Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

В АМУРСКОМ ОБЛАСТНОМ ПЕРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ПРОВЕДУТ СЛУЖЕБНУЮ ПРОВЕРКУ

В АМУРСКОМ ОБЛАСТНОМ ПЕРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ПРОВЕДУТ СЛУЖЕБНУЮ ПРОВЕРКУ

Поводом для проверки стала информация о том, что медперсонал центра берет с пациенток деньги за бесплатные процедуры. Нарушения выявило антикоррупционное управление правительства. Проверка в медицинской организации проводилась по поручению губернатора, уточняет пресс-служба губернатора Амурской области.

Сегодня Александр Козлов провел оперативное совещание с руководством Амурской областной клинической больницы, где зачитал обращения амурчанок, полученные в результате проверки. В каждом указывалась конкретная сумма, которую медперсонал брал за предоставление услуг.

 


«Подобные факты дискредитируют руководство и порочат профессию. Нам необходимо тщательно разобраться в ситуации. Если это системный сбой, то есть нехватка финансирования на приобретение препаратов, такие вопросы решаются быстро. Мы уже выделили минздраву дополнительно 500 миллионов на лекарственное обеспечение, если необходимы еще средства, мы изыщем. Если же это просто жадность отдельных людей, то они должны отвечать перед законом», — подчеркнул Александр Козлов.


По поручению губернатора минздрав проведет служебную проверку в перинатальном центре, и все обращения будут переданы в правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства.

Фото, видео: пресс-служба губернатора Амурской области

Источник - asn24.ru

03:30
1858
RSS
10:56
Огогошечки себе
Да в любую больницу бесплатную приди лечится так это только одно название «бесплатная» — начинается сразу: «вам надо сдать вот это… пройти вот это… без этого лечения не назначим… но только мы это не делаем, то аппарат сломался, то врач в отпуске идите платно!..


Источник
Загрузка...
|