Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

РАЗБИТУЮ ГРУЗОВИКАМИ ДОРОГУ В ДУБОВКЕ ОТРЕМОНТИРУЮТ

РАЗБИТУЮ ГРУЗОВИКАМИ ДОРОГУ В ДУБОВКЕ ОТРЕМОНТИРУЮТ

Разбитую дорогу в Дубовке, пригороде Свободного, приведут в порядок. Большегрузы разбили в поселке асфальт, повредили септики, теплотрассы, системы водоотведения. Сегодня поселок посетил губернатор и министры области, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

— Мы подписали соглашение с городом Свободный и «Силой Сибири» на 121 миллион рублей до 2020 года. Дорога, на которой мы сейчас находимся, улица Котовского, вошла в схему доставки грузов. ГИБДД по предписанию был установлен знак, ограничивающий движение. Транспорт пошел по соседним улицам, раздавив теплотрассы, систему водоотведения. Сейчас мы вывели весь грузовой транспорт. Администрацией Свободного получено уже 68 миллионов рублей. Завтра встречаемся с генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Томск» Анатолием Титовым, согласовываем изменение схемы движения, — сообщил министр транспорта и строительства Андрей Тягло.

 


Кроме того, будут перераспределены средства на ремонт дорог и канализационной сети, не вошедших в условия соглашения. Проведены обследования инженерных коммуникаций и септиков.

Как сообщили представители администрации города, в конце следующей недели подрядчик приступит к ремонту. Работы продлятся максимум две недели. По другим дорогам согласованы сметы, в том числе по инженерным сетям. Кроме того, в 2018 году будет сделано освещение улиц.

 

Источник - asn24.ru

16:55
3034
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
В СВОБОДНОМ ПОТОК ВОДЫ ЗАЛИЛ ДОРОГУ РЯДОМ С ДЕТСАДОМ
Горожане пожаловались на неприятный запах (ВИДЕО)
В СВОБОДНОМ ВЫБРОСИЛИ НА ДОРОГУ ШТЕНДЕРЫ «БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА» С ПОРТРЕТАМИ ВЕТЕРАНОВ
Родственницу участников ВОВ нашли, но не обошлось без странностей (ФОТО)