Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Правительство России уходит в отставку

Правительство России уходит в отставку

МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Дмитрий Медведев после послания президента Федеральному собранию заявил, что правительство в полном составе уходит в отставку.

"Владимир Владимирович <...> обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию <...>. (Это. — Прим. ред.) существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти. <...> Власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. В этом контексте очевидно, что мы как правительство <...> должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые для этого решения. И в этих условиях, я полагаю, что было правильно, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции правительство в действующем составе подало в отставку", — отметил он на встрече с главой государства после послания.

Владимир Путин поблагодарил членов правительства за совместную работу, "хотя не все получилось". Российский лидер также сказал, что в ближайшее время встретится с каждым членом кабмина. Пока он просит их выполнять обязанности в полном объеме.

Кроме того, президент сообщил о намерении ввести должность заместителя председателя Совета безопасности и предложить ее Медведеву. На этом посту, по мнению Путина, нынешний глава кабмина может заняться темами обороноспособности и безопасности.

Ранее в послании Федеральному собранию российский лидер предложил поручить Государственной думе не только согласовывать, но и утверждать кандидатуру премьер-министра, что серьезно изменит политическую систему, но в то же время сделает более эффективным взаимодействие между представительной и исполнительной властью.

Источник - "Россия сегодня"

+1
16:00
1612
RSS
17:52 (отредактировано)
18:15
На этой картинке не всё плохое уходит, большой рюкзак с долларами это ж нужная вещь!
17:49
+2
Вот так однажды утром просыпаешься, а ты уже в другой стране с другой конституцией и вообще в другой реальности…

Смена правительства, это, казалось бы серьёзное действие, а люди это событие на смех подняли. Столько всяких интернет-мемов изобрели. Официальные СМИ даже подхватили эту волну, но потом удалили. Испугались, видимо.

В общем, ничего не изменилось. И бывшие члены правительства без работы не остались. О них уже позаботились. А вот когда о простых смертных начнут заботиться не известно.
Загрузка...
|
Похожие статьи
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯПОНИИ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ УШЛО В ОТСТАВКУ
Согласно установленной процедуре, все главы ведомств были отправлены в отставку
ГЛАВА «ПОЧТЫ РОССИИ» НЕ НАМЕРЕН ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ПРЕМИИ В 95 МИЛЛИОНОВ
Гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов заявил РИА Новости, что не видит причин отказываться от выплаченного ему вознаграждения, так как оно было начислено государством...
АМУРСКИЙ УФАС РОССИИ СООБЩАЕТ...
Нарушения антимонопольного законодательства в сфере ЖКХ при распоряжении муниципальным имуществом на примере Белогорска