Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

096 - ОФФТОП. Февраль. 2017. Политика куда ни плюнь...

096 - ОФФТОП. Февраль. 2017. Политика куда ни плюнь...

Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что — ОФФТОП — "РУЛИТ", дай только волю...)))

Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:

Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".

Предыдущие статьи:

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.

Кстати, есть и альтернатива — общение в блогах.

администратор сайта «Свободная Интернет-газета»

Вахтённый (Vahteny)

 

23:55
4265
RSS
12:33
Разведка США уже сегодня охотится на будущих президентов
— Насколько велик объем собираемых данных?

— Обычные пользователи себе это плохо представляют. Только у Google 5-10 миллионов серверов! Сотни датацентров по всему миру. У АНБ примерно столько же. Вообще поисковики — Яндекс или Google – постоянно хранят четыре-пять копий всего Интернета, просто в силу технологии.

А социальные сети хранят все комментарии и посты всех пользователей за все годы. Мобильные операторы хранят все СМС, перемещения, журналы звонков, а сейчас, я думаю – и запись разговоров. Вот примерно всё это вместе есть и у разведки.


Игорь Ашманов продемонстрировал один из самых модных сегодня IT-подарков. В такую коробку перед началом серьезных переговоров их участники складывают свои мобильники, а она глушит сигнал, делая невозможной прослушку.
12:38
+1
Амурский космодром украсит купюру в 2000 рублей

Напомним, уже в этом году в России должны напечатать новые деньги: купюры номиналом 200 и 2000 рублей. Чтобы выбрать, какой символ их украсит, прошлым летом объявили голосование. Среди претендентов (а их было больше 5 тысяч!) был и наш космодром Восточный в паре с мостом на остров Русский во Владивостоке. Итоги конкурса подвели 7 октября — победите символы Дальнего Востока и Севастополя.

И вот теперь совет директоров Банка России решил, как же будут оформлены новые банкноты: кто украсит 200 рублей, а кто — 2000.

— На банкноте номиналом 200 рублей будут размещены символы Севастополя — изображение памятника затопленным кораблям и вид на Херсонес Таврический, а на банкноте номиналом 2000 рублей появятся знаменитые места Дальнего Востока — мост на остров Русский во Владивостоке и космодром Восточный в Амурской области, — сообщается на сайте Банка России.
20:38
Как раскрыли самую опасную в мире хакерскую группировку «Шалтай-Болтай»


А вот как удалось повязать самого Аникеева — отдельный детектив. Прокололся он на … шляпе. Аникеев жутко секретился.

В 2015 году он давал интервью порталу «Медуза», запретив себя фотографировать. Но журналист настаивал: кто же поверит, что интервью вообще было? Тогда Аникеев предложил сфотографировать его отдельно лежащую шляпу.

Глупость хакера в том, что свои фото в этой же шляпе он выкладывал во ВКонтакте. Может ли быть у двух русских в Бангкоке одинаковая шляпа, подумали силовики, которые прочесали странички русских, живших в Таиланде. Так его и вычислили.

Ирония еще и в том, что персонаж Шляпник — из повести «Алиса в стране чудес», откуда хакеры брали себе псевдонимы (сам Аникеев был Люисом Кэрроллом, то есть автором всего этого «произведения»).
18:13
Самое ценное богатство нашей страны — дураки. Им можно впаривать всё, что угодно…






19:04
ну ты нашёл над кем стебаться))) это же люди из советского времени, свято верящие газете Правда и телевидению.
Среднее поколение более умное, которое не спилось и не снаркоманилось.
20:16
Администратор: ну ты нашёл над кем стебаться)))

На первый взгляд это забавляет, но если вникнуть в суть процесса, то начинают ужасать масштабы столь глубокой деградации.

Как выразился кто-то в сети — дурдом на сто с лишним миллионов коек. Зомбоапокалипсис в действии...
21:18
БиС, есть в стране и патриоты и нормальные бизнесмены и честные люди и другие нормальные люди. Нельзя же так всех под одну гребёнку.
22:17
Администратор: есть в стране и патриоты и нормальные

Бесспорно есть. Но система не позволяет им реализовать эти качества…

Например, есть реально достойные и способные люди с управленческими качествами, которым в настоящее время предлагается участвовать в предстоящих выборах и выдвигать свои кандидатуры в Главы поселений или в депутаты.

Их ответы, на данное предложение, практически идентичны, мол, не время да и нет желания быть клоуном в этом спектакле. И у меня есть основания их понимать...


