Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ООО "СтройЭкспертиза" - дорожно-строительная лаборатория

ООО "СтройЭкспертиза" - дорожно-строительная лаборатория

Состояние автомобильных дорог – вопрос на сегодняшний день один из самых актуальных и важных для нашей страны. При этом разнообразие строительных материалов для автодорог на сегодняшний день очень велико и постоянно увеличивается.

Лабораторный контроль за качеством материалов – неотъемлемая составляющая процесса дорожного строительства.

Дорожная строительная лаборатория используется для контроля качества дорожно-строительных материалов, необходимых для капитального ремонта, реконструкции и строительства автомобильных дорог.

Задачи и возможности дорожной строительной лаборатории:

  • Исследование состава строительных материалов для определения соответствия их качества требованиям проекта. В качестве объекта исследования проверяется щебень, песок и грунт. Проверяется, из фракций какой величины они состоят, какая у них плотность и влажность. До начала укладки асфальтобетона проверяется его состав и качественные характеристики. Проведенные лабораторные испытания позволяют определить пригодность материалов для строительства автомобильной дороги.
  • Контроль  качества дорожно-строительных работ. Во время этих работ проверяется каждый  слой дорожного полотна, измеряется его ширина и высота, определяется степень уплотнения. Для проведения исследований выполняются срезы слоев и берутся пробы материалов.
  • Проверка соответствия дорожной разметки требованиям существующих норм. Контроль за геометрическими параметрами дорожной разметки. Разметка должна быть хорошо видимой в любых условиях, она должна быть определенной ширины, обладать светоотражающим эффектом, соответствовать ПДД и особенностям местности.
  • Контроль за качеством возведения земляного полотна. Контроль за качеством устройства покрытия из асфальтобетона.Оценка состояния дорожного полотна. Выявляются и фиксируются  дефекты дорожного покрытия, его геометрия, определяется степень безопасности дальнейшей эксплуатации трассы. В ходе исследований разрабатываются меры по проведению ремонта автодороги.
  • Определение транспортно-эксплуатационных характеристик дорожного покрытия. Контроль за качеством сохранности и содержания автомобильных дорог.



ООО «СтройЭкспертиза» осуществляет различные  виды лабораторных исследований и анализов, связанных с использованием асфальтобетона в дорожном строительстве; испытания образцов таких строительных материалов, как песок, щебень, грунты, битумы нефтяные дорожные. В частности, определяется зерновой состав, содержание пылевидных, глинистых и илистых частиц, коэффициент фильтрации, влажности и плотности испытуемых материалов.

ООО "СтройЭкспертиза"




Официальный web-сайт компании   ООО "СтройЭкспертиза"

____________________________________________________________________________________________________________________

*

Филиал компании ООО "СтройЭкспертиза"

(Амурская область, г. Свободный)


тел.: 8(924) 677 - 98 - 97


______________________________________________________________________________________________________________


*


ООО "СтройЭкспертиза" - испытания строительных материалов, контроль качества работ на объектах транспортного и промышленно-гражданского строительства, натурные испытания бетона в конструкциях на стройплощадках.


20:46
1447
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...