Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Магазины с алкоголем разрешат открывать неподалеку от больниц и школ

Магазины с алкоголем разрешат открывать неподалеку от больниц и школ

Соответствующий законопроект подготовило министерство промышленности и торговли, чтобы бороться (?..) с нелегальным спиртным

В России могут разрешить продавать алкоголь неподалеку от больниц и школ. Соответствующий законопроект подготовило Министерство промышленности и торговли. Таким образом чиновники планируют бороться с распространением нелегального спиртного.  

Судя по инициативе, продавать горячительные напитки планируют разрешить на расстоянии 50 метров от медицинских и образовательных учреждений, пишет газета «Известия». При этом дистанция может снижаться до 10 метров. Все будет зависеть от типа здания.

Между тем кафе и ресторанам продавать спиртное около вузов и ссузов можно будет в 5 метрах от входа в здание. Магазинам придется «переехать» немного дальше -  на 10 метров. Кроме того, десятиметровую дистанцию могут установить для торговых точек от спортивных и военных объектов, от вокзалов и аэропортов, а также от медучреждений, которые не специализируются на акушерстве, гинекологии и детских болезнях.

Напомним, что расстояние от магазина, торгующего спиртным, до учебного заведения должно быть не менее ста метров. Недавно в Благовещенске неподалеку от школы № 6 открылся алкомаркет. Вход в магазин находится всего в нескольких метрах от учебного заведения. Жителей города расположение торговой точки возмутило.

Источник - 2x2.su

09:35
2314
RSS
21:50
Вот интересно, а где взаимосвязь? Нелегальное спиртное и все эти учреждения… Или это фейковая новость?
Загрузка...
|
Похожие статьи
ИЗВЕСТНЫЙ БЛОГЕР РАССКАЗАЛ О ЗАПРЕТНОМ ДЛЯ РУССКИХ МУЗЕЕ НЕПОДАЛЕКУ ОТ ХЭЙХЭ
Действительно есть. Гораздо интереснее вопрос: "ПОЧЕМУ"?.. Читаем далее.