Гость
14:38
+1
Февраль 17-го — свободненские коммунисты начинают с предупредительного «выстрела»
Читать: kprfamur.ru/organizatorov-proizvola-predupredili/
14:50
вкратце суть статьи: «были направлены коллективные письма в Правительство Амурской области, в прокуратуру, в иные инстанции. Однако бюрократическая машина в очередной раз отделалась отписками.»
Жаль конечно, но ожидаемо. Хотя самая весомая сумма в ежемесячных платежах за жильё это отопление, но эта проблема уже областного уровня.
Что будет после предупредительного выстрела? Где Аврору взять?
Гость
13:05
Через неделю узнаете
00:08
+1
Cвoбoднeнцeв пpиглaшaют нa инфopмaциoннyю вcтpeчy мэp и миниcтp.

Есть смысл сходить. Год выборный, обещаний будет много.
после похода огласите список обещаний пожалуйста… хотя мы их перед выборами в полном объёме почитаем :)
Ну хоть заранее настроение поднять.
13:32
+1
В Свободном «мэра» — нет, согласно Уставу… это я журналистам зо (там коммент не проходит)
Выходит прям оговорочка по Фрейду в СМИ…

В нашем городе есть глава администрации, он же по другому — глава муниципального образования (читаем, а не курим Устав города)

З.Ы. А в Благовещенске должность «мэр» — прописана в Уставе. Там всё верно.
00:31
Сейчас смотрю передачу Воскресный вечер с Соловьёвым, которая посвящена планированию захвата Украины, посмотрите потом в записи, кто не смотрел, очень познавательно...
00:56
БиС, если смотреть потом в записи, то многого уже не увидишь, примерно как в воскресной передаче в
понедельник, при просмотре уже никто не увидел как Вольфович себя да других тоже за нос водил а это
его любимый жест, сегодня смотрю, видать уже предупредили старается не касаться носа.
07:39
+1
Не в жестах и не в поведении участников дело. Послушайте о чём там рассуждают на полном серьёзе эти клоуны, открыто пропагандируя и призывая к захватнической войне с сопредельными государствами. Пацанам в войнушку поиграть захотелось. А самый смелый Соловьёв, мол, мы их всех…

Кроме того, в программе, показали военного корреспондента, который рассказывая о боях на востоке Украины, приводя пример, сокрушается — «Где наши ядерные ракеты?».

Представляете, что варится в головах таких придурков и как они опасны не только для России, но и для всего мира?


PS: ПРОПАГАНДА ВОЙНЫ — распространение всякого рода открытых призывов в средствах массовой информации и публичных выступлениях отдельных лиц к нападению с помощью вооруженных сил на другие государства. Запрещена специальной резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1947 г. под страхом уголовного наказания. Является преступлением международного характера. Статья 354 У К РФ именует Пропаганду войны более точно: «Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны».

