Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы
RSS

Комментарии

в давней статье на Амурской правде от 13.12.2018 г. написано, что "«Кванториум» будет открываться на площадке базы детской железной дороги". И на фото, те же лица, что и приехавшие в Свободный «представители областных структур» тфу.
Кстати, разве на площадке базы детской железной дорогибудет лишних 600 кв. м. помещений?
«Зейские огни» как всегда на высоте, только чего…
Депутатский отдел гор.администрации! ))) Помнится, на одном из форумов кто-то именно так, с юмором, назвал Советы народных депутатов… )) Да и зачем Горсовету Сайт, какая в том особая нужда? Другое дело Сайты детсада или школы, там это требуется для родителей, учащихся, а от гор(рай)советов своих Сайтов никто не требует в законодательном порядке (?)… А на Нет и суда нет!
Шутку про миллион оценил. Спасибо. Если кто-нибудь такую работу мне предложит, то обещаю подумать. А насчёт трёхлетнего плана, предлагаю объяснить, почему вы считаете его бредом. По моему, подобные махинации уже давно стали обыденными для чиновников в нашем городе.
Кстати, оказывается, представителей амурского Минобра на депсессии не было.


Два благовещенца рядом с вами (см фото) — ио ректора ИРО (институт развития образования) и замдиректора Кванториума — не являются сотрудниками амурского Минобра, и прибыли в Свободный в частном порядке.

Администратор данного регионального проекта от амурского Минобра (именно Ай-Ти-Куб) — НОРКИНА Анна Владимировна
Вячеслав, с позволения здравого смысла ЕСТЬ арендная плата, зарплата персоналу, амортизация оборудования, плата за эл.энергию, воду, теплоснабжение, ТБО… Или вы их помножили в угаре на ноль?..

А также ЕСТЬ ВОПРОСЫ, оставшиеся без ответа:

-Депутаты рассматривали вместе с Главой города все иные варианты с помещением?

-Администрация города предоставила депутатом «Перечень официальных требований» ( из Москвы, поскольку проект федеральный, а не придуманных на месте «из пальца») для подобных Ай-Ти-Кубов, все требования к помещениям? Или есть только мягкие пожелания? Можно опубликовать эту бумагу из Москвы?

— Известно, сколько будет в этом Ай-Ти-Кубе «компьютерных, посадочных мест»?

— Сколько в нем будет работать работников, обслуживающих Ай-Ти-Куб, начиная от директора и кончая уборщицей – 2-3 человека или 15-20 и кто будет платить им зарплату, из каких фондов – через год-два и в последующем?

— Если в городе такие продвинутые специалисты, программисты для работы в Ай-Ти-Кубе? Если их нужно будет приглашать, кто им предоставит квартиры?

— Во сколько миллионов будет обходится ежегодно техническая поддержка всего оборудования, ее обновление, ремонт и т.п. Во сколько миллионов будет обходится содержание этого Ай-Ти-Куба?
Ещё одни ворота в город:


Фото 23.05.2019
«Вэлкам» или Что за дела?..



