Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

СТРОИТЕЛИ НОВОГО СВОБОДНЕНСКОГО ПУТЕПРОВОДА НАЧАЛИ СБОРКУ ПРОЛЕТНОГО СТРОЕНИЯ

СТРОИТЕЛИ НОВОГО СВОБОДНЕНСКОГО ПУТЕПРОВОДА НАЧАЛИ СБОРКУ ПРОЛЕТНОГО СТРОЕНИЯ

Губернатор Амурской области Василий Орлов оценил ход строительства нового путепровода в Свободном. Строители получили первую партию металлоконструкций пролетного строения нового путепровода и уже приступили к укрупнительной сборке пролетов.
 

IMG_6939.jpg

«На сегодняшний день нашими специалистами произведена укрупнительная сборка 17-го блока пролетного строения. Соединение элементов выполняется при помощи высокопрочных болтов. Позже собранное пролетное строение методом продольной надвижки будет установлено на опоры», — рассказал генеральный директор ООО «СК Мостотрест» Виктор Мартыненко.

Планируется, что все элементы пролетного строения прибудут на стройплощадку в течение марта, сборка проведут параллельно с 
надвижкой, первый этап которой запланирован на апрель, сообщили в правительстве региона.
 

IMG_6908.jpg

«Мы контролируем ход работ, вместе с тем не сомневаемся в их качестве, ведь речь идет о надежном, проверенном подрядчике. Объект строится в короткие сроки и по современным технологиям. В этом году возведение путепровода будет завершено.  Мы знаем, насколько это важно для города Свободного, для его жителей», — отметил губернатор Амурской области Василий Орлов. 
 

  • Авария на путепроводе на улице Михайло-Чесноковского в городе Свободном произошла 9 октября 2018 года. На железнодорожное полотно Забайкальской железной дороги обрушились два пролета моста.
  • После обрушения пролетной части путепровода по улице Михайло-Чесноковского жителям Свободного приходится добираться до другой части города объездными путями.
  • Протяженность нового сооружения составит 174 метра, его основой станут четыре железобетонные опоры. Пролетное строение, в отличие от старого железобетонного, будет металлическим.

 

Фото: amurobl.ru

Источник - asn24.ru

09:40
1448
RSS
16:57
А вот эта новость мне нравится.
Загрузка...
|
Похожие статьи
СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО ПУТЕПРОВОДА В СВОБОДНОМ НАЧНЕТСЯ В 2019 ГОДУ
30 октября на заседании правительства Амурской области ...
В СВОБОДНОМ НАЧАЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО СКЕЙТ-ПАРКА
Спортивная площадка появится около центральной площади (ФОТО, ВИДЕО)
Металл с нового путепровода увезли на санках в Свободном
Свидетелем преступления стала бабушка, которая обратилась в полицию