Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

«ВКОНТАКТЕ» И «ОДНОКЛАССНИКИ» ВВОДЯТ ПЛАТНУЮ ПОДПИСКУ НА МУЗЫКУ

«ВКОНТАКТЕ» И «ОДНОКЛАССНИКИ» ВВОДЯТ ПЛАТНУЮ ПОДПИСКУ НА МУЗЫКУ

Социальные сети «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Мой мир» с сегодняшнего дня вводят платную подписку на музыку — 149 руб. в месяц, рассказал представитель Mail.ru Group (владеет указанными соцсетями). 

Подписка будет работать как в десктопных версиях социальных сетей, так и в мобильных приложениях — причем, как самих «ВКонтакте», «Одноклассников» и «Моего мира» на iOS и Android, так и в приложении Boom, созданном вместе с United Media Agency (UMA) Олега Бутенко. UMA является посредником между Mail.ru Group и правообладателями, именно эта компания от лица группы заключает лицензионные соглашения с издателями музыки.

В мобильных приложениях «ВКонтакте» и «Одноклассников» слушать музыку можно будет только онлайн, а приложение Boom позволит пользователям сохранять музыкальные треки и слушать их в офлайне, уточнил представитель Mail.Ru Group.

 Близкий к компании человек объясняет: таково было желание правообладателей, они считают, что возможность прослушиванию музыки офлайн — это особенная функция, она должна быть доступна только в специальном музыкальном приложении, а не просто в соцсети. По словам представителя Mail.ru Group, 149 руб. — это подписка сразу на все сервисы группы.

Mail.ru Group несколько лет вела переговоры с крупными правообладателями о лицензировании музыки. Ранее лейблы не раз обвиняли группу, а особенно ее самый растущий актив — «ВКонтакте» — в пиратстве. Эта соцсеть несколько лет подряд фигурирует в списке пиратских сайтов, который составляет Торгпредство США. Правообладатели в беседе с «Ведомостями» никогда не скрывали, что их главная цель — легализовать «ВКонтакте», которую они считают главным источником пиратства в рунете.


Источник: «Ведомости»

18:10
2919
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
«ВКОНТАКТЕ» СНОВА ВНЕСЛИ В СПИСОК ПИРАТСКИХ РЕСУРСОВ
Упоминание сайтов в списке министерства торговли США не влечет правовых последствий