Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

УРОЖЕНЕЦ СВОБОДНОГО АНДРЕЙ ЗАМКОВОЙ ПОЛУЧИЛ «БРОНЗУ» НА ОЛИМПИАДЕ

УРОЖЕНЕЦ СВОБОДНОГО АНДРЕЙ ЗАМКОВОЙ ПОЛУЧИЛ «БРОНЗУ» НА ОЛИМПИАДЕ

Фото: REUTERS/BUDA MENDES

Выходец из города Свободный Амурской области Андрей Замковой завершил свое выступление на Олимпиаде в Токио. Он получил бронзовую медаль, 13-ю по счету «бронзу» российской олимпийской сборной.

Замковой выступал в боксе в категории до 69 килограммов. В полуфинале он уступил кубинцу Роньелю Иглесиасу, однако по регламенту Олимпийских игр, проигравшие в полуфинале боксеры получают бронзовые медали.

Источник - АмурИнфо

+1
01:45
3573
RSS
07:57 (отредактировано)
В полуфинальном поединке соперником Андрея Замкового стал кубинец Рониэль Иглесиас. Со счетом 0:5 победу одержал иностранец. Так как поединок за третье место на боксерском турнире не проводится, россиянину автоматически присудили бронзу, пишут «Известия». В составе сборной России по боксу — 11 спортсменов. Замковой вошел в нее по итогам отборов в Париже.

Андрей Замковой родился 4 июля 1987 в Свободном, является бронзовым призером XXX Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, чемпионом мира 2019 года и шестикратным чемпионом России.

В августе 2012 года амурчанин был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за большой вклад в развитие физической культуры и спорта и высокие спортивные достижения на Олимпиаде в Лондоне. Тогда же получил титул заслуженного мастера спорта России, сообщается на сайте Федерации бокса России.

Источник — Амурская правда

ampravda.ru/2021/08/01/0106114.html
Загрузка...
|