Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

«ТИХИЕ» ВЫБОРЫ: В АМУРСКОМ ИЗБИРКОМЕ ОТМЕЧАЮТ НЕВЫСОКУЮ АКТИВНОСТЬ ПАРТИЙ

«ТИХИЕ» ВЫБОРЫ: В АМУРСКОМ ИЗБИРКОМЕ ОТМЕЧАЮТ НЕВЫСОКУЮ АКТИВНОСТЬ ПАРТИЙ

Фото: www.amur.izbirkom.ru

В Амурской области подходит к концу предвыборная кампания. Уже в это воскресенье, 10 сентября, пройдет единый день голосования. В регионе откроются 546 избирательных участков. Амурчане будут выбирать депутатов разных уровней, а жители Свободного проголосуют за главу города.

В единый день голосования в Амурской области финишируют 177 избирательных кампаний.

Так, амурчане выберут народных депутатов городов и районов. Рекордсменами по числу избирательных кампаний стали Тындинский, Шимановский, Свободненский, Зейский и Архаринский районы. Кроме того, в Приамурье будут выбирать дополнительно депутатов в законодательное собрание области по одномандатному избирательному округу «Райчихинский» и депутатов в Благовещенскую городскую думу по шести округам. А в Свободном избиратели проголосуют за главу города.

По всем избирательным кампаниям выдвинут 2 771 кандидат, из них зарегистрировано 2 649, в том числе представители партий «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Единая Россия», «Патриоты России», «Партия пенсионеров за социальную справедливость», Амурская региональная общественная организация «Гражданская инициатива», а также свыше 500 самовыдвиженцев.

«Активность партий в этом году невысока – всего шесть партий и одно общественное объединение. В прошлом году в выборах участвовали 9 партий. Но самовыдвиженцев достаточно большое количество. Число участников немного не дотягивает до двух человек на место. В целом кампания достаточно ровная. Как правило, какие-то жалобы и претензии возникают уже в агитационный период, когда появляются взаимные претензии, кандидаты начинают более пристально смотреть, что делают соперники, и помечать какие-то промахи. Жалуются в различные инстанции, но жалоб не так много. Это все происходит в рабочем порядке», – сказал председатель избирательной комиссии Амурской области Николай Неведомский.

Сейчас в Амурской области идет досрочное голосование. Оно началось 30 августа. За неделю свой выбор сделали более 300 амурчан, которые в воскресенье не смогут прийти на участок по уважительной причине. Например, собираются в отпуск или в командировку. 223 из них – жители областного центра.

10 сентября на работу выйдут более 3 870 членов комиссий – все к проведению выборов готовы, прошли обучение, успешно ответили на вопросы профильных тестов. Обучение также прошли наблюдатели, председатели, их заместители и секретари, операторы пункта горячей линии и сотрудники ситуационного центра.

В процессе голосования будут задействованы КОИБы: технику установили в Благовещенске и Райчихинске, Свободном и Белогорске, Тамбовке. 495 участков, а это 98 процентов от общего числа, должны сформировать итоговый протокол с использованием машиночитаемого кода. Работе с ним обучили не только членов участковых и территориальных избирательных комиссий. Со специальным программным обеспечением применения QR-кода познакомили и наблюдателей от партий, которые также рассмотрели вопросы порядка назначения наблюдателей, права и обязанности. В учебе пожелали принять участие 163 человека.

Проведен ряд встреч по вопросам подготовки и открытию ситуационных центров. В организации их работы принимают участие сотрудники регионального УМВД, управления по делам ГО и ЧС Благовещенска, Ростелекома, представители организации «Корпус юристов "За чистые выборы!"». Состоялась совместная тренировка, в ходе которой группы немедленного реагирования выезжали к местам предполагаемых нарушений.

Члены ТИК провели совещания с представителями воинских частей и СИЗО, с руководителями больниц и поликлиник Благовещенска, где обсуждались вопросы голосования избирателей на территории этих учреждений. Вся техника и бюллетени (50 680 штук) доставлены на участки.

Для амурчан с 31 августа работает телефон горячей линии – 8 (4162) 52-03-03.

Позвонив по нему, граждане могут задать любой интересующий их вопрос касательно предстоящих выборов. На сегодня на горячую линию поступило 19 звонков. В основном люди интересуются тем, как проголосовать досрочно, как устроиться наблюдателем и где находится их участок. На последний вопрос ответ можно также получить на сайте амурского избиркома в разделе «Найти свой избирательный участок».

Источник - ИА АмурИнфо

13:10
2411
RSS
14:14
Кто в курсе, что зашифровано именно в этом QR-коде?.. bravo :

16:12
+2
Именно в этом коде, вот:

Экономика в поллитровках (Савелий Крамаров)

Вот видео с youtube:

17:29
Правильно! thumbsup

Это я к тому, что в этих квадратах недо-МАЛЕВИЧА сокрыта неслабая смысловая нагрузка.

Именно этот QR-код использован для аватара сентябрьского политического «оффтопа»-«флудилки» на нашем сайте
Загрузка...
|
Похожие статьи
Заботясь о народе, в Якутии отменяют выборы
Пять копеек про отмену выборов на примере Якутии
Что будет со Свободным, если победит «единоросс»?
Выборы главы города Свободного стартовали