Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

093 - ОФФТОП. Январь. 2017. Без политики. Перекличка ))

093 - ОФФТОП. Январь. 2017. Без политики. Перекличка ))

Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что — ОФФТОП— "РУЛИТ", дай только волю...)))

Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:

Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".

Предыдущие статьи:

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.

Кстати, есть и альтернатива — общение в блогах.

администратор сайта «Свободная Интернет-Газета»

Вахтённый (Vahteny)

00:05
5405
RSS
19:46
Все проснулись?..

20:03
+2
Проснулись, и готовимся уже к следующему Новому году.

До Нового 2018 года осталось…
или как 2018 год будут встречать в разных городах и странах
Для начала встреча будущего Нового года в Хабаровске, а потом по ссылкам в любую точку мира.
23:59
+2
С Наступающим 2018-м годом
00:24
+2
Эк вас с Ирмой понесло…
00:54
Уважаемый админ, не переходите на личности
20:12
amur.net: Новый вид уголовного наказания появился в России
Принудительные работы станут альтернативой лишению свободы на срок от двух месяцев до пяти лет
В России с 1 января начал действовать новый вид уголовного наказания — принудительные работы. Документ опубликован на сайте Кремля.

Первые четыре исправительных центра открылись в Тамбовской и Тюменской областях, а также в Ставропольском и Приморском краях. В них смогут разместиться до 900 осужденных. Позднее подобные центры откроют во всех регионах.

Данное наказание будет применяться к лицам, совершившим преступления небольшой или средней тяжести, а также к тем, кто впервые совершил тяжкое преступление. Принудительные работы станут альтернативой лишению свободы на срок от двух месяцев до пяти лет.

Заключенные будут жить в общежитиях при исправительных центрах. Самостоятельно выбирать работу или покидать центр они не смогут. Также им полностью запретят употреблять алкоголь и играть в азартные игры. Однако, если к ним не будет претензий со стороны администрации, они смогут претендовать на оплачиваемый отпуск.

В ноябре вице-премьер Ольга Голодец утверждала, что привлечение осужденных к принудительным работам в госкорпорациях станет демократичной мерой. «Это существенно меняет наше законодательство и его демократизирует», — заверила она.

Принудительные работы были включены в Уголовный кодекс РФ в качестве одного из видов наказания в декабре 2011 года. Его должны были начать применять в 2013 году, однако из-за неготовности исправительных центров вступление решения в силу было отложено сначала до 2014, а позднее — до 2017 года.
21:34
КУЛЬТУРНЫЕ ИТОГИ 2016 ГОДА: ГОД КИНО, 160-ЛЕТИЕ БЛАГОВЕЩЕНСКА

Несмотря на сложные экономические условия, амурская культура не только не сократила свои масштабы, но и в целом раскрасила будни и праздники амурчан новыми красками.

2016 год прошёл под знаком Года кино и 160-летия Благовещенска. И все события так или иначе были приурочены либо к «важнейшему из искусств», либо к юбилею города.

Что касается концертной ценовой политики, то «звёзды» отечественной эстрады, желая взять амурского зрителя «оптом», не стали повышать цены на билеты…
19:10
Народ, что за звезда рядом с Луной сегодня? Метеорит? Вроде не
23:40
Это Венера, Уважаемый!!!
23:55
ага, иногда можно и Юпитер увидеть.
00:09
Так близко?
20:14
Почем символ года для амурчан?

Мы выяснили, сколько сил и средств может понадобиться амурчанам для разведения кур и петухов.

Если в наступившем 2017 году вы решили заняться разведением домашней птицы, то эта статья для вас.
16:03
+2
Советский диафильм о жизни в 2017 году обсуждается в Сети



В Сети начали активно обсуждать обнародованный диафильм 1960 года, в котором показано, как советские граждане видят идеальный мир в 2017 году, передает «Свопи».

