Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

2x2.su: «Не верьте чиновникам!»: сотрудники скорой помощи Благовещенска отчаянно просят помощи

2x2.su: «Не верьте чиновникам!»: сотрудники скорой помощи Благовещенска отчаянно просят помощи

Скриншот 

В областном центре чиновники продолжают обсуждать возможность переведения гаража скорой медицинской помощи на аутсорсинг. Аутсорсинг - передача организацией на основании договора определённых функций на обслуживание другой компании, специализирующейся в соответствующей области. Если проще, то автопарком благовещенской ССМП будет заниматься частная компания – обслуживать машины, представлять новый транспорт, заниматься ремонтом и т.д. По идее, это должно облегчить жизнь руководству ССМП, ведь не придется заниматься таким объемным пластом работы как работа с автопарком.

Однако сотрудники станции скорой медицинской помощи уверены, что передача гаража в частные руки «приведет к неизбежному ухудшению не только положения персонала, но и ставит под угрозу сам факт существования работоспособной службы».

Сотрудники ССМП просят у благовещенцев поддержки. По мессенджерам и социальным сетям горожане пересылают друг другу видеообращение от врачей, фельдшеров, водителей и обслуживающего персонала скорой помощи.

- Областными чиновниками готовится передача гаража станции скорой помощи в частные руки - уничтожение нашего собственного автопарка, вывод водителей из штата. Все предстоящие мероприятия декларируют общественности как обновление автопарка. Это не соответствует действительности. Приблизительная сумма контракта на пять лет - 500 миллионов рублей. Видимо, за эти деньги и продали правду, - обращаются работники станции.

Также на видео они объясняют, чем, по их мнению, опасна передача автопарка скорой в частные фирмы.

- Нас не обновляют. Нас лишают автопарка. Реализация подобных проектов не принесла фактической экономии в других регионах, зато принесла проблемы в части оказания скорой медицинской помощи. Мы не преследуем политических целей, мы просто хотим сохранить службу, которая стабильно, круглосуточно и бесплатно оказывает помощь тем, кто в ней нуждается. Просим вашей поддержки! Не верьте чиновникам. Так называемая экономия – это отработанная коррумпированная схема обогащения частных компаний, - уверены сотрудники.

Минздрав Амурской области в законные сроки не предоставил ответ на запрос редакции портала 2x2.su, в котором уточнялись вопросы о системе аутсорсинга автопарка скорой помощи. Также неизвестны фирмы, которым в руки может перейти автопарк. Однако в мессенджерах сотрудники ССМП пишут, что «собственниками гаража становятся московские компании с мизерным уставным капиталом и сомнительной репутацией. В этом городе живем мы, наши внуки, дети, родители. Московским менеджерам наши проблемы не услышать».

Видеообращение дошло до губернатора Приамурья. Он записал видео в ответ.

- Видел обращение сотрудников станции скорой медицинской помощи. Хочу ответить: никогда речи не шло о передаче станции скорой помощи в частные руки. Правда заключается в том, что госкорпорация «Ростех» вводит в нескольких регионах пилотный проект, к которым, возможно, будет причислена Амурская область. По этому проекту ССМП будут поставляться новые укомплектованные всем необходимым оборудованием машины, что улучшит качество медицинского обслуживания. При этом сохраняется коллектив, это тоже не обсуждается. Решение пока не принято, мы ситуацию держим под контролем.

Обращение Василий Орлов записал, стоя возле вертолета санавиации, приобретенного по аутсорсингу. 

Напомним, что в нескольких регионах уже пытались ввести систему аутсорсинга и во многих натыкались на сопротивление общественности. В некоторых случаях опасения оправдались. Так, в Уфе частная компания, которая взяла под свое крыло автопарк ССМП предоставила только новые автомобили с носилками, остальное необходимое оборудование было просто перенесено со старых машин. Также Уфе не повезло с новыми водителями. После того, как гараж ССМП передали в частные руки, водителей скорой уволили. Наймом новых сотрудников занялся частник. Позднее «Газета.ру» опубликовала материал, в котором говорилось, что водитель, которого нанял частник, оказался наркозависимым.

Кроме этого, Счетная палата выяснила, что более пяти миллиардов рублей, которые были выделены государством в 2016 году на обновление катастрофически устаревшего парка скорой помощи в стране, были израсходованы с серьезными нарушениями. В частности, не был учтен рейтинг регионов, которые в первую очередь нуждаются в замене автомобилей. То есть в некоторых регионах получили машин скорой помощи больше, чем нужно, а в некоторых – не получили совсем.

Источник - 2x2.su

+1
14:01
2060
RSS
Sav.2019
07:31 (отредактировано)
Дааааа! Как все печально. Жалко народ. Я так думаю, наша Амурская область поднимется не по рождаемости, а по смертности.
08:44
08:46 (отредактировано)
4 года назад был сделан такой же аутсорсинг Михайло-Чесноковской автобазы Забайкальской ж.д. и ни к чему хорошему это не привело. Парк автомобилей стал меньше, а денег РЖД столько же тратит.
11:06
Похоже, такой же спущенный сверху «пилотный проект», что и с «кубом». В результате, только " молодые пилоты", что этими проектами сейчас рулят, останутся в выигрыше (финансовом), страна, народ и общество от этого только потеряют.
Загрузка...
|
Похожие статьи
ИА АМУРИНФО: В СОЦСЕТЯХ РАСПРОСТРАНЯЮТ ПРИЗЫВ КОЛЛЕКТИВА БЛАГОВЕЩЕНСКОЙ СТАНЦИИ СКОРОЙ ПОМОЩИ
Областными чиновниками готовится передача гаража станции скорой помощи в частные руки?..
Станции скорой помощи в Свободном не хватает персонала
Отделение укомплектовано фельдшерами лишь на 42%
В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ СОТРУДНИКИ ОТДЕЛЕНИЯ «К» ЗАДЕРЖАЛИ ПРОДАВЦОВ ВИРТУАЛЬНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ
Подозреваемые конспирировались, постоянно меняли место жительства
МНИМЫЕ СОТРУДНИКИ ПЕНСИОННОГО ФОНДА ПЕРЕКЛЮЧИЛИСЬ НА ПРЕДПРИЯТИЯ
Агенты НПФ пугают амурчан потерей накопительной части пенсии