Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

По WhatsApp пересылают видео задержания благовещенского спортсмена сотрудниками ФСБ

По WhatsApp пересылают видео задержания благовещенского спортсмена сотрудниками ФСБ

Благовещенцы делятся в мессенджерах видео, на котором люди в форме ФСБ задерживают местного спортсмена Евгения Ганина.

Чемпиона мира по тайскому боксу вытаскивают из автомобиля и скручивают на земле. Действие происходит 30 октября днем.

В пресс-службе амурского управления ФСБ сообщили, что о задержании ничего не знают и пообещали уточнить информацию утром.

Тем временем корреспонденту Амур.инфо удалось связаться с самим Евгением. Оказалось, что спортсмен после событий, запечатленных на камеру, не был задержан, более того, он уже побывал после этого на тренировке. Со слов молодого человека, все происходящее было розыгрышем. На самом деле с ним все в порядке, а сотрудники ФСБ оказались аниматорами.

«Я сам поверил вначале. Первая мысль была – за что? Не за что ведь. Потом начал подозревать, что-то не так. Они мне разрешили мою же машину отогнать, настоящие сотрудники при захвате не разрешили бы мне ничего такого. А потом они привезли меня к зданию ФСБ и отпустили, говорят – иди домой. Оказывается, это друзья меня так разыграли, с Хэллоуином меня поздравили. Повеселились», – рассказал Евгений Ганин.

Источник - ИА АмурИнфо

05:45
4040
RSS
12:01
starco
В Свободном тоже такая «шутка» гуляет… про местного спортсмена.

Алекс943
Так то статья КоАП есть. Штраф небольшой но форму у аниматоров должны конфисковать.

Альберт Клубника
А разве это не противозаконно? Нельзя же форму одевать если не сотрудник и не на задании.

Наблюдаю
все повелись на его слова? smile ладно понаблюдаем дальше

Andrik Andrik
Если это и розыгрыш то очень нелепый! Особенно для чемпиона мира по тайском боксу.

Источник
12:04
Карпов
Такие же ребята принимали президента федерации ММА Свободного.Последнее время часто Ганин мелькает в СМИ.Сперва погнался за зрителем в Хабаровске, тогда имел место конфликт с парнями из «Машины», теперь задержании ФСБ...

молокан
Это называетя дискредитация власти. Такие шутки должны пресекаться категорически и жестко. Если власти хихикают над такими случаями, значит все уже конкретно поехало. Все двигается в сторону катастрофы. Вероятно она кого-то устраивает.

ИТЛ
Если такое могут шоумены, значит могут и бандиты. И как мне воспринимать если не дай бог такое случится с кем то из Моих близких. открывать огонь на поражение?

ay
Таких бОрзых аниматоров ещё поискать. ФСБ уже готовится укротить мимикрироваших клоунов? Или задержание было реальным, но за г-на Г. «попросили»?

армагедон
Здорово прикрылся аниматорами)))) ну дальше посмотрим какие будут ещё отмазки))

Источник
Гость
15:35
Полиция задержала двоих жителей Приамурья по подозрению в вымогательстве.

По сведениям ИА «Амур.инфо», один из задержанных – президент федерации MMA города Свободного Николай Гepacимoв. В отношении амурчан возбуждено уголовное дело.
16:03
УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Дословно от 01.11.2017 14:36:
Следователями УМВД России по Амурской области совместно с сотрудниками регионального УФСБ по подозрению в вымогательстве крупной суммы денег задержаны два молодых человека.

В правоохранительные органы обратился житель г. Свободный. Мужчина сообщил, что у него вымогают крупную сумму денег. В ходе проверки информация подтвердилась. По данному факту Следственной частью Следственного управления УМВД России по Амурской области возбуждено уголовное дело по п.п. «а», «г» ч.2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере».

В ходе совместных мероприятий регионального УМВД и УФСБ по Амурской области по подозрению в совершении данного преступления задержаны двое молодых людей – жители г. Белогорск и г. Свободный.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
11:18
Пo пoдoзpeнию в вымoгaтeльcтвe зaдepжaны двoe житeлeй Пpиaмypья
Взгляд со стороны
Ничего личного.
Почему то те кто кинувшись поливать грязью Герасимова, умалчивают про важные вещи (с умыслом). А важно говорить о том, что его, Герасимова «взяли» лишь за то, что он помог вернуть машину белогорскому пареньку у которого в свободном взяли машину на ремонт и не захотели вернуть, еще и смеясь и оскарбляя владельца машины обещая его изнасиловать в извращенной форме… А лихой подлец никто иной как бывший милиционер К., тот которого уволили из полиции, который ездит на автомобиле кроун «распиленном» и без документов… Все это есть в материалах дела. Герасимов поплатился за свое обостренное чувство справедливости (сейчас «собаки» залаят), заступившись за обычного парня с Белогорск.
Почему молчите, что у близких Герасимова идет суд с известным человеком, который в пьяном угаре по просьбе знакомого разламал ставни на квартире по ул. Ленина нанеся ущерб в 120000 рублей именно в том доме про который каждый раз пишет БАБА-ЯГА и прочие. Почему молчат что есть аудио запись, представленная в суде на которой Герасимова шантажом вынуждают купить квартиру за 3 миллиона и тогда дадут согласие на перевод его квартиры на первом этаже из жилого в не жилой фонд. На минуточку, запросили сумму в 1,5 – 2 раза превышающую рыночную стоимость, шантажируя и принуждая Герасимова купить то что не надо. Зачем ему квартира на 2 этаже? Если он делает магазин на первом.
Это в кратце информация, которая есть в материалах дела, суда, МВД, следственного комитета…
НИЧЕГО ЛИЧНОГО, ПРОСТО ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ…

