Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Лыжный курорт Энкамп

Лыжный курорт Энкамп

Несмотря на небольшие размеры, Андорра знаменита великолепными курортами, среди которых почетное место принадлежит Энкампу. Отпуск здесь привлекает адекватными ценами на жилье и шаговой доступностью основных объектов инфраструктуры. Таксисты за услуги берут по минимуму, поэтому доехать до отдаленных районов можно без ущерба бюджету.

Единственным минусом Андорры является отсутствие собственного аэропорта, поэтому туристы сначала прибывают в Барселону, а уже оттуда транфером в пункт назначения. Подыскать тур в Андорру и по другим направлениям поможет компания «VipGeo.Ru». Воспользуйтесь услугами самого большого агрегатора туроператоров и получите лучшие впечатления от отдыха.

Энкамп – самый высокий горнолыжный курорт в Европе. Температура воздуха в самом городе намного выше, чем на основных трассах. Учитывая это, не пугайтесь, если по приезду в Энкамп вас встретит осенняя погода. На состояние трасс она не повлияет. В местах катания просто потрясающая природа, величественные горы и термальные источники. Трассы на курорте самые разнообразные, но спортсменов настолько много, что перед подъемниками нередко собираются очереди.

Если надоест все время кататься или немного подведет погода, можно отправиться к самому большому комплексу термальных источников Кальдеа, пребывание в котором расслабит душу и тело. Не желаете окунаться в радоновую ванну, посетите местную достопримечательность – средневековую крепость Les Bons, на территории которой по сей день в хорошем состоянии находится Башня Мавров, Романская церковь.

Внутри Романской церкви туристы найдут старинный алтарь из камня и готические произведения живописи. Рядом с храмом есть скальное водохранилище, вода в которое поступает из сети подводных каналов. Чуть поодаль сохранились развалины замка графа Фуа.

В самом конце прошлого столетия на курорте открылась церковь Сент-Жауме-дель-Корталс. Она стоит на возвышенности, с которой открывается великолепная панорама на долину Энкамп. Рядом с храмом возведена колокольня, являющая собой современный архитектурный шедевр. За колокольней находится средневековая языческая площадь.

Помимо исторических памятников в Энкампе есть музей автомобилей. Экспозиция состоит более чем из 100 ретро-авто, мотоциклов и другого транспорта. Кроме реальных экспонатов здесь есть миниатюрные копии редких автомобилей.

Реклама
14:50
1129
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
ТАРСКАЯ Л.Н.: Курорт над сопкой
Автор рассказа - Тарская Лидия Николаевна