Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Аспекты выбора аккумуляторной батареи

Аспекты выбора аккумуляторной батареи

Перед тем, как купить Bosch аккумулятор, для каждого автолюбителя становится актуальным вопрос выбора подходящего элемента питания. Получить однозначные ответы на перечисленные вопросы невозможно. Для многих автолюбителей, основным фактором при выборе батареи, выступает ее размер. В действительности, параметры АКБ являются стандартными и не оказывают никакого влияния на технические характеристики аккумулятора.

Существенных критериев, на которые следует ориентироваться при выборе батареи, всего три. Изначально стоит обратить внимание на емкость аккумулятора. Этот показатель выражается в Ач и указывает на ток, который дает элемент питания за определенное время. К примеру, 60 Ач означает подачу заряда величиной 1 Ампер на протяжении 65 часов. В свою очередь, заряд в 2 Ампера может предоставляться 30 часов. Вторым важным критерием выступает пусковая мощность, предполагающая способность завести холодный мотор.

Еще одним существенным параметром, является резервная емкость. Этот показатель позволяет определить срок, на протяжении которого аккумулятор будет способен давать ток величиной 25 Ампер при неработающем генераторе. Автомобильные батареи делятся на четыре основные категории. Для транспортных средств с дизельными двигателями, существуют различные аккумуляторы, Киев - это тот город, где есть много магазинов, которые располагают батареями любого типа с большим показателем пускового тока, длительным сроком службы и высокой надежностью.

К другой категории относятся батареи для машин с бензиновыми моторами. Такие элементы питания имеют хорошее соотношение емкости аккумулятора к пусковому току и способность эксплуатироваться долгое время при средних температурах. Еще одним типом выступают специализированные батареи для транспортных средств с незначительным потреблением энергии. К ним относятся многие отечественные авто. Четвертый вид аккумуляторов предназначен для машин с системой Старт/Стоп. В таких элементах питания, в качестве жидкости, используется сжатый гелий.

Сделать правильный выбор аккумулятора - означает подобрать наиболее оптимальный элемент питания для своего автомобиля. На долговечность эксплуатации батареи оказывают влияние способ ее хранения и уход за ней. Чтобы обеспечить надлежащую работу аккумулятора в любую пору года и время суток, необходимо производить периодическую очистку его клемм от налета. Другой важной процедурой, выступает протирка крышки, корпуса и отверстия для вентиляции, а также подзарядка один раз в месяц, для нормальной эксплуатации в зимний период.

Реклама

01:25
1345
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
Особенности выбора рекламного агентства в Краснодаре
Реклама: Нынешняя ситуация в мире складывается так, что обычной рекламой или многообразием рекламных поверхностей не удивишь
Особенности выбора компании для заказа межкомнатной двери
Как определиться, где лучше заказать межкомнатные двери? Основные факторы выбора: опыт компании, гарантия, ассортимент, уровень сервиса, стоимость.
Особенности выбора и покупки драгоценных камней
Драгоценные минералы могут стать хорошим вложением, если знать, как их правильно выбрать
Ключевые критерии выбора телевизора
Выбрать подходящий телевизор иногда бывает непросто. В особенности, если покупатель не разбирается в основных технических характеристиках этих устройств.