Взгляд со стороны
Уточнение. Машина на которой ездит бывший полицейский К, митсубиси паджеро. Его пьяного остановили гибдд и отправили на арест площадку. Водитель эвакуатора был знакомым К, и вместо арестпл? ощадки поставил машину во дворе дома где продивает К. Именно этот автомобиль паджеро он и предложил поменяться с Белогорским пареньком. Условились что если белогорцу не понравится машина, то он заправит ее бензином и тот уедет домой. Недоговорились по обмену. К., залил с канистры топливо на обратный путь, двигатель заглох сразу. Договопились что К., поставит машину в ремонт за свой счет. Белогорец уехал домой.

Спустя какое то время позвонил узнать когда забрать можно свою машину. Услышал в свой адрес оскорбления, насмешки и информацию что больше у него машины нет… К., решил оставить себе обе машины.
Скорее от недоверия к органам МВД и затяжные судебные процессы или по привычки Белогорец попросил друга помочь вернуть машину…так Николай был втянут в эту историю….причем Николай и К., были очень хорошо знакомы.
P.S. если бы можно было озвучить полную фамилию бывшего полицейского К., то жители района рассказали бы очень много мерзкого про этого бывшего, как он пользуясь своим служебным положением отжимал дома, земли, скот… Просто в этот раз у белогорца нашелся заступник.

К сожалению Россия еще не пришла к главенствует закона и проще и честнее и справедливее некоторые вопросы решаются при поддержке уважаемых людей умеющих рассудить возникающие споры по справедливости.

Белогорец уехал со свободного на своей машине а не пешком….
11:54
С другой стороны медали — эпопея с жильцами по ул.Ленина,29:







12:05
Свободный
Коля возможно не правильно поступил, в версии с машиной, который поведовал «взгляд со стороны».

У него много знакомых в местной полиции, что он не мог к ним обратится за помощью в рамках закона? А этот товарищ по фамилии «К» не первый раз облопошивает народ. Просто в очередной раз Коля нарвался на гниль, которая делает гавно людям, из своего гавна.

Реальный
Конфликт депутатов, спортсменов, полиционеров……блин Чикаго отдыхает.

123
Взгляд со стороны, если не секрет, адрес мастерской сообщите.
А то ещё люди пострадают от недобросовестных ремонтников

Источник
11:58
У него много знакомых в местной полиции, что он не мог к ним обратится за помощью в рамках закона?

и правда, что ж не обратился? а гражданин К обратился. По логике получается, что гражданин К прав и именно он потерпевший.
11:51
Для информации: «Уголовный кодекс РФ в главе 21, посвященной преступлениям против собственности, предусматривает положение о том, что крупным размером считается стоимость имущества, которая превышает 250 000 рублей.»
ч. 3 ст. 162 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.
15:54
Про события в Благовещенске
13й
Если это розыгрыш, фсб вот так просто пропустит мимо себя маскарад с использованием своего имени? Или дальше будет суд с аниматорами, этап с аниматорами и зона с аниматорами?

ЖОРДЖio
Это реальные сотрудники ФСБ были, а не постановочные как обрисовывает Амур-инфо, вы нашли кого слушать — первоисточника событий, он вам таких историй расскажет, такие большие а в сказки верят.

Источник
22:03
И вообще, есть статья КОАП: Статья 17.12. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.
11:13
Стоит объяснить некоторые вещи при наличии вакуума информации от муниципальных СМИ:

Эпопея с жильцами по ул.Ленина,29:







12:05
Стоянка, именно стоянка оборудованная, должна располагаться на расстоянии 10 м до дома.

Тут же все расценивают данный «карман» как гостевую парковку.

Есть соответствующий пункт СНиП о понятии гостевая парковка, гостевая стоянка.

Ведь действительно не «вечно» же ставят машины, а попеременно.

При этом и 5 м по нормам парковок соблюдается, и территория не их (жильцов дома по ул.Ленина,29 — т.к. ПО ПРОЕКТУ территория ограничивается отмосткой этого дома) — а муниципалитета.

По зелёным насаждениям — смотрим опять же строчку выше. По-человечески очень жаль, конечно, деревья, но в то время, когда можно было приобрести юридически землю под зелёными насаждениями в собственность дома — никто из жильцов не проявил активности и разумной инициативы.

