Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

122 - ОФФТОП. Март. 2018. Без политики. Накипь дня

122 - ОФФТОП. Март. 2018. Без политики. Накипь дня

Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что — ОФФТОП — "РУЛИТ", дай только волю...)))

Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:

Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".

Предыдущие статьи:

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.

Кстати, есть и альтернатива — общение в блогах.

администратор сайта «Свободная Интернет-Газета»

Алексей Дыма

04:10
2785
RSS
15:12
АмурИнфо: От скорпиона до носорога: амурчане заводят, а потом отказываются от диких животных



Нервный и опасный скорпион, игривый африканский ежик, сахарный поссум, красноухая черепаха, улитка Ахатина. Так начинаются объявления о продаже питомцев в Благовещенске. Жители областного центра заводят экзотических животных, а через время подыскивают питомцам новых хозяев.
19:32
+1
1 марта 1996 года в Амурской области по указу Президента РФ был образован 2 Государственный испытательный космодром «Свободный» Министерства обороны РФ.

2 ГИК «Свободный» МО РФ. История создания, события, факты:

51гр 49' с. ш. 128гр 18' в. д.; 4 марта 1997 г.; 02:00:02 UMT
07:36
+1
19:09
+1
12-18 марта — VII Школьная Неделя высоких технологий и технопредпринимательства.

Организаторы Недели – Госкорпорация «Росатом», Фонд инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО), Госкорпорация «РОСКОСМОС» и Сбербанк. В течение семи дней участники события будут знакомиться с реальными инновациями в наноиндустрии, атомной энергии, сферой космических технологий, а также достижениями в области высоких гуманитарных технологий.

Каждый желающий может присоединиться к одному из мероприятий, зайдя на сайт Недели.

Школьникам будут предложены как сетевые события – кинопоказы, вебинары, лекции, так и экскурсии в университетские лаборатории и на высокотехнологичные предприятия, мастер-классы, встречи с учеными, выставки, семинары, интеллектуальные игры.

Внимание!
В открытом доступе размещены методические разработки для педагогов – уроки «под ключ», созданные экспертами четырех компаний (раздел меню «Готовые уроки»).
Каждый учитель может скачать готовые материалы на сайте Недели, провести их в своей школе и оставить комментарии для организаторов.
Уроки рассчитаны на разные возрастные категории, поэтому к миру науки и высоких технологий прикоснутся и первоклассники, и выпускники.

***
Как на это мероприятие отреагировал городской отдел образования?
В какой школе будет проведено хотя бы одно дополнительное занятие?

Даже самим ничего делать не нужно, всё уже сделано другими, только берите готовую информацию и используйте её для более плодотворной организации учебного процесса.
20:47
СТЕМФОРД — образовательная платформа для школьников и педагогов.
*
Стемфорд – образовательная онлайн-платформа, предлагающая дистанционное обучение для школьников 7-11 классов по естественно-научным и инженерным тематикам в формате дополнительного образования.
Проект стартовал в сентябре 2016 года и реализуется по инициативе Фонда инфраструктурных и образовательных программ в рамках отраслевой программы «Развитие системы электронного образования «e-Learning»».
*
Уникальный отраслевой контент от ведущих экспертов сферы высоких технологий легко интегрируется в образовательный процесс школ и организаций дополнительного образования школьников, а дистанционный формат позволяет учиться в любое удобное время – необходим только доступ в интернет.
Вместе с образовательным контентом предлагаются методические рекомендации по его использованию, разработанные педагогами и прошедшие апробацию.
*
СТЕМФОРД — Навигатор по наноиндустрии и миру высоких технологий
*
На платформе представлены ресурсы, которые помогут с увлечением погрузиться в мир нанотехнологий. Образовательные для любителей детально разобраться в предмете, вебинары от ведущих ученых — о современных технологиях из первых уст, сетевые проекты для тех, кто привык все знания проверять на практике.
*
На платформе представлена уникальная образовательная компьютерная игра — АЛЛОТРОП, построенная на реальных заданиях из школьной программы по физике, химии и биологии и основ нанотехнологий.
Дидактическая структура игры предполагает возможность использования отдельных ее элементов в обычном учебном процессе в школе в качестве основных или дополнительных методических материалов.
*
Игра АЛЛОТРОП разработана АНО «еНано» при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ (2017 г.).
Является одним из ресурсов проекта «Стемфорд» — образовательной онлайн-платформы для школьников и педагогов, на которой размещены интерактивные курсы, познавательные видео, проводятся вебинары с участием ведущих ученых и экспертов наноиндустрии, научные эксперименты и сетевые дистанционные проекты.
*****
Информацию и образовательные программы этого ресурса, которые лично мне интересны, я уже определил — теперь буду изучать.
21:27
+1
Вот это круче, чем машина с пряниками перевернулась.

