Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ДЕРЕВЕНСКИХ ЖИТЕЛЕЙ В ХЭЙЛУНЦЗЯНЕ РАСПУГИВАЮТ С УЛИЦ ДРОНАМИ

ДЕРЕВЕНСКИХ ЖИТЕЛЕЙ В ХЭЙЛУНЦЗЯНЕ РАСПУГИВАЮТ С УЛИЦ ДРОНАМИ

За тем, как жители деревень и уездов в провинции Хэйлунцзян соблюдают меры предосторожности против распространения коронавируса, местные власти начали наблюдать при помощи дронов. Об этом сообщает Хэйлунцзянское телевидение. Через громкую связь чиновники обращаются к прохожим, стыдят их за отсутствие масок и прогоняют по домам.


Народное правительство провинции Хэйлунцзян ввело самый высокий уровень реагирования на чрезвычайные ситуации в связи со вспышкой в Ухане коронавируса 2019-nCoV. Жителям советуют не собираться вместе, как можно больше времени проводить дома, а выходя на улицу, обязательно надевать маску.

В сюжете Хэйлунцзянского телевидения показано, как в городской агломерации Удалянчи рядом с Хэйхэ дроном управляет молодой работник местного правительства. Он совершает облеты сельской местности и при помощи громкоговорителей, установленных в деревне, может разговаривать с людьми на улице. Реакция жителей деревень на такие методы разная — от испуга до радости. Но, как правило, они выполняют требования, пишет китайский сайт Biang.ru.

«Эй ты, девушка в красном, ты чья будешь? Куда ты несешь эту коробку? Сейчас не время ходить на банкеты. А почему ты вышла без маски? Вот ты так сейчас придешь к другим домой, ты думаешь, тебе обрадуются? Смотри у меня, я как мышь, я все вижу», — пожурил молодую жительницу деревни близ Удалянчи чиновник через громкую связь. Девушка пугается и убегает обратно к себе домой.


«Эй вы, деревенские жители! Расходитесь по домам, не тусуйтесь на улице. Если нет дел, расходитесь по домам. Так спокойнее, и вы поможете нашей стране», — обратился голос к группе мужчин.


«Что ты делаешь на улице? Возвращайся домой. Если на улице нечего делать, лучше сидеть дома. Эпидемия распространяется, на улице делать нечего», — обратился чиновник уезда Ванькуй близ города Суйхуа к жителю уезда.
 

«Вижу, вы спортом занимаетесь. Можете меня не искать. Я в небе, я деревенский дрон. Что же вы без масок-то? А, вижу, девушка в маске. Не задерживайтесь на улице, тут холодно. Побыстрее возвращайтесь домой. С наступившим Новым годом! Давайте вместе прилагать усилия, чтобы бороться с эпидемией коронавируса», — обратился к молодой паре с дрона в уезде Хума на границе с Россией местный чиновник.
 

 

  • В провинции Хэйлунцзян зарегистрировано 44 случая заболевания коронавирусом 2019-nCoV. В городе Суйхуа 30 января зарегистрирован второй смертельный случай.
  •  

Источник - asn24.ru

+1
06:45
1640
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
С ЖИТЕЛЕЙ ДОМА В ЗЕЕ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ПЛАТЕЖИ ЗА ЖКХ ТРЕБУЮТ ДВЕ ОРГАНИЗАЦИИ
Прокуратура разбирается, кто из них хочет нажиться на собственниках
В июле в Свободном начнется строительство нового микрорайона на 5 тысяч жителей
Рабочее совещание по реализации инвестиционного проекта «Строительство Амурского ГПЗ»
В домах жителей центрального микрорайона Белогорска с ночи нет горячей воды, а батареи холодные
Очередной случай на «Районной» котельной произошел около часа ночи 10 марта
ЖИТЕЛЕЙ ПРИМОРЬЯ «ВСКОЛЫХНУЛО» ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ
Причиной подземных толчков местные называют проведение ядерного испытания в КНДР