К примеру, в 1960 году люди ожидали, что уже в текущем году у человечества будет возможность легко долететь до Альфы Центавры, жить в так называемых подземных городах, где всегда весна, а также навсегда забыть об угрозе ураганов и штормов. Также авторы не забыли упомянуть о полной победе над мировым империализмом.

Тем не менее, некоторые предсказания 57-летней давности все же оправдались. Так, в этом диафильме сделали «анонс» мультиварок и аппаратуры, при помощи которой можно проводить видеоконференции
20:04
Ну вот и закончились новогодние выходные.
Самая тиражируемая новость первого дня этого года о том, как в Италии уволили дирижёра за отрицание Деда Мороза
20:18
+1
А ведь он существует, и даже не один.

18:07
АмурИнфо: В Благовещенске плейбэк-театр начал с «Начала»

В субботу, 14 января, в малом зале Амурского театра кукол состоялся первый полноформатный перфоманс плейбэк-театра, который получил название «Начало». Билеты для зрителей на него стоили 250 рублей, зал был полон. Пришлось даже ставить приставные стулья, но после этого не удалось вместить всех желающих.

«Это наш первый полноценный перфоманс. Полностью мы занимаемся около года. Проходили курсы актерского мастерства, к нам приезжали специалисты, проводили трехдневные семинары, также мы сами занимаемся», — рассказала организатор группы в Благовещенске Екатерина Костенко.

Представление длилось более полутора часов. Примерно 15 актеров-любителей выходили на сцену, они все были одеты в малоприметную темную одежду. Здесь они разыгрывали небольшие постановки на те темы, которые задавали им зрители. Любая тема должна быть связана с общим названием перфоманса «Начало».

Одна зрительница рассказала о том, что недавно научилась печь хлеб, другая – что подключила дома Интернет для просмотра фильмов, но тот не грузил, а мужчина поведал о том, что никогда не прыгнет с парашютом. Актеры в ответ показывали не только само действие, но и объясняли игрой многое (например, почему мужчина не прыгает с парашютом).
16:57
+1
Амурская правда: Лены на льду: фигурному катанию в Приамурье учат всего два тренера

обе — жительницы Свободного, обучающие детей в Свободном же…

Респект!
14:59
Ceвepный микpopaйoн Cвoбoднoгo cтaнoвитcя зимoй «шaxтёpcким гopoдкoм» из-зa кopoткoй тpyбы кoтeльнoй?
Виктор:
Причина лишь в том, что не работают установки (циклоны)по очистке дыма от шлака, а не короткие трубы. Трубу можно хоть до неба поднять, да толку, шлак от этого не исчезнет.

Территория Западных Электрических Сетей вся усыпана шлаком т.к. на кательной, находящейся рядом за забором отключены установленные по проекту циклоны уже лет пять если не больше и никого это не волнует, хоть рядом и детский сад, жилые дома, да вообще городская зона.

А мазутохранилище теплосетей среди жилой зоны, как раз где их контора по Карла Маркса, источающая зимою ароматы на всю округу, это что, не источник раковых заболеваний при их вдыхании?..
15:04
— район Северного городка
— район санатория в Суражевке
— район ул.Репина (до ул.М.Амурская)
— район ВРЗ (за забором два детских садика, территория дет.садов — в шлаке от котельной)
— район казначейства (ул.40 лет Октября)

по каждому случаю рядом — котельная

Роман
Все вопросы к Киевской. Она учредитель этих котельных (учредитель ООО «Теплосеть») и председатель по соц.вопросам в заксобрании.

Каминский ничего не сможет сделать.


вопросы, свободненцы?..
16:47
22/01 — всемирный день СНЕГА

Снег — БЕЛЫЙ… «Это фантастика!» © _?..
11:29
засыпаны Западные электрические сети — да, ещё шёл по Управленческой вчера, дым стоял жёстко.
15:17
Небольшое наблюдение:

Стал свидетелем, как сегодня в одном из магазинов города у человека, расплачивающегося 5-тысячной купюрой, переписали номер оной и попросили назвать фамилию.

