Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

В РОССТАНДАРТЕ РАССКАЗАЛИ ОБ ИЗМЕНЕНИИ АВТОМОБИЛЬНЫХ НОМЕРОВ

В РОССТАНДАРТЕ РАССКАЗАЛИ ОБ ИЗМЕНЕНИИ АВТОМОБИЛЬНЫХ НОМЕРОВ

Увеличение в автомобильных номерах числа букв, цифр, а также чипирование самих знаков в новом стандарте пока не предусматриваются. Об этом заявило Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) в своем официальном сообщении. Таким образом ведомство прокомментировало сообщения о том, что в России предстоит замена автомобильных номеров и будет изменен их внешний вид.

По данным пресс-службы ведомства, в этом году в Росстандарт обратилось МВД РФ и технический комитет по стандартизации «Безопасность дорожного движения» с предложением предусмотреть в Программе национальной стандартизации на 2017-2018 годы пересмотр стандарта ГОСТ Р 50577-93 «Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования».

Уведомление о начале разработки такого стандарта было опубликовано еще 5 сентября. Между тем, в Росстандарте уверяют, что структура пересматриваемого стандарта останется такой же. Положения будут предусматривать расширение типов знаков и изменение размеров отдельных автомобильных знаков. Тогда как увеличения числа букв, цифр и чипирования автомобильных знаков в этом стандарте не будет.

Об этом же завила сегодня РИА Новости официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. По ее словам, существенных изменений типажа и структурного построения автономеров не требуется. «Однако вместе с тем планируется дополнение стандарта новыми типами регистрационных знаков для мопедов, автомобилей с нестандартным местом сцепления (американского и японского производства)», — уточнила она.

Источник: «Российская газета»

20:45
2142
RSS
22:39
+1
«Однако вместе с тем планируется дополнение стандарта новыми типами регистрационных знаков для мопедов, автомобилей с нестандартным местом сцепления (американского и японского производства)»

А о самом главном умалчивают, о стоимости всего этого ассортимента для авто и мото любителей. Но, тысячи по полторы всяко соберут. И ведь неплохо придумли, как барыши грести, нашлёпал на станке какой-нибудь фигни, законодательно обязал всех её покупать, и в шоколаде...
Загрузка...
|
Похожие статьи
Воины-интернационалисты рассказали детям о войне
15 февраля – День воина-интернационалиста
В амурской прокуратуре рассказали, куда жаловаться на ржавую водопроводную воду
Правоохранители подготовили памятку для жителей, недовольных качеством коммунальных услуг
В РЖД РАССКАЗАЛИ О ПЛАНАХ РАЗВИТИЯ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
В Тынде реконструируют здание железнодорожного вокзала, а в Свободном появится виадук
Эксперты рассказали о ставке ниже 25 тыс. руб. у половины врачей
У 60% врачей одна ставка составляет менее 25 тыс. руб., следует из опроса медиков фондом «Здоровье» и ОНФ