Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

10 полезных сочетаний клавиш со специальной клавишей «WIN». Часть 1

10 полезных сочетаний клавиш со специальной клавишей «WIN». Часть 1

В этой статье мы рассмотрим 10 полезных сочетаний клавиш с системной клавишей WIN, которые ускорят и упростят работу за компьютером на Windows 10. Использовать их совсем не сложно.

На клавиатурах использующихся с Windows есть специальная, функциональная клавиша WIN. Клавиша получила своё название от операционной системы, в которой она работает. На клавише нанесен логотип операционной системы Windows и выглядит она так.

Если Вы только начинаете обучаться использовать комбинации клавиш, то используются они так: сначала зажимаем первую клавишу и не отпуская её, нажимаем вторую клавишу в сочетании, далее отпускаем обе клавиши. Если в сочетании 3 клавиши, нужно делать тоже самое, только уже с тремя клавишами.

Полезные сочетания клавиш

1. Клавиша WIN + L. Сочетание блокирует компьютер, если у вас установлен пароль или пин-код, то требуется его ввод для того, чтобы зайти в систему. Полезная комбинация, если вам необходимо ненадолго отойти от компьютера, но вы хотели бы защитить информацию от посторонних лиц.

2. Клавиша WIN + D. Сочетание показывает рабочий стол компьютера. Если вы работаете, например в браузере или другой программе и нужно быстро посмотреть какие ярлыки или файлы есть на рабочем столе, то данная комбинация будет полезна. Сочетание аналогично виртуальной кнопке "свернуть".

3. Клавиша Shift + WIN + S. Комбинация клавиш запускает функцию "скриншота". Благодаря ей вы сможете выбрать необходимую область экрана, чтобы сделать ее копию и затем вставить в текстовый редактор, документ, редактор изображений или отправить кому-то в сообщениях.

4. Клавиша WIN. Простое нажатие на клавишу запускает меню "Пуск".

5. Клавиша WIN + A. Команда открывает "центр уведомлений". На экране справа, открывается панель уведомлений, а также меню быстрой настройки. В меню можно настроить яркость, включить Bluetooth, режим в самолете и другие функции.

10 полезных сочетаний клавиш со специальной клавишей «WIN». Часть 1

 

6. Клавиша WIN + Alt + D. Сочетание клавиш запускает окно с отображением текущих даты и времени, а также календарь на текущий месяц с отображением событий и напоминаний, если они установлены.

7. Клавиша WIN + E. Команда клавиш запускает проводник. Это полезное окно, на котором отображаются все папки и диски вашего компьютера, что облегчает поиск файлов и информации.

8. Клавиша WIN + G. В запущенной игре, команда вызывает меню игры. Это удобно, чтобы сохранить процесс игры, изменить настройки или активировать дополнительный функционал.

9. Клавиша WIN + I. Сочетание клавиш открывает окно "Параметры". Здесь можно управлять различными настройками компьютера (звук, изображение, конфиденциальность и др.), а также установленными программами, подключением к интернету и к другим устройствам.

10. Клавиша WIN + K. Комбинация клавиш запускает функцию подключение других устройств к компьютеру по технологии Bluetooth. Если на компьютере включен Bluetooth, то после нажатия комбинации клавиш компьютер сразу начинает искать активные устройства, например беспроводные динамики, наушники, мышки, клавиатуры и т.п.

10 полезных сочетаний клавиш со специальной клавишей «WIN». Часть 1

 

В следующей части мы рассмотрим дополнительные сочетания клавиш с клавишей WIN. Попробуйте использовать эти сочетания на своём компьютере в ближайшее время, вероятно, они окажутся для вас полезными и нужными.

Источник

+1
03:40
5425
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
ТАРАСОВ Ю.А.: Артём на заре своей истории. Глава 9. Короли Артёмовских углей. Часть 2
Подрядчик Скидельский. Строитель и меценат. Гибель династии
ТАРАСОВ Ю.А.: Артём на заре своей истории. Глава 9. Короли Артёмовских углей. Часть 1
Компаньон Шевелева. Братья Старцевы. Его помнят угловчане
ТАРАСОВ Ю.А.: Артём на заре своей истории. Глава 10. Колонисты из Восточной Азии. Часть 1
Манзы. Начало колонизации. Самоуправление по-китайски. Переселение корейцев. Условия аренды. Корейские деревни Артема
ТАРАСОВ Ю.А.: Артём на заре своей истории. Глава 10. Колонисты из Восточной Азии. Часть 2
Переселение корейцев. Условия аренды. Корейские деревни ...