И деревца выросли на территории, принадлежащей исключительно муниципалитету, не стоит и удивляться, что последний и «самовольничает» (даёт разрешение на вырубку и обустройство парковки) — по закону всё чисто.
12:15
Сравните с гостевыми парковками, расположенными в непосредственной близости: у «ЕКЦ», у отеля «Алексеевский», у парикмахерской «Мажор»…

Один в один, имхо.
12:20
Есть свидетель разговора (абсолютно непредвзятое мнение) между Герасимовым Николаем (представитель владелицы квартир №№1 и 2) и юристки «ЖУК».

Привожу общий смысл беседы.

Юристка объясняла, что нельзя на первом этаже задвижку ставить. при отсутствии подвала должна быть одна задвижка на весь дом. И это логично, не так ли?.. происходит авария — сантехник беспрепятственно должен отсечь дом и произвести ремонтные работы, а если задвижка внутри квартиры собственника, то о какой БЕСПРЕПЯТСТВЕННОСТИ речь?.. все жильцы, получается, зависимы будут от одного собственника?..

а Герасимов же хотел, чтобы у него была задвижка, чтобы отсекать себя от дома, чтобы каждый раз как что-то делать — не отключать ни квартиру выше по стояку (кв.№6 в данном случае), ни все квартиры разом (как ему объяснили в «ЖУК» — см.выше) — ЧТО ТОЖЕ ЛОГИЧНО!.. жильцы же его попросту съедят, кто захочет без воды часто сидеть?..

В итоге — за что боролись, на то и напоролись…

Жители дома Ленина,29 проголосовали за задвижку общую (см.скриншоты протокола), а значит «доигрались» — теперь вместо одной квартиры над ним (кв.№6), отключать придётся всех при продолжении ремонтных работ…

Содной стороны в этом, конечно же, есть логика жителей. Они по крайней мере все доступ иметь будут к задвижке, будут знать зачем и кто перекрыл.

С другой стороны (так как имеет место конфликт) Герасимов может оооочень медленно делать ремонт чего-то, отрубить на полдня и «вася-конь»… Ведь он сам там не живёт, а значит не страдает из-за отсутствия воды, получается.
12:45
Может быть у кого-то возникнет вопрос, а как же вот перепланировка, кто ему разрешение дал… все продажные скажете…

НЕТ. тут вообще всё очень просто.

Герасимов (на месте заказчика услуги в данном случае — можно представить любого из нас) заказал проект.

Проектировщиков не касается — дали жители согласие или нет (между прочим, по закону согласие должны дать все, абсолютно все жители… не 51%, не 75%, а 100%, что почти нереально в большом многоквартирном доме).

К проектировщику клиент приходит — проектировщик считает и чертит, чтоб всё было безопасно, а дальше проблемы клиента — воплощать проект в жизнь или пусть тот пылится, образно говоря, в шкафу.

Клиент далее должен собрать 100% согласие жителей и предоставить в администрацию города.

Судя по войне — фига с два, что жители этих шести квартир ему давали согласие… не давали наверняка.

Т.е. он, наверное (имхо), росписи сам нарисовал и унёс в администрацию.

И тут самая фишка!!! Администрация НЕ ОБЯЗАНА проверять подлинность. Подлинность проверяют в суде экспертизой и т.п.… Администрация (её соответствующий отдел то бишь) лишь проверяет НАЛИЧИЕ подписей и выдаёт разрешение.

И, в принципе, администрация в итоге при чём?.. Если человек обманщик и подделывает подписи?..
12:59
И всё было б нормально, если бы Герасимов не нарушил проект (суд уже постановил исправить отклонения от проекта — в части несущих стен)…

Так что если кто-то в МКД что-то делает, балконы там, или расширяет проёмы в несущих стенах, т.е. затрагивает общедомовое имущество, то на это должно быть 100% согласие всех жителей.

А это почти невозможно! и любой житель может «забить копытом»… Но КТО ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ?..
16:57
Для полноты и ясности картины необходимо знать наверняка мнение жителей Ленина,29 — давали или нет РАЗРЕШЕНИЕ НА ПЕРЕПЛАНИРОВКУ.

Возможно, и такая ситуация, что давали-таки, но не все...

Возможно давали всё же добро, просто потом пошли нарушения и началась война.
При этом раскладе Николай ничего и не «рисовал».
Загрузка...
|
Похожие статьи
«Доброе утро, чат»
Как мессенджеры на Дальнем Востоке заменили людям социальные сети, газеты и институты местного самоуправления
Белогорск Белогорску – друг
О поездке в город-тезку, расположенный в Республике Крым...
ОТДАВАЯ, ОБРЕТАЕШЬ СЕБЯ
Помощь другим – это не одностороннее движение. Что-либо есть подобное в Свободном?..
NASA создало библиотеку всех фотографий и видео из космоса
Открытая библиотека космических медиафайлов