Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

АМУРЧАНАМ РАССКАЗАЛИ, КАК ПОЛУЧИТЬ QR-КОД, ЕСЛИ НЕТ СМАРТФОНА ИЛИ ИНТЕРНЕТА

АМУРЧАНАМ РАССКАЗАЛИ, КАК ПОЛУЧИТЬ QR-КОД, ЕСЛИ НЕТ СМАРТФОНА ИЛИ ИНТЕРНЕТА

Амурчане могут выбрать удобный для себя способ получить специальный QR-код, который нужен для подтверждения пройденной вакцинации от COVID-19 или перенесенного заболевания, сообщили в региональном министерстве цифрового развития и связи.

— QR-код уже есть в системе госуслуг у тех граждан, которые находятся в реестре вакцинированных в Российской Федерации или переболели ковидом не более шести месяцев назад. Получить его можно одним из трех способов: на портале Госуслуг, в мобильном приложении «Госуслуги.СТОП Коронавирус», распечатать в любом МФЦ, — рассказала заместитель главы ведомства Анна Скок.

Сертификат о вакцинации от COVID-19 или перенесенной болезни присваивается гражданину в двух случаях:
 

  • Если он получил оба компонента «Спутника V», «Ковивак», «ЭпиВакКорона» или однокомпонентную вакцину от коронавируса «Спутник Лайт».
  • Переболел коронавирусом и с даты выздоровления прошло не больше шести месяцев (факт заболевания коронавирусной инфекцией должен быть подтвержден и зарегистрирован в реестре, то есть человек наблюдался у врача или лежал в больнице).


QR-код может быть предъявлен как в электронном виде с экрана мобильного устройства, так и распечатанным на бумаге.

— Если у человека нет смартфона, интернета или он не умеет пользоваться сервисами, он может обратиться в МФЦ, где ему помогут распечатать QR-код, для последующего его предъявления, — пояснила замминистра цифрового развития и связи Приамурья Анна Скок.
 

  • Систему QR-кодов о вакцинации против COVID-19 для посещения предприятий общественного питания в областном центре планируют запустить с 18 октября 2021 года. В дальнейшем данную меру планируют распространить на спортивные клубы, фитнес-центры, кинотеатры, театры, музеи, библиотеки и другие объекты массового скопления людей.
  • Ограничения коснутся только совершеннолетних амурчан.

Источник - asn24.ru

17:40
3093
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
Воины-интернационалисты рассказали детям о войне
15 февраля – День воина-интернационалиста
АМУРЧАНАМ ПОЗВОЛЯТ В ХОДЕ КАПРЕМОНТА МЕНЯТЬ ПЛОСКИЕ КРЫШИ НА СКАТНЫЕ
На проблему пожаловались жители домов так называемой ленинградской постройки
АМУРСКИЕ ВЕТЕРАНЫ И ЧЛЕНЫ ИХ СЕМЕЙ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНЫЕ ПУТЕВКИ В САНАТОРИИ
Это ветераны боевых действий в Афганистане, Чечне и др. горячих точках, члены их семей, инвалиды, ветераны военной службы