Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

В ТЫНДЕ ИП И ООО БЕСПЛАТНО ЗАНИМАЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ, В ПАРКЕ ВМЕСТО ПЛИТКИ ПОЛОЖИЛИ БЕТОН

В ТЫНДЕ ИП И ООО БЕСПЛАТНО ЗАНИМАЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ, В ПАРКЕ ВМЕСТО ПЛИТКИ ПОЛОЖИЛИ БЕТОН

Мэр столицы БАМа Марина Михайлова опубликовала в интернете свой первый видеоотчет перед жителями города. В программе под названием «Час мэра» градоначальница рассказала о нарушениях, которые удалось выявить со времени вступления в должность, а также нововведениях в городской администрации.

Работа по-новому


Для удобства горожан каждый сотрудник администрации Тынды теперь носит бэйдж, на котором указана должность, наименование отдела и ФИО специалиста.

Прием граждан специалисты теперь будут вести не раз в неделю, а ежедневно, в определенные часы.

Еще одно новшество — «Чистый четверг». Еженедельно сотрудники мэрии будут объезжать несанкционированные свалки в городе, адреса которых жители сообщают как в мэрию, так и на странице мэра в соцсети. Также урегулированы взаимоотношения с компанией «Чистая планета», которая курирует городскую свалку. По словам Михайловой, компания превысила свои полномочия и начала сама утверждать тарифы на прием ТБО. Происходило это, как отметила мэр, при попустительстве прежней власти. Сейчас достигнута договоренность о цене в 12,3 рубля за кубометр, независимо от того, кто привезет мусор — предприятие или частное лицо.

Мэр рассказала, что комитет по делам молодежи городской администрации и спорткомитет будут слиты в одно управление по делам семьи, молодежи и спорта, и возглавит его новый руководитель.

«По этому поводу уже масса жалоб, меня пытаются убедить, что 
лучше Корсакова специалиста в спорте в Амурской области вообще не существует. Но у нас председатель спорткомитета является жителем Благовещенска, занимает пять лет квартиру, которую мы могли отдать сироте — у нас 38 просроченных исполнительных листов детям-сиротам! А мы раздаем жилье жителям Благовещенска, которые не могут пристроиться в спорткомитеты там почему-то. Спортивная общественность Тынды категорически против кандидатуры Корсакова, которого нам пытаются всучить уже и с помощью области. Пока не могу всего сказать, но новым руководителем точно будет спортсмен, точнее, спортсменка», — сообщила Михайлова.

Есть нарушения


Во-первых, их выявили при проведении ремонтных работ в городском парке. По словам мэра, работы приняты не все, зависли акты на 6,2 миллиона рублей. Дело в том, что подрядчик без согласования с заказчиком — администрацией Тынды — изменил вид работ, что противоречит условиям муниципального контракта.

«Вместо плитки армированной вибропрессованной уложили бетон и прокатили каточком под вид плитки, а теперь уверяют администрацию, что бетон лучше, да еще и дороже! Мост для влюбленных по параметрам не подходит к техническому заданию и дизайн-проекту и стоит полмиллиона рублей, идем, «гуглим» — 25 тысяч красная цена! Лавочка для влюбленных стоит 15 тысяч, а наша, бюджетная, — 250 тысяч! Если мы будем так сорить бюджетными деньгами, мы останемся вообще без бюджета! Очень настораживает смета, подготовленная прежней администрацией, я предполагаю, что большинство позиций завышено», — высказалась Марина Валентиновна.

«Вопиющим безобразием» назвала глава города ситуацию в городском доме культуры «Русь». По сведениям мэра, в учреждении проводится служебная проверка. ООО «Медиасоюз» (радиостанция «Радио Ваня») занимается предпринимательской деятельностью на площадях бюджетного учреждения, при этом арендную плату общество не платит.

«По итогам проверки будет составлено соглашение и, я надеюсь, что депутат городской Думы от «Единой России» Трещук Андрей Васильевич оплатит за три года арендную плату в бюджет. Кроме того, там же, в ГДК, проводятся занятия фитнес-клуба Юлии Лукиных, которая еще и получает заработную плату, и берет деньги за абонементы, и не платит ни копейки арендной платы. В случае отказа добровольно заплатить будем взыскивать!», — подытожила Марина Михайлова.

 

Источник - asn24.ru

06:05
1732
RSS
14:23
+1
13:34
+1


Про это видеообращение здесь идёт речь.

Мне нравится как она работает.
Загрузка...
|
Похожие статьи
Подростки сняли пародию на «Орёл и решка» в Тынде
В гостинице города нашли «президентский номер» и евро в сейфе
В Шимановске рухнула горящая Масленица, а в Тынде куклу нарядили в противогаз
Масленичные гуляния прошли вчера в разных районах Амурской области...
В ТЫНДЕ ПРОШЕЛ МИТИНГ ПРОТИВ «ЗОЛОТЫХ ПАРАШЮТОВ»
Организаторы готовы в следующий раз потребовать отставки власти (ФОТО)
Школьные уборщицы и вахтеры в Тынде через суд добиваются законных доплат
Тяжбы младшего и среднего персонала с нечестными работодателями длятся уже пять лет...