Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ НА НЕДЕЛЮ ПРОДЛЯТ РЕЖИМ ОГРАНИЧЕНИЯ

В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ НА НЕДЕЛЮ ПРОДЛЯТ РЕЖИМ ОГРАНИЧЕНИЯ

В Амурской области еще на одну неделю, с 6 по 12 апреля, будет продлен действующий режим ограничения. Об этом по итогам заседания оперативного штаба заявил губернатор Амурской области Василий Орлов.

— На штабе было принято решение о продлении еще на одну неделю того режима, который у нас действует, режима ограничения. Дополнительно более жесткий режим ограничения для группы риска: это люди в возрасте старше 65 лет, это беременные и люди с хроническими заболеваниями, — сообщил Василий Орлов. 

 


—  Я хочу еще раз обратиться ко всем жителям Амурской области: ситуация в стране развивается по заболеваемости. Необходимо очень тщательно соблюдать режим самоизоляции и применять все меры безопасности, которые рекомендованы Роспотребнадзором и Минздравом России, — отметил губернатор. 

По данным правительства Амурской области, по состоянию на 2 апреля в регионе зарегистрирован и лабораторно подтвержден один случай новой коронавирусной инфекции. 

***

Перечень объектов, деятельность которых будет приостановлена на следующей неделе, не изменился. Это:

 

  • ярмарки, ТРЦ и ТЦ, за исключением расположенных в них объектов торговли продуктами питания, аптек и аптечных пунктов;
  • иные объекты розничной торговли, за исключением объектов торговли продуктами питания и объектов торговли товарами первой необходимости;
  • ночные клубы (дискотеки), кинотеатры (кинозалы), детские игровые комнаты и детские развлекательные центры, иные развлекательные и досуговые заведения;
  • объекты общественного питания открытого типа: рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные и иные предприятия общественного питания, за исключением обслуживания на вынос, доставки товаров;
  • фитнес- и тренажерные залы, клубы, спортивно-досуговые организации, базы отдыха;  
  • компьютерные клубы, залы;
  • бани, сауны, бассейны, спа-центры, салоны красоты, парикмахерские, косметические салоны, массажные салоны, солярии;
  • негосударственные организации дошкольного образования, группы присмотра и ухода, за исключением дежурных групп;
  • религиозные и культовые помещения, здания, объекты и иные места, специально предназначенные для богослужений, молитвенных и религиозных собраний, паломничества.

То же касается и ограничений в отношении гостиниц, уточнили в правительстве Амурской области..
 

  • С 28 марта до 5 апреля, решением оперативного штаба, В Амурской области была приостановлена деятельность торговых центров, общепита, спортивных учреждений.
  • На этой неделе в Приамурье введён режим самоизоляции не только для прибывших из других стран, но и для прибывших из других регионов страны.
  • Сегодня стало известно, что на следующей неделе школьники и студенты продолжат обучение — в дистанционном порядке. Детские сады будут работать в режиме дежурных групп.
  • За сутки в России подтвержден 601 случай заражения коронавирусной инфекцией в 32 регионах, общее число заболевших достигло 4 149.

 

Источник - asn24.ru

02:25
2508
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ОБЪЯВЛЕН РЕГИОНАЛЬНЫЙ РЕЖИМ ЧС
В регионе сейчас очень непростая ситуация, связанная с прохождением паводков
В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ РАСТЁТ ЧИСЛО ПЕНСИОНЕРОВ-ДОЛЖНИКОВ
19 тысяч пенсионеров в Амурской области являются должниками разных организаций и ведомств. В прошлом году пожилых людей с долгами было на треть меньше
ДИНОЗАВРЫ, ВРЕДНЫЙ КОСМОДРОМ И ЗАСИЛЬЕ КИТАЙЦЕВ: МИФЫ ОБ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Удаленность Амурской области от запада страны создает много стереотипов о ней у жителей других регионов...
Все бесплодные пары Амурской области получили право на бесплатное ЭКО
Причиной бесплодия могут стать вредные привычки, переохлаждение и даже узкая одежда, которую надевали будущие родители в юности