Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ЛЖЕ-СОТРУДНИЦА ЭНЕРГОСНАБЖАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОДАЛА ПЕНСИОНЕРКЕ ИЗ БЛАГОВЕЩЕНСКА «ТРАНСФОРМАТОР»

ЛЖЕ-СОТРУДНИЦА ЭНЕРГОСНАБЖАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОДАЛА ПЕНСИОНЕРКЕ ИЗ БЛАГОВЕЩЕНСКА «ТРАНСФОРМАТОР»

В редакцию «Амурской службы новостей» обратилась жительница Благовещенска. Женщина рассказала, что 17 февраля неизвестная, представившись сотрудницей филиала ПАО ДЭК «Амурэнергосбыт», выманила у ее пожилой матери 14 тысяч рублей за непонятный прибор. Инцидент произошел в доме по адресу: ул. Комсомольская, 7.

«Ходит по квартирам к старикам и втюхивает трансформаторы. Представляется сотрудницей ДЭКа, предъявляет удостоверение. Заключает договор и счет выписывает. Две пластиковые коробочки обошлись моей старенькой маме в 14 тысяч рублей. При этом женщина уверяет, что если их не купить, то перегорит вся бытовая техника в доме, а как раз накануне был скачок напряжения в мамином доме, вот она и поверила. Предупредите, пожалуйста, людей, позвоните своим близким! Мама — человек грамотный и осторожный, она сама не понимает, как повелась на ее уловки», — рассказала читательница.

Потерпевшие написали заявление в полицию. В пресс-службе МО МВД России «Благовещенский» подтвердили, что соответствующее заявление в правоохранительные органы поступало. По данному факту в настоящее время проводится проверка.

АСН24 прокомментировали ситуацию в филиале ПАО ДЭК «Амурэнергосбыт», сотрудницей которого представилась неизвестная.

«Дальневосточная энергетическая компания обращает внимание граждан: сотрудники ДЭК оказывают платные услуги по установке, замене и продаже электрооборудования только по предварительным заявкам потребителей! Самостоятельно работники энергокомпании по подъездам не ходят и продукцию не предлагают. Заявка на оказание возмездных услуг подается потребителем по телефонам, указанным в квитанциях от ПАО «ДЭК»: 8-800-100-3-777 (единый контакт центр ПАО «ДЭК»), в официальной рекламной продукции ПАО «ДЭК»: (4162) 398-107, 398-115 либо непосредственно в клиентском офисе ПАО «ДЭК». Если клиент не делал такой заявки, энергетики настоятельно рекомендуют гражданам прекратить общение с таким «продавцом» и вызвать полицию», — сообщили в компании.

Плановые обходы абонентов агенты по сбыту электроэнергии осуществляют только с целью проверки технического состояния счетчиков, правильности их подключения к электросетям, снятия контрольных показаний или для введения ограничения электроснабжения за долги. Такие работы производятся бесплатно (кроме подключения к сети после оплаты долга).

По закону абонент обязан допустить работника энергоснабжающей организации к месту расположения счетчика, даже если он находится внутри квартиры. Однако при этом специалист должен предъявить служебное удостоверение сотрудника филиала ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» с синей печатью и указанием фамилии, имени, отчества, должности. Этот документ энергетики рекомендуют внимательно изучить, а при возникновении сомнений уточнять о визите по телефону: 8-800-100-3-777.

 

  • В прошлом году АСН24 писала о мужчине, который, представляясь сотрудником газовой службы, продавал благовещенским пенсионерам дорогостоящее «газовое оборудование».
  •  

Источник

06:20
1673
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
С ЖИТЕЛЕЙ ДОМА В ЗЕЕ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ПЛАТЕЖИ ЗА ЖКХ ТРЕБУЮТ ДВЕ ОРГАНИЗАЦИИ
Прокуратура разбирается, кто из них хочет нажиться на собственниках
Минюст приостановил деятельность в РФ религиозной организации "Свидетели Иеговы"
Организация теперь находится в списке общественных и религиозных объединений, деятельность которых приостановлена "в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности"
Прибыль организации, а также балансовая прибыль
Реклама: Любая организация существует для того, чтобы получать как можно больше прибыли, ведь денег хотят все. Прибыль по своей сути – это разница между полученной выручкой от реализации товаров или услуг и себестоимостью проданного товара.