Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Аналитика рынка Форекс

Аналитика рынка Форекс

    Самая большая в мире торговая площадка по межбанковскому международному валютному обмену по рыночным ценам – это и есть Форекс.

 Название происходит от английского - Foreign Exchange (в переводе на русский «зарубежный обмен»).

На рынке Форекс заработок основывается на том, что курсы валют не фиксированы, а изменяются ежесекундно. Проще сказать, что Форекс – это рынок обмена валюты в международном масштабе. Огромное количество людей, компаний, банков и транснациональных корпораций ежедневно меняют валюту. Это может быть как спекулятивная деятельность, так и реальная необходимость.

Торги на открытом рыночном аукционе являются основой ценообразования на рынке Форекс. Исходя из спроса и предложения, в определенный момент времени и возникает цена.

Если вы пришли в финансовый трейдинг за успехом, то вам просто необходима качественная аналитическая информация. Аналитика форекс помогает в этом.

На валютном рынке одновременно совершаются сотни тысяч транзакций, через валютный рынок Форекс за один день проходят до 5 триллионов долларов. Если продавцов становится больше, чем покупателей в какой-то определённый момент времени, то цена падает. И наоборот, когда покупателей становится больше, чем продавцов - цена повышается.

Эти факторы и приводят к изменению и постоянному движению цены. 

К сожалению, как показывает практика, не каждый трейдер может самостоятельно проанализировать ситуацию на финансовом рынке.

Аналитика Форекс включает в себя новости и события рынка, мировые тенденции, показатели индикаторов, сигналы, тренды, технические данные и фундаментальные знания. 

Одной из наиболее важных частей торгового процесса является сбор и анализ информации, влияющей на движение рынка. Направление валют, ввод и выход на рынок, оценка ценового значения в тот или иной момент времени, являются основными вопросами, которые раскрываются в анализе Форекс.

В настоящий момент Форекс-аналитика представляет собой сложную систему методов и подходов, включающую технические и фундаментальные типы анализа.


Инструменты фундаментального анализа:

- политические события;

- экономические события;

- основные макроэкономические показатели (ВВП, учетные ставки национальных центральных банков, безработица и занятость, индексы деловой активности и т. д.).

Технический анализ – прогнозирование изменения цен статистическими компьютерными индикаторами, осцилляторами и графическими моделями, основанными на ценовых графиках.


Полученные аналитические данные позволяют участникам рынка адекватно оценить конъюнктуру, чтобы эффективно строить стратегии и тактику инвестиций и торговли. На основе фундаментального и технического анализа трейдеры валютного рынка принимают те или иные действия.

Реклама

10:35
1355
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
Индикаторы объемов на Форекс
Что представляет собой объем на рынке Форекс, об индикаторах объемов, их особенностях и значении для трейдеров и инвесторов