УК РФ Статья 354. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны

1. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны — наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
22:36
БиС, прекрасно Вас понимаю и даже более, во-первых Россия сама провоцирует такое отношение, все
дело в политиканстве, через-чур грамотные «как известно привитый ум — дорога в ад, природный не
пропускает»так-как идут обратные нападки, в таких делах молчание сыграло-бы более полезную роль, но нас никто не собирается слушать, каждый хочет показать какой он умный и начитанный а в итоге
страдают все. УК РФ в данном случае не играет ни-какой роли, 'это в первую очередь государственная пропаганда поднимающая рейтинг отдельно взятых государственных деятелей, мы с Вами просто
мелкая сошка, нам остается хотя-бы объяснять оставшемуся электорату что из себя представляют
отдельно взятые политики, это хотя-бы сыграет свою роль при очередных выборах, хотя в условиях
апартеида вряд-ли что изменится, так-что осталось только уповать на появление мудрого лидера.
17:38
Сегодня 14.02.17 с 11 часов проходила встреча с губернатором. Кто знал что будет и в каких СМИ писали?
В общем 4.5 часа губернатор общался с жителями Свободного (информированными), в основном по вопросам граждан давал поручения министрам разобраться.
Гость
21:00
На 14 февраля у губернатора была назначена встреча с инициативной группой коммунистов и старших домов. С той группой, которая 12 января «прорвалась» к губернатору во время его предыдущего приезда и вручила ему оформленные письменные вопросы. Встреча была рассчитана в первую очередь на то, что за месяц в министерствах эти вопросы отработают и сегодня доложат о результатах. Поскольку главным вопросом была проблема «взаимодействия» домкомов с управляющей компанией, я пригласил тех старших домов, чьи телефоны у меня были (около 40 человек), при этом коммунистов на встрече было всего 4 человека.
По «подвигам» управляющей компании с актами выполненных работ губернатор, вникнув в суть дела (после того как я представил эти самые акты, которые заставляют подписывать старшим домов, договор управления дома и другие документы), губернатор устроил форменные разнос представителям министерства, жилищной инспекции, руководителю нашей управляйки.
В общем, ряд проблем сдвинули. Сейчас готовлю материал.
21:12
+2
разнос это хорошо, но не будем забывать под кем свободненская управляйка. Скорее всего дальше словестного разноса и показухи сильной руки дело не пойдёт.
Гость
21:31
Губернатор поставил перед управляйкой конкретные сроки, чтобы те ПЕРЕДЕЛАЛИ акты выполненных работ в соответствии с договорами. И разговор был серьезный. Думаю не в интересах губернатора, чтобы это закончилось показухой, поскольку по его словам теперь он будет очень часто бывать в Свободном и, в том числе, проводить встречи в подобном формате
23:57
+1
Максимум пнут Шаповалова.Который там и так на положении зиц-председателя Фунта.Смена марионеток не влияет на кукловода.
Гость
23:07
На сайте зейки неплохая статья вышла, о посещении города губернатором. Как говорится «и в хвост, и в гриву».
23:53
Частное лицо, владеющее территорией зверосовхоза — имеет отношение как к отжатой у жителей скважине, так и — о ужас! — к исполнительной власти в городе…
Прям злость на Савченко С.А. — сотрудницу первого зама главы муниципалитета по развитию МСУ — ощущаем в строчках Волошиной…
Гость
23:24
А также о встрече с главой:
www.gzt-sv.ru/2017/02/15/vstrecha-mera-svobodnencami-proshla-prisutstvii.html
Причем неудобные вопросы не вырезаны. Может быть всё-таки?
00:02
Всё-таки неоперативно про мероприятие недельной давности…
Всё-таки неудобные вопросы не раскрыты.

Несущественно тож поди для главвреда муниципалки.
00:24
Всё-таки слишком много «всё-таки»
Гость
00:05
Может ждали реакции Козлова?
00:24
Они журналисты или дрессированные песики?..
00:27
Они в данный момент, зависящие от него люди. И в чем-то их понять можно. Не во всем, но бывает. Придет другой, с другими тараканами, будет другой уклон, и ныне действующий будет охаян ими же.
00:33
В том то и дело, что предсказуемы в стремлении угодить…
00:37
Алексей, я думал, что ты уже в курсе, что таких большинство.
07:29
+1
Мы с такими не дружим…

Будем задавать другой вектор журналистики путём привлечения иногородних…
07:47
Тему частника-арендатора… — владельца?.. — земли бывшего, далее дословно: ''… дубовского зЕВРОСОВХОЗА'' — не раскрыта. Без всяких ''все-таки''
Комментарий удален
21:13
+2
Надо сделать рубрику «Я валяюсь пацталом». В ЗО прочитал, в номере 7 от 15.02.2017 г. статья «Депутаты распорядились собственностью» написано «Горячее выступление депутата от КПРФ Андрея Мирошина коллеги, большинство из которых состоят в ЕдРе не поддержали. Речь шла о проведении публичных слушаний — в том числе о внесении изменений в Устав городе, например, о том, что одно и то же лицо не может занимать должность главы города Свободного более двух сроков подряд. Депутаты возразили, что в таком случае будет налицо нарушение прав граждан».

Оказывается российская конституция нарушает права граждан, говоря, что президент не может избираться более 2-х раз подряд. Но свободненские депутаты переплюнули российскую конституцию.
23:59
Они подтерлись этой конституцией.Законы у нас для бедных, а для богатых свод никчемных, устаревших правил.
10:09
Андрей Андреевич, напишите пожалуйста подробности встречи с губернатором, если не затруднит.
Гость
10:13
+1
Как прошло февральское заседание Свободненского городского Совета. Читать:
kprfamur.ru/edinorossy-boyatsya-naroda/
11:06
+1
В постоянной комиссии по бюджету в Горсовете Свободного, значится, Ершов, Яковлев и Лигачёв.

Последний — тот самый председатель комиссии: «Вот видишь его, он же потом про нас все напишет!»
11:45
ЧУРКИН ВИТАЛИЙ ИВАНОВИЧ — скончался 20 Февраля 2017 г. (65 лет)

Представитель России при ООН и в Совете Безопасности ОО по 20.02.2017
Загрузка...
|