Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Кирпичные фасады: виды кирпича и панели под кирпич

Кирпичные фасады: виды кирпича и панели под кирпич

Первое впечатление о здании и его владельцах складывается после знакомства с фасадом. По наружным стенам можно определить не только вкусы владельцев, но и стиль их жизни, статус и предпочтения. Возможно, именно поэтому кирпич до сих пор не утратил популярности и востребованности в частном и загородном домостроении. С помощью кирпича разных типов можно создавать довольно оригинальные фасады.

Но, как и любой другой фасадный материал, этот вариант не лишен недостатков. К примеру, высокая стоимость часто отпугивает потенциальных покупателей, поэтому в таких случаях домовладельцы выбирают панели с имитацией кирпичной кладки. Подробно об этой облицовке читайте здесь https://rosplita.ru/catalog/fasadnye-paneli-pod-kirpich/.

Чтобы сделать вывод, какой вариант лучше – панели или кирпич, стоит детально изучить оба материала. Панели более доступны по цене, визуально они могут в точности имитировать кирпичную кладку. Фиброцементные панели с имитацией не утяжеляют фундамент, в отличие от натурального аналога. Поэтому их можно использовать даже для старых построек.

Фиброцементные панели под кирпич

Кирпичная облицовка фасада – это отличный способ решить сразу три задачи – утепление, укрепление, стильное оформление стен. Прежде чем выбрать такой вариант отделки фасада, стоит изучить основные разновидности:

  • Клинкерный. Считается одним из лучших фасадных материалов. Изготавливают его по уникальным технологиям. В числе преимуществ: прочность, большой срок службы, богатые коллекции, устойчивость к морозам. Клинкер обладает великолепными декоративными качествами, поэтому его часто используют для облицовки роскошных особняков. К минусам относят сложный монтаж, необходимость использовать специальный раствор, стоимость.
  • Керамический. Также обладает великолепной морозостойкостью, прочностью и многообразием. В продаже можно найти изделия разных форм, оттенков и фактуры. Минусы: высокая стоимость, весьма повышенная требовательность к раствору.
  • Гиперпрессованный. Материал считается искусственным, что отражается на его стоимости. Однако он очень прочный, он оптимально подходит для оформления фасадов, ограждений, беседок.

Однако следует учитывать, что все виды кирпича довольно тяжелые. Из-за большого веса не всегда можно использовать материал для оформления старых зданий. Вес кладки необходимо учитывать еще на этапе расчета фундамента. Качество раствора может сильно повлиять на прочностные характеристики отделки. Фасадные панели с имитацией кирпича лишены всех этих минусов.

Фибропанели под кирпичную кладку легкие, поэтому их можно применять даже для реставрации. Визуально смотрятся панели дорого и презентабельно. Чтобы купить панель для фасада под кирпич, внимательно изучите предложения популярного производителя.

Реклама

11:00
7957
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
Современная наружная реклама. Виды, форматы размещения.
Для популяризации продукта и привлечения большого числа покупателей производители товаров используют наружную рекламу.
Камины в интерьере загородных домов: виды и назначение
Разновидности каминов для установки в доме. Какое предназначение камина можно выбрать – функциональное или декоративное.
Основные виды зарядных устройств для акб
Восстановить электрический заряд можно с помощью зарядного устройства