Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

НОВЫЕ ТОРГИ ПО АМУРСКОМУ ЛАГЕРЮ ИМЕНИ ГАСТЕЛЛО ПРОЙДУТ 18 АВГУСТА

НОВЫЕ ТОРГИ ПО АМУРСКОМУ ЛАГЕРЮ ИМЕНИ ГАСТЕЛЛО ПРОЙДУТ 18 АВГУСТА

Стало известно, когда пройдут новые торги по продаже недвижимости лагеря имени Гастелло в Благовещенском районе. Первый аукцион завершился неудачей, следующая попытка намечена на 18 августа.

Глава Благовещенского района Сергей Адаменко утверждает, что, несмотря на то, что покупателей недвижимости пока не нашлось, желающие ее приобрести есть. Сейчас стоимость лота не изменилась – 6 миллионов 67 тысяч рублей, однако шаг аукциона стал больше в два раза – 606 тысяч. Заявки на участие принимаются до 11 августа, сообщает информационная служба «Дорожного радио».

В перечень объектов продажи включены 20 пунктов недвижимости: административный корпус, пекарня, клуб, прачечная, гладильная, столовая, скважина, девять спальных корпусов, склад, жилой дом, служебное помещение и электрическая подстанция. Все это имущество расположено на земельном участке общей площадью 6,6 гектара.

Как сообщало Амур.инфо, лагерь в районе села Натальино не принимает детей с 2011 года.

Он не приносил прибыли, и его передали на баланс районной администрации. Возобновить смены не позволил ограниченный бюджет.

В итоге лагерь буквально разорили местные жители.

Источник - ИА АмурИнфо

13:30
2391
RSS
17:50
+2
А какой замечательный был лагерь! Только алчущие выгоды могут экономить на здоровье детей. Интересно, а какую прибыль должны дать дети?
22:10
+1
Не могу понять, кому и зачем продают этот лагерь?

Ведь территория, на которой он находится — охраняемая природная зона. Отличие этого места от заповедника только в том, что оно открыто для свободного посещения. Всякая деятельность здесь запрещена: нельзя заниматься промышленным производством, сельским хозяйством, строительством и т. д. Можно только отдыхать и любоваться природой.

А всё потому, что лагерь расположен на территории Натальинского соснового бора, и эта территория по закону находится под охраной региональных властей.

Так что лагерем и его восстановлением должно заниматься правительство области.
22:56
Предполагаю что законодательство РФ, всё-таки позволит найти лазейку, для выделения территории лагеря из границ заповедника. Остается только ждать, каким путем это будет сделано, и как будет обосновано амурчанам.
09:22
+1
Я в своём предыдущем комментарии упустила один важный момент и не назвала статус этого объекта. Это — охраняемый памятник природы регионального значения. А заповедник это — природоохранный объект на несколько рангов выше простого природного памятника.
На заповедники, заказники и памятники природы распространяется одно и тоже законодательство. Только для рядовых памятников этот закон действует более мягко.

Лазейки в законе есть, и их очень много. Например, если требуется построить дорогу или ЛЭП через территорию природного памятника, разрешение выдаётся, но строительная компания платит огромные деньги за ущерб природе.
Дороги местного значения, теоретически тоже можно строить, но на практике это не реально. У муниципалитетов не хватит денег даже на несколько метров такой дороги.

Здесь могут разрешить строительство курортных объектов или возводить туристическую инфраструктуру (без существенного ущерба природному объекту).

Ну а теперь представим, что какой-то не дальновидный предприниматель выкупит на торгах этот лагерь. И что он с ним сможет сделать?

Для того чтобы отремонтировать домики (произвести реконструкцию строений), ему придется заказать проект и весь комплекс изыскательских работ, в том числе экологических.
Чтобы снести домики (произвести демонтаж) опять же потребуется проект и изыскания.
Для нового объекта тоже самое, изыскания с акцентом на экологию и проект.
Кроме этого оплачивать государственную экспертизу своих проектов.
И это всё, выше перечисленное, всего лишь подготовка к работам. Во время строительства тоже надо будет платить за каждый кустик и каждое дерево. Такую деятельность смогут осилить только очень крупные предприятия или региональные правительственные структуры.
Загрузка...
|
Похожие статьи
С начала года в России действуют новые правила перевозки детей в автомобилях...
C 1 января 2017 года в России вступили в силу новые правила по перевозке детей в легковых автомобилях
Новые «русские» Депардье и Сигал могут спать спокойно: Налог на богатых введут еще не скоро
Но отдавать государству после очередной реформы всем нам придется больше
В Краснодаре суд дал 6 лет колонии амурскому активисту, «оскорбившему лиц правосудия»
Владислав Никитенко из Благовещенска. Приговор в законную силу не вступил...