Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

АО "Ракетно-космический центр "Прогресс"

АО "Ракетно-космический центр "Прогресс"

Акционерное общество «Ракетно-космический центр „Прогресс“» (АО «РКЦ „Прогресс“») — российское ракетно-космическое предприятие и один из лидеров мировой космической отрасли по разработке, производству и эксплуатации ракет-носителей среднего класса.

Ракеты-носители, созданные на предприятии, используются для запуска пилотируемых и транспортных кораблей на Международную космическую станцию, а также запусков зарубежных КА с различной полезной  нагрузкой. Благодаря высокому уровню надежности самарские ракеты-носители получили признание на мировом уровне. Помимо этого,  предприятие производит космические аппараты, предназначенные для дистанционного зондирования Земли и космические аппараты научного и прикладного назначения.

17 февраля 1959 года с полигона № 5 Министерства обороны СССР (в настоящее время космодром Байконур) была успешно запущена первая серийная межконтинентальная баллистическая ракета Р-7, изготовленная на заводе «Прогресс» (первые межконтинентальные баллистические ракеты, изготовленные заводом «Прогресс» и поставленные в войска, послужили основой создания Ракетных войск стратегического назначения в 1959 году).

12 апреля 1961 года с космодрома Байконур на околоземную орбиту был выведен космический корабль с первым космонавтом планеты Юрием Гагариным. Ракета-носитель "Восток" для его запуска была изготовлена на куйбышевском заводе «Прогресс».


*

*


ООО "РЕК-ТАЙМ" оказывает услуги по производству и изготовлению всех видов рекламной продукции, в т. ч.  нанесение аппликации на автомобили, оклейка автомобилей полимерной ПВХ плёнкой, нанесение комплекта цветографических объектов (цветографических схем) и т. д.

*


+1
21:41
1527
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...