Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

СУББОТНИК В ЗАБРОШЕННОМ ПАРКЕ. ИТОГИ

СУББОТНИК В ЗАБРОШЕННОМ ПАРКЕ. ИТОГИ

8 aпpeля нa тeppитopии заброшенного жeлeзнoдopoжнoгo пapкa cocтoялcя мacштaбный cyббoтник. Инициaтopaми мepoпpиятия как и два года назад (в мае 2015 г.) выcтyпили Cвoбoднeнcкaя фeдepaция cмeшaнныx бoeвыx eдинoбopcтв (MMA) и cпopтивный клyб «Бaгpaтиoн»

Несмотря на сильный порывистый ветер, порядка 50 человек, не дожидаясь намеченного начала в 11:00, справедливо рассудив, что подошедшие чуть позже подключатся к уже работающим, разбили парк на квадраты и распределились по намеченным территориям группами.

Стоит отметить, что неравнодушные свободненцы подходили экипированными с собственными мешками, перчатками и инвентарём. Но те, кому требовалось что-либо из расходных матариалов - находили это у организаторов или у собственных "коллег" на субботнике. 

Чувство локтя на данном мероприятии не имело ничего общего с чувством локтя в боях ММА, Свободненская федерация которого выступила организатором.

Выполнено порядка 15 рейсов "с хорошо утоптанной горочкой" тремя собственными грузовичками, также в транспортировке по дорожкам парка вносил свою лепту квадроцикл с прицепом.

Под конец мероприятия, когда были сделаны коллективные фото и Николай Герасимов от лица организаторов обратился со словами благодарности к отлично поработавшим свободненцам, попутно напомнив об обследовании на предмет вцепившихся клещей - подъехал неопознанный "Камаз".

В него были загружены все оставшиеся битком набитые мешки, сетки с пластиком, стеклом, а также валежины и сухие ветки.

Ещё раз всем неравнодушным свободненцам - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Приложив руку к обустройству территории вокруг себя - мы меняем этот мир к лучшему!

Р.S. Фото будут добавлены позже. Буду благодарен и за Ваши фотоподборки - в ветке обсуждений под статьёй.

Алексей Дыма,

администратор сайта "Свободная Интернет-Газета"

+6
15:55
3205
RSS
19:01
+1
19:22
+1
19:55
+1
07:27
+1
Чудесное место. Отличный и полезный отдых на природе.

Возможно, эта зона отдыха, как парк, вообще не находится на балансе города. Если так, то следить за порядком здесь, городские службы не будут. У них это даже в самом городе не очень хорошо получается.
Если бы не добровольцы, которые в последнее время ежегодно проводят свои акции чистоты, здесь была бы ещё одна большая помойка, как во всех окрестностях Свободного.
09:32
Верно.

Заброшенный парк железнодорожников им.Кагановича — не состоит на балансе города.

Но активно используется и для тренировок легкоатлетов ДЮСШ (в свободное время забегают сюда ), городская станция юных туристов практически ежегодно устраивают тут спринты по пересечённой местности с картой в руках…

Несколько лет проводят тренировки в парке спортклуб «Багратион».

Уже вторая их мега-уборка парка «выстреливает» на информационном пространстве города — приходят горожане поддержать спортсменов, последние берут на себя все организаторские функции.
20:00
Первая мега-уборка та, которая в 2015 году была?
А в прошлом году там чистили парк?
08:57
Нет, в прошлом году (в 2016-м) парк не чистили.
08:56
gzt-sv.ru: Haд cтapым пapкoм в Cвoбoднoм взяли шeфcтвo cпopтcмeны

Ещё бы корреспондент Волошина лично присутствовала в парке, а не собирала материал по телефону.

АВ
Мало фото

Спасибо, что дозалили фотографии, а то первоначальные две фоточки — ни о чём.
Загрузка...
|
Похожие статьи