Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы
RSS

Комментарии

И мне сейчас пишут эти мошенники. их номера помогите +22968332224 +22960701016 ватсаб номер
Дак вот, кабеля провисли, фонари частично не горят. Щиток на столбе поломан.
12 апреля 2022 _ Звёздный диктант «Поехали!»

12 апреля в 11:00 (мск) прими участие в Диктанте онлайн и проверь свои знания о космосе.

Россотрудничество вновь проведет акцию Звёздный диктант «Поехали!». Впервые Звёздный диктант состоялся 12 апреля 2021 г., в год 60-летия полёта Юрия Гагарина в космос.

Традиционно автором текста Звёздного диктанта «Поехали!» стал известный российский писатель-фантаст Сергей Лукьяненко.

Звёздный диктант «Поехали!» – это социо-культурный артефакт современности, который помогает прививать молодёжи разных стран идею об общем подвиге человечества – великом полёте человека в космос, положившем начало освоению просторов Вселенной. Кроме того, в ходе Звёздного диктанта участники со всего мира получат возможность открыть для себя ранее неизвестные факты и события из истории освоения космического пространства.

Механика Звёздного диктанта «Поехали!» предполагает заполнение пропусков в литературном тексте о космосе. Каждый пропуск – это объективный исторический или научный факт. Участники Звёздного диктанта проходят предварительную регистрацию, после чего 12 апреля им становится доступна специальная форма заполнения ответов.

12 апреля, в День космонавтики, Сергей Лукьяненко прочитает текст Звёздного диктанта в ходе специального онлайн-эфира.

Участники и победители Звёздного диктанта «Поехали!» получат памятные призы после завершения акции.

***

https://poehali2022.ru

***


12:37 (отредактировано)
Примечания по второму тому:

(1) =тайфун= шторм.

(2) =пропантовать= род охоты за очень ценными оленьими рогами.

(3) =улы= китайская таежная обувь.

(4) =«коммерсант»= ученик коммерческого училища.

(5) =бойка= прислуга.

(6) =сытела= задавил (буквально – заснула).

(7) =хай-сун= изысканное китайское кушанье – морские черви (трепанги).

(8) =аната= товарищ.

(9) =ханьчжа= китайская дешевая водка.

(10) =ирбо= кореец.

(11) =отуруг= корейская деревня.

(12) =аната, оой!= эй, вы там, слушайте!

(13) =аригато= спасибо.

(14) =ига= один (или – в один день).

(15) =Y.M.C.A.= young men Christian association – христианский союз молодых людей.

(16) =маю= нет.

(17) =пухо= плохо.

(18) =матэ= стой.

(19) =максы= максималисты.

(20) из поэмы «Белый флаг» Н. Костарева.
«Желтый дьявол» – гремучая трехтомная смесь авангарда, агитки, детектива, шпионского и авантюрно-приключенческого романа, призванная дать широкую панораму Гражданской войны на Дальнем Востоке.

Помимо вымышленных лиц, в нем выведены и вполне реальные персонажи, от барона Унгерна и атамана Семенова до американского командующего Гревса и японского генерала Оой, красных командиров С. Лазо и Я. Тряпицына и др., а действие с головокружительной быстротой разворачивается на огромном пространстве от Сибири до Китая и Японии.

Этот примечательный роман многие десятилетия оставался недоступным для читателей. Авторы, составившие писательский дуэт «Никэд Мат», поэт-футурист В. Март (1896-1937) и прозаик, поэт, очеркист и бывший «красный партизан» Н. Костарев (1893-1941?), сгинули в сталинских застенках, а «Желтый дьявол» оказался под запретом. Но и в «перестроечные», и в постсоветские годы роман так и не удостоился переиздания…
#нет_войне

Евгений Ройзман:

#нет_войне

Алексей Пивоваров:

Стинг. Выдающийся музыкант современности. Автор и исполнитель огромного числа самых известных песен.



Я всегда считала, и продолжаю так думать, что красота, доброта и культура спасут этот безумный мир.
Вниманию правоохранительных органов!

Я не имею какой-либо специальной подготовки по проведению экспертиз, направленных на выявление в текстах (в аудио и в видеофайлах) признаков экстремистской деятельности, следственную и судебную практику по этой категории дел не отслеживаю, не обобщаю и не анализирую. Таким образом, Я объективно лишен возможности самостоятельно оценить то или иное Своё или чужое высказывание на предмет наличия или отсутствия в нем признаков экстремизма. Также, насколько Мне известно, до настоящего времени не существует каких-либо общепринятых и однозначных критериев отнесения того или иного текста или аудио и видеофайлов к числу экстремистских. В каждом конкретном случае такие признаки устанавливаются путем привлечения специалистов в различных областях (как правило филологии и лингвистики) знаний. Вместе с тем, Я являюсь Человеком, не имеющим намерений совершать общественно-опасные поступки и, в том числе, преступления и правонарушения экстремистского характера.

В соответствии с Законом «О противодействии экстремистской деятельности», на правоохранительные органы и прокуратуру РФ возложены задачи выявления и пресечения действий экстремистской направленности, в том числе путем вынесения предупреждений о недопустимости экстремистской деятельности.

На основании всего вышеизложенного, в случае, если на Моей странице будут выявлены признаки экстремизма, прошу незамедлительно уведомить об этом Меня для немедленного удаления данного контента (текст, фото, видео, аудиофайлов).

#нет_войне
#нет_войне

Приостанавливаю выкладку материалов о самодурстве и идиотизме российских рукамиводителей в свете принятия людоедских законов последних дней.

Просвещал и вместе с вами, уважаемые читатели и пользователи нашего контента, ПЕРЕЖИВАЛ…

Но пасаран. ВРЕМЕННО буду постить только краеведческие материалы на тему нашей малой Родины…
Дорогие Женщины, ну сегодня на полных правах и вовремя, поздравляю Вас с 8 марта!!!

Желаю расцветать, как весенние цветы и украшать наше обыденное бремя…

С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ!

#нет_войне
#нет_войне

Александр Асмолов (интервью Екатерине Гордеевой):

#нет_войне

Лия Ахеджакова (интервью Екатерине Гордеевой):

#нет_войне

Дмитрий Муратов (интервью Екатерине Гордеевой):

#нет_войне

#нет_войне

Спецреп Редакция:

#нет_войне

Кира Ярмыш:

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-20 из 17100