Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

«Дальневосточные гектары» образуют три новых населенных пункта в ДФО - Трутнев

«Дальневосточные гектары» образуют три новых населенных пункта в ДФО - Трутнев

В ходе реализации программы «Дальневосточный гектар» появятся два новых населенных пункта в Хабаровском крае и один в Якутии, сообщила пресс-служба Минвостокразвития со ссылкой на вице-премьера, полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрия Трутнева.

Расходы на их создание будут уточняться в течение двух недель. «Люди уже названия придумывают. На инфраструктуру мы деньги найдем. Надо будет построить дороги, провести линии электропередач, принять определенные градостроительные решения, сделать улицы.

Это насколько важная работа, что мы должны выделить на это средства. Речь идет не о фантастических деньгах. Суммы выражаются в сотнях миллионах рублей на субъект», - приводятся в сообщении слова вице-премьера по итогам совещания с губернаторами регионов ДФО.

Также сообщается о поручении главам регионов до 15 июня сократить разрыв между поданными заявками и реально выделенными участками, - Юрий Трутнев расценил существующий разрыв между этими величинами как «достаточно большой». Всего на данный момент в ДФО подано более 81 тыс. заявок на получение «дальневосточного гектара», при этом 11,4 тыс. из них - коллективные.

Источник - eastrussia.ru

09:45
2428
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
ВОКРУГ СВОБОДНОГО НЕ БУДУТ ВЫДАВАТЬ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЕ ГЕКТАРЫ
Во избежании недоразумений, к примеру - изъятия земель для государственных нужд
НА САХАЛИНЕ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЕ ГЕКТАРЫ РАЗДАЛИ ВМЕСТЕ С РАСПОЛОЖЕННОЙ НА НИХ СВАЛКОЙ
Чиновники категорически не хотят признавать свою ошибку
В СВОБОДНОМ НЕ БУДУТ ДАВАТЬ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЕ ГЕКТАРЫ
Амурские парламентарии решили не отдавать территории в городе Свободный под дальневосточные гектары