В Якутии из самолета высыпалось 9 тонн золота
22:05
+1
Что, кто-то в преддверии выборов лыжи навострил, да в спешке обронил нечаянно?
21:55
+1
День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.
*
День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства учредил Указ Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года № 3018-Х «О праздничных и памятных днях», в редакции от 1 ноября 1988 года № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях».
До этого праздник назывался Днем работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Его отмечали в СССР с 1966 года в четвертое воскресенье июля. После 1988 года возникло два отдельных события с разными датами празднования: День работников торговли и День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.
А Указом Президента РФ от 7 мая 2013 года №459 «О Дне работника торговли» этот праздник следует отмечать в четвертую субботу июля, поэтому сегодня в России — в третье воскресенье марта — отмечается День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.
*
Сегодня, 15 марта в Общественно-культурном центре (г. Благовещенск) состоялось праздничное мероприятие, посвящённое профессиональному празднику День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Работников сферы потребительского рынка поздравили и наградили почётными грамотами и благодарственными письмами губернатор Амурской области А. Козлов, председатель Законодательного Собрания Амурской области К. Дьяконов, мэр г. Благовещенск В. Калита.

Среди приглашённых на торжественное мероприятие и награждённых благодарственными письмами — четверо свободненских предпринимателей, работающих в сфере потребительского рынка.
06:59
А поподробнее? wink

Среди приглашённых на торжественное мероприятие и награждённых благодарственными письмами — четверо свободненских предпринимателей, работающих в сфере потребительского рынка.
23:49
Могу только сказать кто совершенно точно присутствовал на этом мероприятии.
Общество с ограниченной ответственностью «РЕК-ТАЙМ» (ООО «РЕК-ТАЙМ») — благодарность председателя Законодательного Собрания Амурской области К. Дьяконова.

Остальных участников награждения, свободненских предпринимателей, можно назвать, очевидно, только с их согласия.
10:42
будущая 9-ти этажка из 3-х этажей :)

09:26
Работник предприятия в Приамурье умер из-за тяжёлого рабочего графика

Что-то в этой новости заставило меня подумать о своём ненормированном графике работы.
16:44
Уважаемые пользователи, обратите внимание!

В разделе «Малая Родина» создал подраздел «Мемуары».

Одно время первыми мемуарами о городе, которые особо запомнились многим свободненцам, были воспоминания Сергея Яковлевича Лазарева (г. Таганрог), бывшего жителя нашего города и Суражевки начала века.

Они публиковались в 17 номерах газеты «Зейские огни» сорок лет назад — в июле-августе 1977 года!

Надеюсь, что когда-либо они будут полностью (!) распечатаны и выложены в Интернет — частично они уже публиковались на сайте «Свободной газеты +». Очень возможно, что в выкладке ПОЛНОЙ ВЕРСИИ приложит руку автор этих строк.

Вообще, мемуары (воспоминания) это особо ценная материя! Мемуары — это совсем другое, в отличие от просто исторических статей, публикаций местных краеведов (историков).

Мемуары — это именно ВОСПОМИНАНИЯ непосредственных участников, с массой новых фактов, событий и имён — именно в этом их особая ценность!
Загрузка...
|