Фото мое, сделано сегодня
Разбирайтесь, кто же мешает. Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно — если ее там нет. Юрий, у меня к вам встречные варианты идей есть, только они вам не понравятся. Например, вам пообещали миллион рублей, если вы уточните проект Айтикьюб. Как вам такой вариант? Ну, вы же рассказываете бред про трехлетний план продажи библиотеки задешево — отчего бы я не побредил на тему того, что вам платят за торпедирование идей по развитию города?
Это средние расценки на подобные курсы. Можете посчитать, сколько (потенциально) стоит бесплатное трехлетнее обучение наших детей в бесплатном IT Cube 2000 программистов в год, — цифры любезно предоставил Юрий Анатольевич, с позволения Зейских огней.
Спасибо, Алексей. Я уже начал подумывать, что паранойя распространяется воздушно-капельным путем.
Вопрос к депутатам горсовета (Галина). А у меня такой вот вопрос к ДЕПУТАТАМ Горсовета. Скажите, Почему у Горсовета нет своего Сайта? Почему только раздельчик на сайте исполнительной власти – администрации города? А ведь как-то и не раз говорили уже о необходимости ГорСовету иметь свой Сайт ( А.Мирошин, говорил ?). На горсоветском Сайте должна быть вся исчерпывающая информация по деятельности представительного органа, опубликованы документы, должны быть новости по горсовету, у каждого депутата должны быть на Сайте свои Странички, должна быть возможность обращения ко всем из 20 депутатам избирателей их округов и т.д. и т.п. Не думаю, что микро-затраты на Сайт и оплата (по договору) администратору сайта будет недоступной для бюджета горСовета. Это ведь нужно Народу, жителям города, избирателям! Раз у нас разделения властей, то и Сайты у каждой ветви должны быть свои, как, например, на областном уровне, как, например, в немалом числе других городов (районов) страны… Одновременно сайт Горсовета будет и Трибуной для депутатов, где они могут выставлять свои обращения к своим избирателям, разъяснять свои позиции и т.д. Горсовет слишком серьезный городской орган власти, чтобы не иметь своего Сайта!
Если верить автору статьи в ЗО, за Благовещенск всё решил губернатор. Он вдруг воспылал нежной любовью к Свободному, как городу президентского внимания, и щедрой рукой направил этот дар свыше сюда. Между тем, в верхах разрабатывали проект этого «куба», судя по всему, именно в расчёте на Благовещенск. Для него расчётные 2 тысячи выпускников более-менее подходят, хотя тоже многовато.
А вот с причинами такой внезапной щедрости губернатора надо бы разобраться.
В 2018 году было создано в стране пять айтикьюбов, и все в городах с населением от 224 до 1143 тысяч человек.
Благовещенск отказался, вариант с Кубом предложили Свободному? Наверно, сначала этот Куб предлагали главному городу Благовещенску, но они подсчитали предстоящие и перспективные затраты и ежегодные расходы на него и прослезились, вот Свободному и повезло! Бери — Свободный, что Благовещенску не гоже? ))) Или нет, не так было?
Правда ли, что для Ай-Ти-Куба подходит здание только лишь ЦГБ?

На Алексеевском городском сайте 21.05.2019 г. дается такое твердое УТВЕРЖДЕНИЕ: «Депутаты не приняли к сведению тот факт, что все другие варианты размещения федерального проекта уже рассматривались главой города и иных вариантов просто не существует — по требуемой площади помещения, его местоположения, сжатым срокам запуска и финансовым затратам на сегодня в городе альтернативы нет».

В этой связи ВОПРОСЫ:

-Депутаты рассматривали вместе с Главой города все иные варианты с помещением?

-Администрация города предоставила депутатом «Перечень официальных требований» ( из Москвы, поскольку проект федеральный, а не придуманных на месте «из пальца») для подобных Ай-Ти-Кубов, все требования к помещениям? Или есть только мягкие пожелания? Можно опубликовать эту бумагу из Москвы?

— Известно, сколько будет в этом Ай-Ти-Кубе «компьютерных, посадочных мест»?

— Сколько в нем будет работать работников, обслуживающих Ай-Ти-Куб, начиная от директора и кончая уборщицей – 2-3 человека или 15-20 и кто будет платить им зарплату, из каких фондов – через год-два и в последующем?

— Если в городе такие продвинутые специалисты, программисты для работы в Ай-Ти-Кубе? Если их нужно будет приглашать, кто им предоставит квартиры?

— Во сколько миллионов будет обходится ежегодно техническая поддержка всего оборудования, ее обновление, ремонт и т.п. Во сколько миллионов будет обходится содержание этого Ай-Ти-Куба?
— Ну, и т.д. и т.п.

Т.е. прежде депутаты должны еще и тщательно обсудить все эти и другие сопутствующие вопросы, которых огромная масса
Инфа про переезд налоговой является тоже провокационным материалом.

С целью узнать куда переехал операционный зал и по какой причине.

Уже ко вчерашнему вечеру поступила мне инфа, что данное событие связано с ремонтом, но В ОТЛИЧИЕ от центральной библиотеки никаких «интенсивов», «айтикубов», «кружков тетраЕДРОв» и прочих пирамид размещать НИКТО НЕ ПЛАНИРУЕТ.
Скажем так, провокационный вопрос — у меня, с целью узнать что включает в себя прекрасное русское слово «ИНТЕНСИВ», где точно проводится и кто проводит за немалые деньги.
Вахтенный, я не совсем поняла — вы про помещение или про цену услуги?
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-20 из 12906