Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

САМБИСТ ИЗ СВОБОДНОГО ВЛАДИМИР КУСТОВ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ КРУПНОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА

Амурские самбисты представили регион на крупном международном турнире, который прошел в минувшие выходные в Саратове. Владимир Кустов занял первое место.

По информации амурского министерства спорта, в турнире памяти Султана Ахмерова, возглавлявшего министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области в начале 2000-х годов, приняли участие более 300 юных спортсменов из России, Белоруссии, Казахстана и Киргизии. Наш регион представили спортсмены из Свободного Егор Губарь, Данил Кривенков и Владимир Кустов.

Владимир Кустов в своей категории занял первое место.

«В его весовой категории 50 кг заявились 32 человека из 14 регионов страны. На состязаниях в Саратове он провел пять схваток, три из которых завершил досрочно», — сообщают в амурском минспорта.

В полуфинале со счетом 3:1 Кустов выиграл у призера первенства России, а в решающей схватке с таким же результатом справился с кандидатом в мастера спорта из Краснодара.

На данном турнире Владимир в очередной раз подтвердил звание КМС. В качестве приза ему вручили телевизор, а в номинации «Лучшая схватка» ему были подарены наручные часы.

Владимира Кустова тренирует Антон Сенопальников.