Так как я стоял сзади, то поинтересовался: не перепись ли это людей, имеющих на руках пятитысячные в нашем городе?..", но ведь никаких документов при этом не спрашивали (пока) — ограничивались устным ответом… (надолго ли?..)

и ещё вопрос:
А если человек откажется называть фамилию — из принципа — ему не продадут ничего из ассортимента магазина?..

На последний вопрос мне ответили — «Никто ещё не отказывался», а под перечнем 5000-носцев уже, оказывается, за пару месяцев заполнено три листа в тетрадке…

«Дабы выявить фальшивые купюры и помочь полиции в розыске»…

Но ведь названная фамилия, не подтверждена каким-либо документом!
Молчание было мне ответом…

Однако...
11:30
похоже по городу «гуляют» поддельные 5000ые купюры((
15:22
АмурИнфо: В СВОБОДНОМ ИЩУТ ИМЯ ПЕРВОМУ БАССЕЙНУ

В качестве вариантов уже озвучены:

Freedom, ТРАМП, им.Роберто, Бодрячок, Свободное плавание...


А что предложите Вы?..
20:15
«Гептиловый Родничок»? Слономой? Золотой откат? «Бутилированный рай»? А если вода все же из наших труб то -Ржавый бодрячок, Бодрящая сталь, Рыжий мир.
21:24
Пусть назовут эту яхту «Бассейн № 1». Как сказал герой одного мультфильма — «Как бассейн назовете, так он и будет работать».
06:55
Ценное наблюдение:

Игорь:
Все бассейны по стране называются чаще одинаково (список ниже).

Вопрос, сможет ли кто-то придумать, действительно, оригинальное название, тем более привязанное к местности – к городу Свободному.

Вот например, обычные названия бассейнов в городах России:

Олимп, Дельфин, Парус, Пингвин, Юность, Венеция, Аква, Бассейн-Спорт, Чайка, Жемчужина, Бассейн-Арена, Волна, Виктория, Сокол, Спартак, Нептун, Ника, Звезда… Малые ванны нередко называют, например, «Утёнок»…

Источник
06:58
Уже высказанные варианты ( )

Макс:
Айсберг

Нет угля:
«Царская забава»

Митрич:
ГАЗЕЙН

Иван:
1. У Камина 2. ГАЗировка 3. Много денег

Вася Пупкин:
аквараспил или гидрораспил

мразь:
«свинка Пеппа»

витя:
КОРЫТО

Источник
07:01
за буйки не заплывать
Аквагулаг Антиржа Бассейн № 001 Восточный бассейн Газпром начало ГПЗ (городская плавательная заводь) Мечта домохозяек НИПИНИРАЗУНИНИ

И наконец дамы и господа, перед вами победитель конкурса, тадаммм Вода Алексеевская Всем спасибо за внимание, можно расходиться.

alyonka:
«Рекорд», «Баттерфляй»

Нет угля:
Бассейн же строил «Союз», так назовите «Аква-союз», рядом ледовый каток «Союз». Весь спорткомплекс связан с этой фирмой.

Источник
06:54
Невозможно не отметить следующий комментарий:
Светлана:

А вот мне интересны такие вопросы: Уже составляется график обучения детей плаванию в бассейне ( Списки по школам, детсадам, учебным заведениям)?

Обучения дет.садников, школьников, студентов будет бесплатным?

Идет ли уже в школах составление Списков не умеющих плавать?

Будет ли вводиться правило (зачет по ОБЖ, физкультуре) для выпускников школ на умение плавать?

Каково будет соотношение платного и бесплатного времени в бассейне?

Бассейн будет работать с 7-00 до 24-00 или иначе? Будет ли в графике работы бассейна отведено время для представителей города Циолковского (Углегорска) и Свободненского района?

