Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

НАРОД БЕЗМОЛВСТВУЕТ?

НАРОД БЕЗМОЛВСТВУЕТ?

На одной из недавних сессий Законодательного Собрания Амурской области представительница обманутых дольщиков благодарила губернатора, правительство и депутатов за то, что из областного бюджета им было выделено более ста двадцати миллионов рублей. И все остались довольны: дольщики хоть и остались без жилья, но вернули хотя бы деньги, которые уже считали потерянными; у руководителей области появилась возможность почувствовать себя благодетелями народа и в очередной раз поведать об этом через СМИ; мошенники же, нагревшие своих дольщиков на крупные суммы, испытали глубокое удовлетворение, что эти суммы остались у них в карманах.

***

Единственным потерпевшим в этой ситуации остался народ. По сути эти сто двадцать с лишним миллионов плавно перетекли из народного кармана (областного бюджета) в карманы мошенников. Я попытался было выяснить у докладчика, как обстоят дела по выявлению имён этих мошенников, но ничего определённого не услышал. Собственно, и не надеялся услышать. В таких делах наши правоохранительные органы не проявляют особой прыти и проницательности. К тому же, если даже и найдут на кого-то какой-то компромат можно быть уверенным, что мошенник отделается смешным штрафом или на крайний случай условным сроком.

Между тем, в приватных разговорах с некоторыми чиновниками, да и с депутатами постоянно звучит мотив, что, мол, имена этих мошенников секрета ни для кого не представляют и не называются только потому, что смельчаку сразу же будет предъявлено обвинение в клевете с последующей судебной тяжбой, которая вероятнее всего окончится уголовным преследованием.

***

Такова реальность. Государственная российская машина устроена таким образом, что, декларируя демократические принципы своего устройства, по сути, всегда стоит на стороне мошенников, обкрадывающих народ. В этом участвуют все ветви власти – и представительная, и судебная, и, разумеется, исполнительная, которая под прикрытием первых двух творит свои тёмные делишки, якобы, на законном основании.

Но самая подлая роль здесь принадлежит, несомненно, четвёртой ветви власти – СМИ. Именно чиновникам этой ветви, называющих себя журналистами, отведена роль оболванивания народа. Вместо того, чтобы вскрывать гнойники нынешней российской действительности, эти чинуши массовой информации за свои «тридцать серебрянников» поют хвалу всякой нечисти, заполнившей коридоры всех ветвей нынешней российской власти, называют белое чёрным и наоборот.

***

Когда-то я считал, что самые грязные деньги получаются от торговли наркотиками и палёной водкой, так как они уничтожают физическое здоровье народа. Сегодня думаю, что есть деньги и похуже. Полагаю, что ещё более грязными и дурно пахнущими деньгами, являются вознаграждения, которые получают, так называемые, журналисты за публикации полные фальши и лицемерия в интересах тех, кто цинично грабит и разворовывает нашу страну. Такие публикации уничтожают душу народа, а это пострашнее, чем физическое нездоровье.

И удивляться не нужно, что народ безмолвствует. 70 лет советской власти не прошли бесследно. Отправка пароходами в заморские страны самых умных, уничтожение самых трудолюбивых как класс кулачества в тридцатые годы, репрессии против самых инициативных и независимых, гибель в великую войну самых смелых – неестественный отбор, не правда ли? Что в остатке?.. Недаром и сегодня идёт отбор во власть в основном по принципу личной преданности, холуйства и подлости.

Но не нужно думать, что всё потеряно, и в душе рядового русского человека остались только страх на генетическом уровне и равнодушие к своей судьбе. Это не так. Под этими наслоениями всё так же, как и у любого человека, остаются вечные великие ценности – любовь к свободе и стремление к истине!

В каждом человеке, в его душе эти ценности непременно присутствуют – Природа или Бог так распорядились! Только у одних они находятся на поверхности души, а у других спрятаны под завалами или страха, или подлости, или алчности или чего-то ещё, что обиходе нередко называют житейской мудростью. Не верьте, это, увы, не мудрость! Каждый когда-то это непременно поймёт – не было бы только поздно…

***

Взять, к примеру, наш Свободный. Сумели же мы в 2015 году отстоять своё конституционное право на прямые выборы главы города. Так давайте же проснёмся и будем действовать в том же направлении. В сентябре нас ждут выборы губернатора, городского Совета народных депутатов и, может быть, главы города. Нам остаётся только достойно провести эти выборы.

Что для этого нужно? А нужно немного – изгнать из души страх и равнодушие. И тогда на поверхность души всплывут любовь к свободе и стремление к правде. А это означает возрождение самих себя, как представителей великой нации.

Анатолий Осипов,

депутат Законодательного собрания Амурской области

+1
03:55
1646
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
АЛРОСА меняет голову: республика безмолвствует
Андрея Жаркова сменит сын Сергея Иванова - бывшего главы администрации президента России
Народ, хватит мусорить! Почему огромная страна заросла свалками
Мест для захоронения отходов вокруг крупных городов практически не осталось
Будешь мил насильно: как пиарщики Дегтярёва влюбляют в него народ
За отказ подчиняться чиновники грозят журналистам порезать финансирование...