Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

В России начали досрочно сдавать ЕГЭ

В России начали досрочно сдавать ЕГЭ

В четверг, 23 марта, в России начался период досрочной сдачи ЕГЭ. В нем примут участие более 44 тысяч человек, из них 2 тысячи человек – выпускники этого года, а также 210 участников с ограниченными возможностями здоровья. Досрочный период, или так называемая весенняя волна ЕГЭ, пройдет с 23 марта по 14 апреля, сообщает «Интерфакс» .

Экзамены весной пройдут во всех регионах России, кроме Чукотского автономного округа, в них будет задействовано 275 пунктов приема экзаменов. Самыми популярными предметами по выбору среди «досрочников» в этом году, как и в прошлом, стали обществознание (39,6 %), история (21,3 %), биология (16,9 %) и физика (16,3 %).

Серьезных содержательных изменений в ЕГЭ по сравнению с прошлым годом нет, за исключением постепенного отказа от тестовой части. На ЕГЭ-2017 ее исключили еще из трех предметов: из химии, биологии и физики. Обязательными предметами остаются математика и русский язык – положительная оценка по ним нужна для получения школьного аттестата за 11-й класс. Остальные экзамены выпускник школы выбирает сам исходя из требований вуза, в который намерен поступить.

Во время досрочного периода в каждой из экзаменационной аудиторий будет вестись видеотрансляция в режиме онлайн. Кроме того, материалы ЕГЭ будут печататься и сканироваться прямо в пункте приема экзаменов, что должно исключить любые утечки.

Источник - АмурИнфо

21:25
3121
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
ГЛАВА «ПОЧТЫ РОССИИ» НЕ НАМЕРЕН ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ПРЕМИИ В 95 МИЛЛИОНОВ
Гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов заявил РИА Новости, что не видит причин отказываться от выплаченного ему вознаграждения, так как оно было начислено государством...
АМУРСКИЙ УФАС РОССИИ СООБЩАЕТ...
Нарушения антимонопольного законодательства в сфере ЖКХ при распоряжении муниципальным имуществом на примере Белогорска
АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРИВЛЕКАЕТ МОШЕННИКОВ СО ВСЕЙ РОССИИ
С недавних пор Амурскую область для своих преступных дел облюбовали мошенники со всей страны...