Они смогут целенаправленно группами по 50 чел. приезжать на автобусах в город?

Будет ли предоставляться «корпоративное время – для газовиков, например, железнодорожников и других представителей состоятельных организаций…?

Будет ли представляться время для иногородних – ближайшего Шимановска, Мазановского района и других?

Плата за бассейн ( почасовая) будет зависеть от – дня недели, праздничных дней, времени дня (утро, день, вечер, поздний вечер, ночь) – это прорабатывается уже?

Будет ли в бассейне дежурить штатный спасатель-наблюдатель?

Будут ли в бассейне работать инструкторы по плаванию? Решается ли вопрос по поступлению в город, в торговые точки необходимых принадлежностей для посещения бассейна?

Как решается вопрос по Медицинским правкам от врача для посещения бассейна? (Явно проблема возникнет огромная!)
Источник
11:31
+1
я за «Бодрячок» :)
12:30
На соседней ветке про «Сашу Черного тоже бодрячок»….
22:03
История-история города, посмотрите обязательно
Два шага по карте
21:12
К стати о «Мудреце» что лежал на берегу у реки Зея, по моему так не все сказано в надлежащем виде
есть еще и другая история в коей сказано что у реки где лежит пароход «Мудрец» родится действительно мудрец
который выведет человечество из заблуждений и подарит действительную свободу. Отсюда в честь этого и появился
город Свободный.
18:19
+1
Вот такие извещения раскидываются по почтовым ящикам города...



Не знаю такой фирмы в городе, не указано никаких реквизитов этой «конторы», да и телефон указан «МТС», в общем не советую звонить в эту организацию. А то есть вариант «попасть» на платный номер, со всеми вытекающими последствиями.

Кстати, вот нашел на амур.инфо:

ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ ПРОВЕРЯЕТ ВОДОСЧЁТЧИКИ

Извещение практически один в один…

22:41
мда, развилось лохотронщиков.
10:42
Майор:
Сборище тупых мошенников. Люди, предупредите всех близких и знакомых: не звоните и тем более не принимайте никакие «услуги».

Те же самые мошенники работают и в других городах.
Жители Владивостока и других регионов России неоднократно указывали, что пломбы от «Центра обслуживания ЖКХ» потом не принимает ни одна управляющая организация, а документы, которые они выдают после оказания услуги, не являются действительными.

В начале года стоимость поверки счетчика от «Единой городской службы по учету водоснабжения» составляла 1500 рублей. В сентябре замена двух счетчиков и поверка обошлась доверчивой жительнице города в 4600 рублей.

Тексты в листовках разные, но сводятся к одному – счетчики должны быть установлены во всех квартирах, а уже установленные нуждаются в метрологической поверке. Коллективная поверка имеет свой график. Во всех извещениях указывается срок в один месяц.

Средняя цена на приборы учета водоснабжения колеблется на рынке от 480 до 700 рублей.

Если даже вам нужна поверка счетчика, купите новый.

Источник
08:44
Обратите внимание на наши мини-объявления о мероприятиях в Свободном в верху главной страницы

Будем признательны, если будете сообщать о культурных событиях в жизни города в приведённом формате (добавим после проверки)
13:23
Каждую субботу на ледовой арене «Союз», с 20 до 22 часов, проводится молодежная дискотека…

Это культурное событие, Алексей? Или это реклама?
13:34
Смотря на что акцент делать…

Надо обдумать размещение, т.к. мероприятие еженедельное
13:58
Отдельная вставка «мероприятия в городе», с подразделами «периодические», «разовые», «детские», «политические», и т.д. и т.п.

Проблема только в добыче информации
09:08
В Н И М А Н И Е!

Центр занятости населения города Свободный приглашает граждан пожилого возраста на обучение компьютерной грамотности.

Ждут вас по адресу: ул. 50 лет Октября, 6 (Центр занятости населения г.Свободный), тел. 3-02-46, 3-05-17
Загрузка...
|