Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

В амурской прокуратуре рассказали, куда жаловаться на ржавую водопроводную воду

В амурской прокуратуре рассказали, куда жаловаться на ржавую водопроводную воду

Амурская прокуратура подготовила памятки для жителей области, которые недовольныкачеством коммунальных услуг. Сотрудники ведомства призвали амурчан обращаться в Роспотребнадзор, если управляющая компания не принимает мер по устранению нарушений. Особое внимание стражи порядка уделили водоснабжению. Они предоставили полный алгоритм действий на случай возникновения претензии к коммунальщикам.

«В преддверии начала отопительного сезона граждан волнуют вопросы обеспечения качественными услугами в сфере ЖКХ. Последнее время граждане ряда городов и районов, в том числе областного центра, были обеспокоены качеством водоснабжения», - сообщается на сайте прокуратуры.

Амурчанам подробно разъяснили, каким нормам соответствует качество воды, а также куда следует обратиться за перерасчетом. С инструкциями можно ознакомиться на сайте прокуратуры в рубрике «Прокурор разъясняет» - методические рекомендации.   

Напомним, качеством воды власти и правоохранители заинтересовались после ремонта водозабора в Благовещенске. Жители областной столицы были недовольны качеством воды. Множество жалоб от населения поступило и лично губернатору Амурской области на его страничку в instagram. Александр Козлов попросил отписаться тех, кто недоволен качеством водоснабжения, чтобы решать вопросы точечно. В итоге было созвано совещание с участием всех заинтересованных лиц и ведомств. Руководитель области распорядился создать комиссии и обследовать каждый дом.

Источник - 2x2.su

+1
12:55
2221
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
В РЖД РАССКАЗАЛИ О ПЛАНАХ РАЗВИТИЯ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
В Тынде реконструируют здание железнодорожного вокзала, а в Свободном появится виадук
В АМУРСКОЙ ПОЛИЦИИ РАССКАЗАЛИ, КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИЧЕСТВА
Сотрудники полиции предупреждают: у мошенников для каждого могут найтись крючки
В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ РАСТЁТ ЧИСЛО ПЕНСИОНЕРОВ-ДОЛЖНИКОВ
19 тысяч пенсионеров в Амурской области являются должниками разных организаций и ведомств. В прошлом году пожилых людей с долгами было на треть меньше
ДИНОЗАВРЫ, ВРЕДНЫЙ КОСМОДРОМ И ЗАСИЛЬЕ КИТАЙЦЕВ: МИФЫ ОБ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Удаленность Амурской области от запада страны создает много стереотипов о ней у жителей других регионов...