Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

2 700 ШКОЛ РОССИИ НЕ ОБОРУДОВАНЫ ТЕПЛЫМИ ТУАЛЕТАМИ, КАНАЛИЗАЦИЕЙ И ОТОПЛЕНИЕМ

2 700 ШКОЛ РОССИИ НЕ ОБОРУДОВАНЫ ТЕПЛЫМИ ТУАЛЕТАМИ, КАНАЛИЗАЦИЕЙ И ОТОПЛЕНИЕМ

Сегодня в капитальном ремонте нуждаются 4 900 школ. Из них почти три тысячи не оборудованы центральным отоплением, а в некоторых нет теплых туалетов и канализации, сообщила глава Минобрнауки Ольга Васильева.

«На сегодняшний день 2 700 школ не оборудованы необходимыми видами благоустройства, а именно теплыми туалетами (отсутствуют в 260 школах), канализацией, центральным отоплением, но работа по этому направлению идет», — сказала Ольга Васильева

По словам министра, многие дети продолжают учиться во вторую смену — 1,88 миллиона человек. Не все регионы смогли предоставить школам бесплатные учебники: «Шесть регионов не выполнили стопроцентное обеспечение учебниками: Кировская область (98 % обеспечения), Орловская область (98 %), Челябинская область (82 %), Удмуртия (96 %), Бурятия (92 %) и Дагестан (только 40,1 %)».

В апреле заместитель министра образования и науки Ирина Кузнецова заявила, что более двух миллионов российских детей учатся в требующих капитального ремонта школах. Более четырех тысяч школ находятся в деревянных здания. Во многих из них туалет находится на улице.

Источник: «Мел» 

13:00
3639
RSS
13:39
СМИ: АМУРСКИЙ ГУБЕРНАТОР ДАВНО БЫЛ НЕДОВОЛЕН МИНИСТРОМ ОБРАЗОВАНИЯ РЕГИОНА

из статьи:

Официальных комментариев пока никто не дает. Но корреспонденту ИА «SM-News» в Амурской области удалось узнать эксклюзивные подробности отставки Марины Селюч.

— Губернатор давно был ею недоволен. Последней ложкой дегтя стал отчет по готовности школ к учебному сезону, где говорилось что все хорошо, по факту все оказалось наоборот, — сообщил источник в областном правительстве на условиях анонимности. — Ремонтные работы в школах сел Кундур, Аркадьевка, Красноярово, в 5-й школе Свободного и ряде других не соответствовали нормам.

Министром образования региона Марина Селюч проработала в течение шести лет. За это время десятки школ закрыли под предлогом оптимизации, плата за детские сады стала почти самой высокой по стране, а к началу этого учебного года в школы не смогли набрать необходимое количество учителей.
13:55
Альберт
Недоволен? Так принял бы меры давно. Необязательно ждать пинок от ВВП. Пожоще надо, нашальника же всё-таки.)))

Сергей Труш
Наше требование на сессии заслушать доклад министерства о готовности школ ПОЧЕМУ-ТО (ой ли?) было отклонено партией «Единая Россия», по сему у меня вопрос к представителям партии ГДЕ ВАША СОВЕСТЬ? А теперь рассказывают о «чудодейственном инстаграмме» губернатора… тьфу, позорище!.. Научитесь признавать своя ошибки, стыдоба.

Источник
16:33
+1
Конечно, отсутствие оборудованных туалетов в школах — это неприемлемо. Но, и имеющиеся туалеты не соответствуют установленным требованиям. Например, в Орлином, в школьном туалете, отсутствуют кабинки с дверями, что нарушает требования п. 4.25 СанПиН 2.4.2. 2821– 10, унитазы просто стоят в один ряд.

Многие дети, по этой причине, стараются бегать домой, а не пользоваться школьным туалетом. Говорят, что находишься как на подиуме, при всеобщем обозрении. Замечания в адрес дирекции школы по этому поводу, так и не принесли никаких результатов, по исправлению указанного нарушения...
16:52
+1
Наверное, это очень сложно собрать нехитрый каркас из профиля или реек и обшить хотя бы фанерой. Поставить двери с щеколдой. Всё…
17:13
+1
Наверное ждут мотивации или волшебного пинка, которые появляются только тогда, когда уже что-то случилось.

Например, кто-то из учеников вздумает подшутить по этому поводу над другим учеником, а поскольку вопрос сугубо интимный, то, чем закончится такая шутка, могущая нанести объекту насмешек сильный психологический удар, можно только предполагать, ведь дети, в этом смысле, довольно жестоки.

Вот тогда, тёти и дяди из отдела образования, министерства образования и прочие мужи от науки, будут делать круглые глаза и заявлять о том, что мол мы и не подозревали, что такое может произойти, а требования санПина считали излишними...
18:59
+1
А это зависело от директоров школ. Так «подготовились» к приёмке школ. Заврались все!..
Загрузка...
|
Похожие статьи
ГЛАВА «ПОЧТЫ РОССИИ» НЕ НАМЕРЕН ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ПРЕМИИ В 95 МИЛЛИОНОВ
Гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов заявил РИА Новости, что не видит причин отказываться от выплаченного ему вознаграждения, так как оно было начислено государством...
АМУРСКИЙ УФАС РОССИИ СООБЩАЕТ...
Нарушения антимонопольного законодательства в сфере ЖКХ при распоряжении муниципальным имуществом на примере Белогорска
АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРИВЛЕКАЕТ МОШЕННИКОВ СО ВСЕЙ РОССИИ
С недавних пор Амурскую область для своих преступных дел облюбовали мошенники со всей страны...