и заблаговременно проводить разъяснительную работу. У нас же это проходит в режиме спецоперации, а неловкая агитация властей выглядит крайне цинично. (рассказы о тотальном омоложении или ожидаемая прибавка к пенсии в размере 1000 руб., преподносимая как великое благодеяние). Скорей всего, даже если по осени президент выйдет весь в белом и объявит о значительном смягчении т.н. пенсионной реформы, осадочек всё равно останется.


Источник — Кремль активизирует работу по пиар-сопровождению пенсионной реформы
Время для контрпропаганды упущено, считают эксперты


17:48
+1
На фоне оголтелой пропаганды о пользе повышения пенсионного возраста появляются и такие материалы: Инициаторы пенсионной реформы дают задний ход. У правительства не нашлось аргументов в пользу радикальной версии законопроекта
18:01
+1
На сегодняшний день 17.07 по данным профсоюзов в стране прошло 145 крупных акций протеста в более чем 100 городах. Самыми активными, где прошло 3 и более акций стали 13 городов — Абакан, Ангарск, Астрахань, Барнаул, Владимир, Иваново, Кострома, Новосибирск, Пермь, Псков, Томск, Хабаровск, Ярославль.

А самые массовые митинги состоялись в Чериповце — 4500 человек, Омске — 4000, Челябинске — более 2000 участников.
Загрузка...
|
Похожие статьи
ПУТИНУ НЕ НРАВИТСЯ ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА
?!.. Нарушает своё Слово: "Пока я президент - повышения пенсионного возраста не будет", оправдываясь про "НЕ НРАВИТСЯ"?
МНОГИЕ АМУРЧАНЕ НЕ ДОЖИВУТ ДО НОВОГО ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА
По решению правительства мужчины должны будут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины – в 63 года
ПЕТИЦИЮ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА ПОДПИСАЛИ БОЛЕЕ МИЛЛИОНА ЧЕЛОВЕК
В 62 субъектах РФ средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин меньше 65 лет