Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ СОЗДАЛИ НОВОЕ МИНИСТЕРСТВО

В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ СОЗДАЛИ НОВОЕ МИНИСТЕРСТВО

Фото: amur.info

Губернатор Амурской области Василий Орлов подписал постановление о создании нового органа исполнительной власти области. Новое министерство займется воплощением в жизнь региональных составляющих национального проекта «Цифровая экономика РФ», снижением барьеров во взаимодействии граждан и органов власти за счет внедрения цифровых технологий.

Информацию о создании нового ведомства изначально начали распространять в телеграм-канале «Амурский советник» со ссылкой на источник в региональном правительстве. Там сообщают, что оно объединит в себе цифровые функции, которые ранее выполняли другие ведомства, работа по внедрению цифровых решений будет централизована и упорядочена.

«В общем, не зря в свое время павильон Амурской области на Восточном экономическом форуме был представлен в виде современного технологичного Data-центра. Теперь от выставочных декораций власть переходит к рутинной работе по цифровому преобразованию региона. Кто возглавит новое областное министерство, станет известно в ближайшее время», – сообщается в Telegram.

В правительстве Амурской области информацию о создании нового ведомства подтвердили. «Губернатор Василий Орлов подписал распоряжение о преобразовании управления информатизации в министерство цифрового развития и связи. Положение о министерстве (его структуру и полномочия) специалисты должны разработать в течение месяца», – сообщили в правительстве.

Источник - ИА АмурИнфо

 

17:35
1634
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
Власти Амурской области строят новое аварийное жилье вместо старого и запугивают депутатов?
Жители посёлка Бурея призывают на помощь Генеральную прокуратуру
В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ РАСТЁТ ЧИСЛО ПЕНСИОНЕРОВ-ДОЛЖНИКОВ
19 тысяч пенсионеров в Амурской области являются должниками разных организаций и ведомств. В прошлом году пожилых людей с долгами было на треть меньше
ДИНОЗАВРЫ, ВРЕДНЫЙ КОСМОДРОМ И ЗАСИЛЬЕ КИТАЙЦЕВ: МИФЫ ОБ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Удаленность Амурской области от запада страны создает много стереотипов о ней у жителей других регионов...
Все бесплодные пары Амурской области получили право на бесплатное ЭКО
Причиной бесплодия могут стать вредные привычки, переохлаждение и даже узкая одежда, которую надевали будущие родители в юности