Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

БЛАГОВЕЩЕНЕЦ ВЫВЕСИЛ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ СВОЮ ПЕРЕПИСКУ С ПРАВООХРАНИТЕЛЯМИ

БЛАГОВЕЩЕНЕЦ ВЫВЕСИЛ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ СВОЮ ПЕРЕПИСКУ С ПРАВООХРАНИТЕЛЯМИ

Благовещенец восемь лет борется за то, чтобы ему выплатили заработную плату. Валерий Шестак год проработал в частном охранном предприятии на космодроме Восточный.

Организация задолжала ему почти 100 тысяч рублей. Получить эти деньги мужчина не смог, несмотря на решение суда.

Угол дома на улице Политехнической напоминает доску объявлений. В знак протеста Валерий Шестак вывесил на всеобщее обозрение всю свою переписку с правоохранителями и приставами.

Вернуть деньги благовещенцу суд постановил еще в 2010 году. Однако в скором времени организация признала себя банкротом и прекратила существование, исполнительный документ передали конкурсному управляющему. Деньги Валерий Шестак так и не получил.

Прокуратура возбуждать уголовное дело после многочисленных заявлений благовещенца отказалась. Предприятие было ликвидировано, поэтому исполнение судебного приказа невозможно, объяснили мужчине. А основания для мер прокурорского реагирования отсутствуют. Это следует из официальных ответов.

«Начальник УМВД России по Амурской области принял мою сторону. Он отправлял документы начальнику управления службы судебных приставов, в прокуратуру вышестоящему начальству, чтобы приняли меры о выплате денежной заработной платы. Но до сих пор я не могу добиться справедливости», – поделился благовещенец.

 

В 2015 году амурчанин получил ответ от приставов, из которого следует, что это преступление небольшой тяжести, и так как прошло уже два года, то виновное лицо освобождается от уголовной ответственности. Но мужчина уверен в своей правоте и продолжает бороться.

В конце прошлого года он выяснил, что по адресу организации-должника теперь располагается другая контора, которой руководит директор с такой же фамилией. Чтобы привлечь внимание к своей проблеме, Валерий Шестак решил вывесить документы на стенах своего дома и обратился к журналистам.

Чтобы разобраться в ситуации, редакция «Альфа-канала» направила официальные запросы в управление судебных приставов и областную прокуратуру. Туда Валерий Шестак обращался несколько раз.

Еще в 2010 году прокуратура установила, что доводы мужчины нашли свое подтверждение, и направила исковое заявление в мировой суд. Там вынесли судебный приказ о взыскании задолженности с частного охранного предприятия. Было возбуждено исполнительное производство, а затем должника признали банкротом, исполнительный документ передали конкурсному управляющему.

После этого мужчина еще не раз обращался в прокуратуру, но так как предприятие было ликвидировано, благовещенцу объяснили, что исполнение судебного приказа невозможно, а основания для мер прокурорского реагирования отсутствуют.

В управление судебных приставов корреспондент сообщил о существовании организации по адресу должника. Редакция будет следить за развитием ситуации.

Источник - ИА АмурИнфо

05:25
2426
RSS
08:24
+4
Следователи выясняют, почему сотруднику амурского ЧОПа не выплатили зарплату

А предыдущие восемь лет кто им мешал это выяснить? Ведь не молчал же этот охранник, всё это время пытался добиться выплаты своих денег. Без широкой общественной огласки вообще никак?

13:28
+1
Ирма
Без широкой общественной огласки вообще никак?

Никак. И не только в Благовещенске…

Дорошкевич В.В. (зам главы города по ЖКХ) злится.

Говорит: «Перевираете» всё ©. Мы (прим.админа — Дор и Ко), мол, радеем о городе и жителях, так радеем, прям-прям… Пашем-машем и машем-пашем…
А вы… Приняли эстафету у «Свободной+» ©
13:34
+1
Позже выяснил, что эти слова (почти слово в слово) он сказал и в адрес «ЗО»…

Обиделся, блин, «ответственный за тепло» в Свободном
13:55
+2
В настоящее время он ответственный за всё ЖКХ Свободного, а не только за тепло…
И он знал куда идет, обижаться на себя надо теперь.
18:12
теперь и ЗО в оппозиции laugh
19:06
+1
Помнит, редиска, статью в СГ+ Елены Нагорновой по письму работяг из его организации, которые в рабочее время строили ему гараж для его личного авто)))
19:12
Дорошкевич вообще, кстати, копия Романова — никогда не смотрит в глаза, всё по сторонам что-то разглядывает))))))) Наверняка выглядывает — что отсюда можно стырить?))))
11:29
+1
Вот ещё один пример со страниц Амуринфо.

Жители села пожаловались на проблему. Журналисты сделали репортаж с места событий. Ответственные лица мгновенно засуетились, проблему решили.

В нашем городе жители тоже пожаловались на проблему, в ответ спокойно, без суеты им дали понять, что это всё им приснилось и они сильно преувеличивают.

Что же не так со Свободным?
12:41
+1
Мнение 23.12.2017 — 7:32 пп
Не старайтесь, Александр Александрович (губернатор Амурской области), у нас в Свободном «все хорошо»,»очень тепло»,»котельные исправны»,»уголь высококаллорийный»это вам любой чиновник скажет.

Просто люди в городе политизированные, не порядочные вот и жалуются целыми районами. ……людей бы не было -вообще зашибись!!!!

Обратите внимание на:
www.gzt-sv.ru/2017/12/18/takoj-katastroficheskoj-situacii-teplom-kvartirah.html


Источник
Загрузка...
|