Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

В 2022 ГОДУ В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТКРОЕТСЯ ЕЩЁ 29 «ТОЧЕК РОСТА»

В 2022 ГОДУ В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТКРОЕТСЯ ЕЩЁ 29 «ТОЧЕК РОСТА»

Амурская область продолжит «прирастать» центрами естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста». В 2022 году в нашем регионе их откроется еще 29.

«Создание таких объектов даст возможность детям получать эффективное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям. Важно, чтобы качество образования в небольших населенных пунктах не уступало школам больших городов. На решение этой задачи направлены и другие программы национального проекта «Образование». В рамках него создаем в учебных заведениях цифровую образовательную среду, модернизируем спортивные залы, запустили по малым населенным пунктам мобильные технопарки «Кванториум», принимаются и другие меры поддержки», — прокомментировал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Напомним, в этом году к 68 уже имеющимся площадкам «Точка роста» в регионе прибавились еще 29. Центры представляют собой цифровые лаборатории по физике, химии, биологии и экологии с современным оснащением (ноутбуками, цифровыми микроскопами, конструкторами для практики блочного программирования с комплектом датчиков и прочим инвентарем).

Таким образом, на сегодня в Амурской области открыто 97 таких центров. Работа будет продолжена. Планируется, что к 2024 году «Точки роста» зайдут в 220 амурских школ.

Фото: правительство Амурской области

Источник - asn24.ru

10:00
2481
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|